Лукава_Кiшка• 30 октября 2019
Не вытягиваю физически детей.
По следам темы папы ничего не должны.
У меня трое от первого брака, и одна от второго.
Старшие подростки 15 и 13 лет, умницы, помощники, без всяких закидонов типа сигарет и истерик. Но с младшей мне очень сложно, орет все время не оставишь, уборка/готовка/стирка все с ним на руках, ночью не сплю - невроз, спина болит бо таскаю на руках. Старшие помогают, но семья большая, работы хватает.
Думаю может сплавить подростков папе на годик, буду платить алименты, там город больше, больше возможностей.
Папа у нас праздничный, приезжает раз в 2 месяца, кружит, и пропадает, иногда звонит раз в неделю. Я на него особо не расчитываю, но там дед с бабой рядом, и дети реально умницы, голодными не будут сидеть, и себя обслужат. Для себя выиграю чуть времени, меньше готовки, здоровье подтяну, младшая подрастет.
Вы бы отдали?
гражданинГрубиян• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
на ’ты’ мы с вами не переходили
остьвьТЕ
Подтяжка• 30 октября 2019
Ясно, автор на неудобные вопросы не отвечает. Можете не отвечать-все и так понятно!
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор, так почему же Вам муж не помогает??? Или спугнуть боитесь?
Работает, уезжает в 6.00, приезжает в 20.00
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Так я понимаю одного родить в счастливом браке, а если вы не уверены в своих силах, именно своих, а не мужа, то зачем рожать кучу детей. Я ещё понимаю когда случилось что-то из ряда вон, там были деньги, но муж попал в передрягу и обнищали, там ситуация как на Востоке, что люди бежали без всего. Но жить с мужчиной, который врядли в случае разрыва заберёт детей к себе и не иметь средств на няньку к примеру или репетитора который там банально уроки сделает, чтоб маме меньше работы было, ещё и сверху рожать, бред какой-то. Когда новый муженёк автора хотел ребёнка он думал что у неё своих двое? Подождали бы пока школу закончат, отправили бы на учебу и родили себе. Или пусть принимает активное участие в воспитании младшего родного ребёнка, сидит с ним. А то родили младшего, а старшие уже не нужны
Так возраст уже критичный после 40 рожать.
Прикуси Язык• 30 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ну и? у меня умер. и что? - нужно было дальше плодиться?
конечно, а чт оможно иначе?
База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так пусть у детей спрашивает! А не на форумах! Если дети и сами рады будут, тогда какие вопросы? Но, подозреваю, что там мамАуже все решила за всех!
Кстати, автор на этот вопрос раньше отвечала. Дети планируют по папиному месту жительства учиться.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вообще, никогда не понимала этого осуждения, что ребенок или дети живут у папы. Он же не чужой мужик, и мама от детей не отказывается. Но лично для себя я бы такое не выбрала. Но, автор, не пытайтесь угодить обществу, делайте так, как считаете нужным. Просто дети могут понять, что они ’неудобные’ для мамы и обидятся на вас. Если сами себя облуживают, то имхо проблемы нет. А еще вопрос, а где 4 ребенок, что-то речь только о подростках и младшей
Четвертый младше ребенок, речь о нем не идет.
Подтяжка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
И что? Почти все так работают, это не значит, что в 20:15 нельзя вручить ему ребенка, и сделать то, что не успели. Или просто полежать.А еще у него есть выходные, не так ли?
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
И у меня,тот же вопрос ??? Подозреваю, что сейчас дети мешают новым отношениям.
Абсолютно верно подмечено. Дети абсолютно не мешают и не напрягают маму, если рядом хороший, понимающий, помогающий партнёр. Наверняка дети мешают отчиму. Это мерзко.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Отдайте мужа и младшего ребенка кому-нибудь и будет полегче.

База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Даже если партнер хороший, понимающий и помогающий, но при этом единственный работающий на всю семью из 5рых человек, то он может просто с копыт слететь. И тоже нуждается в помощи.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляPenni
Опять трое детей ))) Что ж вы там четвёртого не любит?
И самое интересное - отдать двоих детей. Почему не всех троих родных. Почему двоих от предыдущего брака отдать, а одного оставить?
Readerprofi• 30 октября 2019
Мне так нравится это условное наклонение почти в каждом ответе )) - БЫ.
Уж я бы...
Ух, я бы.... )))
Между прочим, согласно Конституции, отцы и матери имеют не только равные права, нои ОБЯЗАННОСТИ))) Так чего бы и мамке не побыть милым воскресно-праздничным родителем?
А то как что - так Европа, Европа.... А то, что в Европе родители по очереди живут у родителей, сопли им подтирают обое и в школу бегают, то уже дело пятое, да)))
Уж я бы...
