ПесиКот• 30 октября 2019

Развод и дети, папы ничего не должны?

О обществе почему то принято, что после развода, дети остаются с мамой, все обязанности по уходу и воспитанию на ней, еще и денег нужно успеть заработать. А папа после развода, снова жених, ничем не отягощенный. Разве что алименты сейчас стало реальней получить. Женщины охотней заводят отношения с разведенными мужчинами, чем мужчины с женщинами с детьми. Да и детей своих папы быстро забывают, когда новый рождается в следующем браке. Почему так получается?
Кудряшка Сью• 30 октября 2019
Потому что мамы не хотят отдавать детей на воспитание папам
Всех в сад• 30 октября 2019
Потому что в нашей стране так во всем.
Алименты должны быть хотя бы 2-3тыс. Минимально. +оплата лечений и других нужд.

Мой брат ещё два года назад оплачивал по 600грн. Это ужасно
Всех в сад• 30 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Не всегда
Компас Ижевска• 30 октября 2019
менталитет, воспитание. Часто сами женщины в этом виноваты.
У меня подруга при разводе - отдала сына на воспитание бывшему мужу. Там достаток выше. Но вы бы видели, как все вокруг в обморок падали...
Значит надо• 30 октября 2019
Я считаю,что воспитание должно быть 50/50 ,если папа не маргинал.
Ну и оплата всех счетов и проведение досуга строго пополам . Это должно проверяться на законодательном уровне.
ДолькиКабана• 30 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Это я так предложила бывшему заняться детьми, потому что умничал много, так бежал так, что аж пятки сверкали, до сих пор прячется
Зажуженная Жужжа• 30 октября 2019
Да. Це болісна тема. Жінка після розлучення - ’разведенка с багажом’, а чоловік - холостяк. Я не права?
ПушАпница• 30 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Потому что в нашей стране так во всем.

Мой бывший платит 500 до сих пор,я уже забила на алименты
автор ПесиКот • 30 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А почему падали? Что говорили?
Налитое яблочко• 30 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Потому что в нашей стране так во всем.

Мой оплачивает по 1 тыс., это п... , товарищи.
Компас Ижевска• 30 октября 2019
Ответ дляПесиКот
А почему падали? Что говорили?
что это не правильно... ребёнку нужна мама и прочее. В основном осуждали соседки - пенсионерки
Клевотница• 30 октября 2019
Я получада 4000, сейчас 6000. Новая семья, приезжает, гуляет, забирает с ночёвкой на выходные иногда. Не могу особо пожаловаться
Клевотница• 30 октября 2019
Получала*
Благоуханочка• 30 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
И как? Отец воспитывает?
Благоуханочка• 30 октября 2019
Ответ дляКлевотница
Так у вас нормально
Клевотница• 30 октября 2019
На алименты не подавала, платит сам, ежемесячно переводит на карту. И после развода полквартиры подарил дочке. Сам с новой женой и ее дочкой на съёме в однокомнатной. А у меня теперь двушка. Но,я так смотрю, у меня исключение из правил. И это печально
Автопортрет нурофена• 30 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
+++
вареный_look• 30 октября 2019
Це соціальні ролі, які виховують і в сім’ї і в суспільстві.

Знаєте, мій син в 3 роки дуже любив катати ляльковий візочок з пупсами. Я йому купляла. Як ви думаєте, скільки мамочок і особливо бабусь при тому ахали і охали? От з цього все і починається.
бЭйбА• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы правы. общество обнищало мозгами.
бЭйбА• 30 октября 2019
Ответ длявареный_look

совершенно верно. мой бм и бывшая свекровь до сих пор в обморок падают и говорят что я конченная, когда сообщаю им, что мой ребенок сам за собой убирает, вещи складывает, может стирку загрузить, посуду вытереть и полы подметает в 6 лет. слава богу, что я от них избавилась свят свят!
Мастер Класс• 30 октября 2019
потому что ’папа помогает с детьми’, ’муж помогает жене по дому’.
женщины воспринимают мужчину как приходящего помощника, а мужчина принимает эту роль.
мужчина всегда ведомый в отношениях, какую модель предложит женщина - такую он и принимает. так и ведет себя, соответственно
Кастрюлька• 30 октября 2019
Ответ дляПушАпница
А мой вообще неплатит ,сил нет ходить в службу, в оболонском районе такой бардак в исполнительной, забила я на это дело реально здоровье там теряю
из_под_тишка• 30 октября 2019
Потому что и в браке папа детей был жених не отягощённый детьми и бытом. И мама, цель которой было быстрое размножение и клушивание на деньги спонсора.
автор ПесиКот • 30 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Маме проще на себя заработать, нафига ей с детьми сидеть?
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 октября 2019
А вот такая у нас страна интересная. И женщины сами это поощряют:
- не соглашаются жить с детьми мужчины от предыдущих браков, тем самым вынуждают его отказываться от них, та им даже алиментов на тех детей жалко
- при разводе всеми силами оставляют ребенка толко себе, ну и честно говря часто просто используют как оружие и шантаж против бывшего. Многие даже нормальные мужики устают сражаться за ребенка с бывшей, и уходят в туман
Зоркая Зорро• 30 октября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да и изначально, в браке, большинство не даёт возможности мужчинам принимать участие в воспитании детей ( я лучше знаю, я лучше сделаю). Мой муж четко понимает, что если вдруг что - он такой же разведенка с прицепом. Дети такие же его, как и мои. Плюс, у него брат развелся и двое детей живут в основном у папы.
Зоркая Зорро• 30 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Не скажите. Большинство свято уверены, что работают дуры ( крем и т.п.), а порядочные женщины смотрят за детьми, облагораживают быт и взращивают успешного мужа
100%• 30 октября 2019
Бывшая жена моего мужа дочку спихнула папе, тоесть нам, а сына старшего от еще одного брака своей маме на воспитание. И все), вольная птичка, и никому ничего не должна!)
Зажуженная Жужжа• 30 октября 2019
Ответ для100%
Таких не багато