Лукава_Кiшка• 30 октября 2019

Не вытягиваю физически детей.

По следам темы папы ничего не должны.
У меня трое от первого брака, и одна от второго.
Старшие подростки 15 и 13 лет, умницы, помощники, без всяких закидонов типа сигарет и истерик. Но с младшей мне очень сложно, орет все время не оставишь, уборка/готовка/стирка все с ним на руках, ночью не сплю - невроз, спина болит бо таскаю на руках. Старшие помогают, но семья большая, работы хватает.
Думаю может сплавить подростков папе на годик, буду платить алименты, там город больше, больше возможностей.
Папа у нас праздничный, приезжает раз в 2 месяца, кружит, и пропадает, иногда звонит раз в неделю. Я на него особо не расчитываю, но там дед с бабой рядом, и дети реально умницы, голодными не будут сидеть, и себя обслужат. Для себя выиграю чуть времени, меньше готовки, здоровье подтяну, младшая подрастет.
Вы бы отдали?
гражданинГрубиян• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
на ’ты’ мы с вами не переходили
остьвьТЕ
Подтяжка• 30 октября 2019
Ясно, автор на неудобные вопросы не отвечает. Можете не отвечать-все и так понятно!
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор, так почему же Вам муж не помогает??? Или спугнуть боитесь?
Работает, уезжает в 6.00, приезжает в 20.00
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Так я понимаю одного родить в счастливом браке, а если вы не уверены в своих силах, именно своих, а не мужа, то зачем рожать кучу детей. Я ещё понимаю когда случилось что-то из ряда вон, там были деньги, но муж попал в передрягу и обнищали, там ситуация как на Востоке, что люди бежали без всего. Но жить с мужчиной, который врядли в случае разрыва заберёт детей к себе и не иметь средств на няньку к примеру или репетитора который там банально уроки сделает, чтоб маме меньше работы было, ещё и сверху рожать, бред какой-то. Когда новый муженёк автора хотел ребёнка он думал что у неё своих двое? Подождали бы пока школу закончат, отправили бы на учебу и родили себе. Или пусть принимает активное участие в воспитании младшего родного ребёнка, сидит с ним. А то родили младшего, а старшие уже не нужны
Так возраст уже критичный после 40 рожать.
Прикуси Язык• 30 октября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
ну и? у меня умер. и что? - нужно было дальше плодиться?
конечно, а чт оможно иначе?
База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так пусть у детей спрашивает! А не на форумах! Если дети и сами рады будут, тогда какие вопросы? Но, подозреваю, что там мамАуже все решила за всех!
Кстати, автор на этот вопрос раньше отвечала. Дети планируют по папиному месту жительства учиться.
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Вообще, никогда не понимала этого осуждения, что ребенок или дети живут у папы. Он же не чужой мужик, и мама от детей не отказывается. Но лично для себя я бы такое не выбрала. Но, автор, не пытайтесь угодить обществу, делайте так, как считаете нужным. Просто дети могут понять, что они ’неудобные’ для мамы и обидятся на вас. Если сами себя облуживают, то имхо проблемы нет. А еще вопрос, а где 4 ребенок, что-то речь только о подростках и младшей
Четвертый младше ребенок, речь о нем не идет.
Подтяжка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
И что? Почти все так работают, это не значит, что в 20:15 нельзя вручить ему ребенка, и сделать то, что не успели. Или просто полежать.А еще у него есть выходные, не так ли?
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляЯниЯ
И у меня,тот же вопрос ??? Подозреваю, что сейчас дети мешают новым отношениям.
Абсолютно верно подмечено. Дети абсолютно не мешают и не напрягают маму, если рядом хороший, понимающий, помогающий партнёр. Наверняка дети мешают отчиму. Это мерзко.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Отдайте мужа и младшего ребенка кому-нибудь и будет полегче.
Акуна_Матата• 30 октября 2019
Никогда бы никому не отдала
База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Даже если партнер хороший, понимающий и помогающий, но при этом единственный работающий на всю семью из 5рых человек, то он может просто с копыт слететь. И тоже нуждается в помощи.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляPenni
Опять трое детей ))) Что ж вы там четвёртого не любит?
И самое интересное - отдать двоих детей. Почему не всех троих родных. Почему двоих от предыдущего брака отдать, а одного оставить?
Readerprofi• 30 октября 2019
Мне так нравится это условное наклонение почти в каждом ответе )) - БЫ.
Уж я бы...
Ух, я бы.... )))

Между прочим, согласно Конституции, отцы и матери имеют не только равные права, нои ОБЯЗАННОСТИ))) Так чего бы и мамке не побыть милым воскресно-праздничным родителем?