Ух, я бы.... )))
Дело было давно• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так может стоит тогда подумать о целесообразности рождения четвёртого ребёнка? Я понимаю конечно что возможно мужчине и хочется родного ребёнка, но если возраст поджимает и ещё трое детей которых воспитать, на ноги поставить, то оправданы ли такие действия. Есть знакомая которая сошлась с мужчиной как раз лет по сорок им было, у неё был ребёнок достаточно взрослый, у него от первого брака и живут себе в своё удовольствие, путешествуют, занимаются бизнесом, у каждого своя тема и наслаждаются жизнью. А тут будто кроме куст детей интересов нет. А если дети это реально ваша тема, то они не должны мешать, вы должны им уделять одинаково внимания, оказывать поддержку. А не как вы написали, одеты, обуты, накормлены, что им ещё надо. А потом как в теме вчерашней, где мачеха все думала куда б бочку мужа от первого брака деть, а у матери своих трое, ей не дочери от первого мужа и тыняется тот ребёнок никому не нужный. Если Папа у вас воскресный, вы не думали банально о том что он бросил детей и ему глубоко фиолетово как и что у них, что врядли он примет их к себе жить с распростертыми объятиями
Ласковая_львица• 30 октября 2019
Интересная вы женщина,автор. Родили 4х детей,естественно не для того,чтоб мужиков удержать,естественно не для того,чтоб льготы получить как мать-героиня, а только от большой любви к детям. И вот решили ’сплавить’ папе двоих старших. Это все от большой любви к детям наверное.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Потому что он маленький еще. Старшие в быту самостоятельные, могут решения принимать.
Лукава_Кiшка
• 30 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Мать героиня присваивают женщине, у которой 5 детей, старше 8 лет.
Льготы тоже не получаю, у меня доходы выше :)
Котя_люлю• 30 октября 2019
наконец-то кто-то честно признался, что с детьми одной тяжело. У меня было несколько операций, уйти от мужа не могу, хоть и хочу. Нет сил физических одной тянуть
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, смотрите. Муж автора, по утверждению автора, работает с 6 до 20. Соответственно, он ни завтракает, ни обедает дома, да и ужинает ’по-касательной’. Дома его практически нет, значит и беспорядка от него нет. Ничего нет, кроме секса. Причём здесь дети?
Пишу, как работающая мама четверых детей(тоже от разных браков) с мужем, работающим с 4.30 до 19-20.00. Но мне и в голову подобного бреда не приходило. А всё это, просто потому, что моему нынешнему супругу мои дети не мешают. Вот и вся причина.
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Вы героиня...я бы сошла с ума,но не отдала бы..
Какая героиня? Нарожала кучу детей и не может им внимание достойное уделить. Или она думала, родит каждому папке по ребенку и повесит на них.
Улыбчик• 30 октября 2019
А я не понимаю осуждения, если дети сами согласны и им это не в напряг будет, почему бы и нет. Это же родной отец, а тут все так пишут, как будто автор их в детдома отдаёт. Старшему уже вообще 15, некоторые через 1-2 года уже вообще из дома сваливают.
Сегодня сержусь• 30 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот точно! Я кота никому не отдам, хоть он нас достает временами...
меня сын достает, кот достает, но прижмусь к моим монстрам, вытру сопли рукавом и вроде все не так плохо.....)
а по теме... у подруги сын 14 лет. Готовит, убирает, с младшим помогает. Я бы и сама от такого помощника не отказалась, зачем отдавать)) просто обязанности поделить можно.
Ласковая_львица• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аааа,т.е.все только по любви.
Вы же трезво оценивали свои силы,когда собирались родить 4го.
Или новый муж-новый ребенок,потому что ’муж захотел’?
Да и старшим детям приятно, у мамы новый муж и новый ребенок,а они теперь слегка мешают,ничего,поживут у папы. Ну чтоб не мешать маме строить новую семью.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
А насколько? Укажите возраст родных детей, которых Вы готовы разлучить. Если самый младший около двух лет, а средний умеет читать, соответственно он школьник. И почему умение себя обслужить для Вас - достаточный критерий. Родной отец настолько бестолковый?
База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Ваш муж не отдыхает? Или приходит домой и сразу спит, а как проснется, сразу бегом из дому?))
Я живу с 2мя своими детьми от первого брака и 1им ребенком мужа от первого (общих нет). Так вот я всеми руками за вовлечение всех родителей в воспитание. Мои дети младше, но они регулярно ездят к папе и на 2, и на 3 недели. Так же - сын мужа.
И иногда дети мешают, иногда скандалят, иногда не спим до 4рех, потому что - проблемы, занятия и т.д. Я рада, что все разделяют участие.
Спасу мир• 30 октября 2019
Вроде бы ничего странного и нормально отдать папе детей, но звучит как наказание для старших. Действительно правильно девочки говорит, потеряете эмоциональную связь с подростками своими.
Сегодня сержусь• 30 октября 2019
Ответ дляGrga
Я думаю, это полезно и развивает. Новый город, общение. Главная ваша задача-дать детям счастливую маму. И не мешать развитию.
можно ведь подождать годик-два и отправить детей поступать в техникум, коледж. Это как раз полезно. А сплавить папе... ну как-то так.
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня есть муж. Вы пробовали готовить завтрак, обед, ужин на 3 мужиков, с грудничком на руках? И прикорм заодно. Это реально сложно!!!
Три мужика, какого пола еще один ребенок?