Аноним• 11 октября 2012
Поламався фотик. Реонтувати чи купити новий?
Вжев другому Олімусі полетів шлейф.ремонт коштує 350грн.
майстер сказав,що це хороша модель,а шлейф так зроблений заводом щоб ламався через якийсь період.я в роздумах-реммонтувати чи купувати новішу модель?
може хтось з ваших чоловіккв-братів-друзів розбирається в цьому питанні?
смысл есть ремонтировать если ремонт не дороже самого фотика.например у на камеру малыш искупал 10 лет назад она стоила штуки полторы долларов а сейчас её цена 400-500грн в рабочем состоянии,так вот ремонт стоит 350 мы отказались т.к нет смысла.узнайте сколько стоит ваш?узнайте цену на новый и взвесте.
Кружите меня,кружите• 11 октября 2012
наш фотик тоже в том году поламался,муж подарил на день рождение другой.
Аноним• 11 октября 2012
ціни на сайтах різні,від 147 до 202 баксів
може справді полагодити і не жмотитись

minana2003• 11 октября 2012
у нас была буквально 2 недели такая ситуация: фотоаппарату 5 лет. ребенок(3 года) брал пофотографировать и в какой-то момент я отвернулась, а сынуля приносит и говорит- мама на, он поломался. на аппарате я увидела несколько капель воды. что произошло точно не знаю, но с тех пор фотик начал глюкать. и в конце-концов объектив стал вообще не выезжать. отнесли в ремонт. сказали ремонт 350грн, диагностика-70. подумали и решили добавить еще 350грн и купить новый. а этот муж решил разобрать и посмотреть. ради интереса. нашли в нете схему и начали. разобрал-собрал- заработал!!!! и уже 2 недели все ок. попробуйте тоже найти схему в нете (если решите все-таки новый покупать),а этот разберите по схеме. есть даже видео инструкции как разбирать при определенных поломках. а мастера сейчас не очень хорошие (во всяком случае нам ни разу не попадался)
Ответ дляCrazy_Squirell
може справді полагодити і не жмотитись

Не на сайте цену своего смотрите а на радиобазаре или в ремонтах спросите цену на ваш именно фотоаппарат и если он стоит гривен 500 и ремонт 400 то нет смысла.Копите на новый а если вш стоит 500грн а ремонт 100грн то ремонтируйте..
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляNadi 23
На радиобазаре отремонтированные и продают)) А не новыЕ)
ТАК я это и пытаюсь донести!!!цто нужна цена не нового такого какого же а именно вашего!Для этого и привела свой пример чтоб понятно было.Камера которая стоила 1500 у.е сейчас новая такая может 1500 грн а б/у на рынке 400-500,ремонт нам объявили 350 и мы решили что нет смысла ремонтировать камеру стоимостью в 400 за 350.Фотоаппарат то не новый почему смотреть цену нового?
Ответ дляNadi 23
потому что надо выбрать между двумя суммами затрат: стоимость ремонта или стоимость покупки нового.Потому как пользоваться чем-то надо :)
Аноним• 11 октября 2012
от я в роздумах.....
але швидше за все-понесу в ремонт.
оскільки купувати я б хотіла найновішу модель і яка явно не 800-1000грн коштує.. тому мені дешевше всетаки полагодити певно буде.для фоткання шмоток і чеків ну і хоум фото кращого і не треба...
але швидше за все-понесу в ремонт.