Лукава_Кiшка• 30 октября 2019

Не вытягиваю физически детей.

По следам темы папы ничего не должны.
У меня трое от первого брака, и одна от второго.
Старшие подростки 15 и 13 лет, умницы, помощники, без всяких закидонов типа сигарет и истерик. Но с младшей мне очень сложно, орет все время не оставишь, уборка/готовка/стирка все с ним на руках, ночью не сплю - невроз, спина болит бо таскаю на руках. Старшие помогают, но семья большая, работы хватает.
Думаю может сплавить подростков папе на годик, буду платить алименты, там город больше, больше возможностей.
Папа у нас праздничный, приезжает раз в 2 месяца, кружит, и пропадает, иногда звонит раз в неделю. Я на него особо не расчитываю, но там дед с бабой рядом, и дети реально умницы, голодными не будут сидеть, и себя обслужат. Для себя выиграю чуть времени, меньше готовки, здоровье подтяну, младшая подрастет.
Вы бы отдали?
Простоваля• 30 октября 2019
Ответ дляФифачка
Угу. И живут в одном городе при этом. Маме детей (автору), например, запретили бы уезжать из города, где они жили с БМ и детьми.
Никто никому не запрещает уезжать, не выдумывайте. Свободу передвижения ограничивают только преступникам.
ничевока• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мы 15 лет прожили, были причины развода. В третий раз не собираюсь, у меня муж хороший.
Подождите,я запуталась.У Вас муж и папа младшего ребенка живёт с Вами???Почему НЕ помогает?Он же знал,что у Вас 3-е детей.Или помощницу пусть наймет.
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Вже давно цінності змінені--і совєцкє:’мама все тягне ’--не актуально!
УДВОХ дітей народили ,тож УДВОХ потрібно приділяти їм увагу.Це в законодавстві багатьох країн.
Іноді ’святкові’ тата -як антипод люблячій мамі,від цього любов дитини тільки зміцнюється.
Що таке: ’мама все тягне’? Що це за мама, для якої рідні діти тягар? Можливо, перш ніж розмножуватись, усвідомити, що дітей народжуєш для себе, перш за все? І вирости морально до того, що відносини в родині регулюються, насамперед, не законодавством?
Вероятненько• 30 октября 2019
Вы автор, как бы помягче Вас назвать...
Я бы сдохла, но детей не отдала
Они умнички, наверное, потому что чувствуют что нах... вам не нужны
И всячески стараются заслужить Вашу любовь
Пусть в старости все от Вас откажутся, ТК вы им будете в тягость
Покорительная• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня есть муж. Вы пробовали готовить завтрак, обед, ужин на 3 мужиков, с грудничком на руках? И прикорм заодно. Это реально сложно!!!
Пусть ваш самый старший мужик, муж который, помогает вам хоть через раз. А вы с грудничком на руках. Или ему в руки грудничка, а вы на кухне, нет?
все по ГОСТу!• 30 октября 2019
Отдавайте, автор, за это время ещё троих родите.
ЯниЯ• 30 октября 2019
Ответ дляПринцепесочка
У меня один вопрос. Зачем вы размножаетесь ?
И у меня,тот же вопрос ??? Подозреваю, что сейчас дети мешают новым отношениям.
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Почему автор сразу этот вопрос не подняла, при разводе? А только теперь, когда старшие стали вдруг мешать? Разницы не видите?
Без Баяна• 30 октября 2019
Зачем отправлять беспроблемных подростков, которые и так Вам помогают? В чем логика?
У них и так психика неустойчивая в этом возрасте, а Вы им стресс дополнительный хотите организовать зачем?
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Приобщайте мужа.
Organic• 30 октября 2019
Зачем столько рожать... Никогда не пойму этого. А от третьего мужа сколько будете рожать?
Подтяжка• 30 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
Я только хотела это написать. Скорее всего дети мешают новому папе((
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
Это больше похоже на правду.
ЯниЯ• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Прикольно, да всех раздайте и живите счастливо для себя одна )
+++ и спокойно дальше плодитесь
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Там мальчики подростки.
Мальчикам подросткам может и лучше с папой, чем в бедламе с уставшей мамой. Главное, чтобы они не почувствовали, что стали для мамы лишними.
Без Баяна• 30 октября 2019
Ответ дляБаба Яга
Отдавайте, если дети не против. Вы не одна обязаны ими заниматься, папка пусть тоже поживет с детьми))
Надо думать не только про папку и мамку, но и про детей. Они не виноваты, что мамка с новым папкой себе ещё одного родили
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
Нет не мешают.
Organic• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так а кто вас заставлял рожать их всех? А вы как думали будет, легко??? Очевидно же что НЕТ!!!
Хранительница чешки• 30 октября 2019
А вы у детей спросили? Какой это для них стресс будет, что маме они не нужны, потому что у нее новый муж и новый любимый ребенок
Organic• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Сегодня хороший, завтра плохой
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Нет. Если вторая половина против, то по суду могут ограничить
Смурфетта• 30 октября 2019
Ответ дляФифачка
Как такое можно не почувствовать?
Хранительница чешки• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Отдайте мужа и младшего ребенка кому-нибудь и будет полегче.
Без Баяна• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Грудничок может быть на руках у своего родного папы пока Вы на троих взрослых мужиков кушать готовите.
П. С. Да, мальчики подростки в таком возрасте едят побольше взрослого мужчины. По собственному опыту знаю нажарю котлет, думаю, что на 2 дня. А нет, к вечеру мисочка пустая и сын рядом стоит, спрашивает есть ли ещё что-то мясное
Фифачка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Почему ваш муж не может приготовить тот же завтрак или ужин? Или сыновья?
ЯниЯ• 30 октября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Вот и я не пойму, я тоже посчитала 3+1, а автор только о двух подростках и малыше пишет.
Тоже не поняла или троль заврался.
Organic• 30 октября 2019
Когда женщина рожает первого ребёнка она понимает что это такое и как это тяжело. Вы родили 4х. Какие вопросы к нам? Это ВАШ ВЫБОР. Кто ек хочет детей тот предохраняться радикально. У моего мужа вазектомия и у нас один ребёнок. Я пока не хочу второго чтоб потом срака в мыле и двое детей на руках и жаловаться что я не успеваю. Думайте головой, а не вагиной. Не смогли убить - так предохраняйтесь ЛУЧШЕ.
ПриснитсяЖЕ• 30 октября 2019
Не вижу ничего ужасного. Детей не в интернат хотят определить, а к родному папе, в город побольше. Может, они и сами будут рады.
Подтяжка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет не мешают.
Тогда вопрос, если у Вас такой хороший муж, то чего же Вам так тяженько?
гражданинГрубиян• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Милая, я также веду быт с завтраками, обедами, ужинами, уборками и стирками имея двух погодок младшеклассников со всеми вытекающими уроками, муз. и спорт школами. И работаю при этом в 8-оо до 18-00 с двух лет младшего. И грудничками-новорожденными они были одновременно. И бабушки-дедушки не помогают. Да, всем не легко, но это ваш осознанный выбор.