А то как что - так Европа, Европа.... А то, что в Европе родители по очереди живут у родителей, сопли им подтирают обое и в школу бегают, то уже дело пятое, да)))
Дело было давно• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так может стоит тогда подумать о целесообразности рождения четвёртого ребёнка? Я понимаю конечно что возможно мужчине и хочется родного ребёнка, но если возраст поджимает и ещё трое детей которых воспитать, на ноги поставить, то оправданы ли такие действия. Есть знакомая которая сошлась с мужчиной как раз лет по сорок им было, у неё был ребёнок достаточно взрослый, у него от первого брака и живут себе в своё удовольствие, путешествуют, занимаются бизнесом, у каждого своя тема и наслаждаются жизнью. А тут будто кроме куст детей интересов нет. А если дети это реально ваша тема, то они не должны мешать, вы должны им уделять одинаково внимания, оказывать поддержку. А не как вы написали, одеты, обуты, накормлены, что им ещё надо. А потом как в теме вчерашней, где мачеха все думала куда б бочку мужа от первого брака деть, а у матери своих трое, ей не дочери от первого мужа и тыняется тот ребёнок никому не нужный. Если Папа у вас воскресный, вы не думали банально о том что он бросил детей и ему глубоко фиолетово как и что у них, что врядли он примет их к себе жить с распростертыми объятиями
Ласковая_львица• 30 октября 2019
Интересная вы женщина,автор. Родили 4х детей,естественно не для того,чтоб мужиков удержать,естественно не для того,чтоб льготы получить как мать-героиня, а только от большой любви к детям. И вот решили ’сплавить’ папе двоих старших. Это все от большой любви к детям наверное.
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Потому что он маленький еще. Старшие в быту самостоятельные, могут решения принимать.
Readerprofi• 30 октября 2019
ДЕТИ, конечно же, живут по очереди)))
У родителей
автор Лукава_Кiшка • 30 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Мать героиня присваивают женщине, у которой 5 детей, старше 8 лет.
Льготы тоже не получаю, у меня доходы выше :)
Котя_люлю• 30 октября 2019
наконец-то кто-то честно признался, что с детьми одной тяжело. У меня было несколько операций, уйти от мужа не могу, хоть и хочу. Нет сил физических одной тянуть
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну, смотрите. Муж автора, по утверждению автора, работает с 6 до 20. Соответственно, он ни завтракает, ни обедает дома, да и ужинает ’по-касательной’. Дома его практически нет, значит и беспорядка от него нет. Ничего нет, кроме секса. Причём здесь дети?
Пишу, как работающая мама четверых детей(тоже от разных браков) с мужем, работающим с 4.30 до 19-20.00. Но мне и в голову подобного бреда не приходило. А всё это, просто потому, что моему нынешнему супругу мои дети не мешают. Вот и вся причина.
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Вы героиня...я бы сошла с ума,но не отдала бы..
Какая героиня? Нарожала кучу детей и не может им внимание достойное уделить. Или она думала, родит каждому папке по ребенку и повесит на них.
Улыбчик• 30 октября 2019
А я не понимаю осуждения, если дети сами согласны и им это не в напряг будет, почему бы и нет. Это же родной отец, а тут все так пишут, как будто автор их в детдома отдаёт. Старшему уже вообще 15, некоторые через 1-2 года уже вообще из дома сваливают.
Сегодня сержусь• 30 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот точно! Я кота никому не отдам, хоть он нас достает временами...
меня сын достает, кот достает, но прижмусь к моим монстрам, вытру сопли рукавом и вроде все не так плохо.....)
а по теме... у подруги сын 14 лет. Готовит, убирает, с младшим помогает. Я бы и сама от такого помощника не отказалась, зачем отдавать)) просто обязанности поделить можно.
Ласковая_львица• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аааа,т.е.все только по любви.
Вы же трезво оценивали свои силы,когда собирались родить 4го.
Или новый муж-новый ребенок,потому что ’муж захотел’?
Да и старшим детям приятно, у мамы новый муж и новый ребенок,а они теперь слегка мешают,ничего,поживут у папы. Ну чтоб не мешать маме строить новую семью.
Медсестричка• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
А насколько? Укажите возраст родных детей, которых Вы готовы разлучить. Если самый младший около двух лет, а средний умеет читать, соответственно он школьник. И почему умение себя обслужить для Вас - достаточный критерий. Родной отец настолько бестолковый?
База_птеродактилей• 30 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
Ваш муж не отдыхает? Или приходит домой и сразу спит, а как проснется, сразу бегом из дому?))
Я живу с 2мя своими детьми от первого брака и 1им ребенком мужа от первого (общих нет). Так вот я всеми руками за вовлечение всех родителей в воспитание. Мои дети младше, но они регулярно ездят к папе и на 2, и на 3 недели. Так же - сын мужа.
И иногда дети мешают, иногда скандалят, иногда не спим до 4рех, потому что - проблемы, занятия и т.д. Я рада, что все разделяют участие.
Спасу мир• 30 октября 2019
Вроде бы ничего странного и нормально отдать папе детей, но звучит как наказание для старших. Действительно правильно девочки говорит, потеряете эмоциональную связь с подростками своими.
Сегодня сержусь• 30 октября 2019
Ответ дляGrga
Я думаю, это полезно и развивает. Новый город, общение. Главная ваша задача-дать детям счастливую маму. И не мешать развитию.
можно ведь подождать годик-два и отправить детей поступать в техникум, коледж. Это как раз полезно. А сплавить папе... ну как-то так.
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня есть муж. Вы пробовали готовить завтрак, обед, ужин на 3 мужиков, с грудничком на руках? И прикорм заодно. Это реально сложно!!!
Три мужика, какого пола еще один ребенок?