Лукава_Кiшка• 30 октября 2019
Не вытягиваю физически детей.
По следам темы папы ничего не должны.
У меня трое от первого брака, и одна от второго.
Старшие подростки 15 и 13 лет, умницы, помощники, без всяких закидонов типа сигарет и истерик. Но с младшей мне очень сложно, орет все время не оставишь, уборка/готовка/стирка все с ним на руках, ночью не сплю - невроз, спина болит бо таскаю на руках. Старшие помогают, но семья большая, работы хватает.
Думаю может сплавить подростков папе на годик, буду платить алименты, там город больше, больше возможностей.
Папа у нас праздничный, приезжает раз в 2 месяца, кружит, и пропадает, иногда звонит раз в неделю. Я на него особо не расчитываю, но там дед с бабой рядом, и дети реально умницы, голодными не будут сидеть, и себя обслужат. Для себя выиграю чуть времени, меньше готовки, здоровье подтяну, младшая подрастет.
Вы бы отдали?
Докладная• 30 октября 2019
Ответ дляPenni
’У меня трое от первого брака, и одна от второго.’
Вы хотели написать пятого?
хотя как, если автор писала - Старшие подростки 15 и 13 лет, умницы, помощники, без всяких закидонов типа сигарет и истерик. Но с младшей мне очень сложно.
Один где то потерялся в рассказе
Не обижаюсь• 30 октября 2019
Вже давно цінності змінені--і совєцкє:’мама все тягне ’--не актуально!
УДВОХ дітей народили ,тож УДВОХ потрібно приділяти їм увагу.Це в законодавстві багатьох країн.
Іноді ’святкові’ тата -як антипод люблячій мамі,від цього любов дитини тільки зміцнюється.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляничевока
Вступлюсь.А лучше,чтобы дети страдали?
А в чем их страдания? Обуты, одеты, накормлены, учатся хорошо, их никто не обижает. Нравится им в большой город ездить, планируют там учится.
советский цирк• 30 октября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Удалено администрацией...
++++++ я в шоке зачем столько детей ((( у вас жизнь одна, неужели она заключается в стирке, готовке, уборке и уроках(((
ничевока• 30 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Вот и я не пойму, я тоже посчитала 3+1, а автор только о двух подростках и малыше пишет.
А может она тех уже раздала?
Докладная• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Т.е. вы считаете нормально сплавить девочек подростков в сложный возрастной период (13 и 15) папе?
Почему муж не наймет помощницу? Вам же сложно именно с младшей
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
А чому Ви вирішили,що діти страждають?
Мама їх цінує та любить,і не думаю,що без обговерення з дорослими дітьми прийматиме рішення.
Вище був комент про те ,шо за кордоном це НОРМАЛЬНО ,що ДВОЄ батьків спілкуються з дітьми,а не тільки мама.
Мені цікаво, скільки повинно минути часу, щоб ’закордон’ для наших людей перестав бути моральним авторитетом?
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляPenni
Автор, где еще один ребенок? Вы пишите про троих, но в теме из у вас четверо.
Лежит книжку читает :)
Телефон Рубика• 30 октября 2019
Дети старшие ездят к дедушке и бабушке на каникулы? Как вариант только такой. И будет чуть передышки.
Есть у меня подруга, сама с Крыма. Отдала ребенка родителям бывшего мужа (ребенок полностью у них живет), отношения очень хорошие, доверительные. Ее родители, только пилили и обвиняли без конца. Ребенок в принципе был предоставлен себе, когда был с ней.
Нужно было оплачивать и проживание и съем жилья на Украине самой, все время на работе.
Ребенок там, в Крыму у родителей мужа, она же уехала в Германию на заработки. Приезжает раз в полгода.
Знаю, что по сыну очень тоскует, но пошла на это, поскольку это лучший вариант для ребенка был.
Просто Филя• 30 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
Вот не понимаю, зачем рожать, если потом искать, куда детей пристроить? Вы ж не кошка или собачка
Как раз собачки и кошечки -отличные мамы, в отличии от некоторых людей...
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляНуКаНаКа
а я не понимаю таких комментариев, вы думаете жизнь не меняется? все постоянно???
к примеру был у вас муж, любил, родили в счастье и браке деток, все радовались, но через 5 лет он нашел новую любовь, и вас с вашими детьми оставил.
Поэтому надо родить ещё в новом браке? А если опять развод, в третьем браке пятого рожать?
Можно даже на поток поставить, новых родила - старых государству сдала
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляДокладная
Один где то потерялся в рассказе
Мальчик вам тоже ничего не будет стоить.(с)
Простоваля• 30 октября 2019
Я бы отдала и без наличия младшего ребенка. Он им ровно настолько же отец как и я мать, пусть тоже занимается воспитанием.
Редиска Я• 30 октября 2019
Вы конечно можете отдать старших детей папе, но
1.у них переходный возраст
2.папа их фактически только кружит на выхах. Что он сможет им дать кроме обуты-одеты.
И будет потом у вас со старшими пропасть в отношениях. Я бы своей маме не простила бы такой поступок от слова совсем
1.у них переходный возраст
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Старшие планированые. Потом был залет, не смогла убить. Потом развод. Младшая планированая в новом браке.
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
в Европе КАЖДАЯ разведенная пара возит детей туда-сюда, 2 недели у мамы, 2 недели у папы. Суд обязывает заботиться. Приходится жить в одном городе. То мама возит детей в школу, то папа
Вы бы на месте ребенка хотели так жить? Я нет
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляДокладная
Там мальчики подростки.
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Ви здорові?
Что не так девушка написала? Вполне логичная цепочка.
Эскиз бесконечности• 30 октября 2019
а как самим детям в гостях у папы будет? у них тут все свое-родное:дом,школа,,друзья ,а в чужом городе неизвестно как сложится...если город большой и перспективный намекните папе что поступать дети будут там, заодно и жить у него -пусть готовит сани летом(в плане финансовых возможностей!)
гражданинГрубиян• 30 октября 2019
Отдав старших вы останетесь без раб силы, совсем загнетесь. Ищите нового мужа и рожайте 5-го.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляФифачка
Мы 15 лет прожили, были причины развода. В третий раз не собираюсь, у меня муж хороший.
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
А чому Ви вирішили,що діти страждають?
Угу. И живут в одном городе при этом. Маме детей (автору), например, запретили бы уезжать из города, где они жили с БМ и детьми.
Покорительная• 30 октября 2019
Смысл старших отдавать, если от них сплошная польза? Уход за младшим ребенком, работу по дому делите с нынешним мужем, вот и все.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляСорока белобока
У меня есть муж. Вы пробовали готовить завтрак, обед, ужин на 3 мужиков, с грудничком на руках? И прикорм заодно. Это реально сложно!!!