Мафиозная• 30 октября 2019

Діти в таксі

Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
КрейсерАвроровна• 30 октября 2019
100 человек, которые тут отметились - может сначала откроете и почитаете ПДД??????????? А потом уже будете ересь тут писать
Накладные мюсли• 30 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Но у меня вопрос, куда он цепляет второй бустер? То место, которое сзади посередине, там разве не двухточечные ремень (только по линии живота)?
Там нормальный ремень. Но у нас один ребенок ездит спереди, потому что сзади его очень укачивает. Так что кресло спереди, а два бустера сзади.
Вытворунка• 30 октября 2019
У меня вопрос, а что сейчас останавливают и проверяют документы, без гарушения водителем пдд? Как гаишник узнает, есть ли в машине ребенок?
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Как обычно у нас полный тупизм. Захотелось кому-то поумничать, приняли Закон. А как его реализовать на практике вообще никто не думает.
Если человек живёт в селе или маленьком городе, не имеет своей машины и просит, скажем кума своего свозить ребёнка в соседний город раз в год к стоматологу, то где люди должны бегать и искать кресло соответствующего размера, чтобы съездить?
Тупизм это ехать по трассе, подвергая опасности своего ребенка. За детей пока еще отвечают родители, а не государство. А то любители ’мневседолжны’ немного берега путают.
В танке• 30 октября 2019
У меня муж таксист и у еас двое детей. Купим 2 бустера. Будем и своих и чужих возить. Только думаю такси с автокресом будет дороже обычного процентов на 20-30
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Очень часто ребенка, сидящего без кресла, просто видно.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
это вы к чему?
А вы к чему упомянули о своей любви к гонкам в вопросе темы безопасности?
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
тем, что на моихглазах ребенок инвалидом стал из-затакойштуковины,хотятот,которыйсидел на руках у мамыпочти не пострадал, но то мое....
по сути,меня не устраивет такая обязаловка
Не верю, что при равных обстоятельствах не пострадал именно тот, кто сидел на руках.
А обязаловка самой пристегиваться вас устраивает?
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
правильно,то все мелочи,главное автокресла
Не мелочи. Но проблему они не решат.
Почемучка• 30 октября 2019
Только что новости смотрела.
Маршрутки,автобус,трамвай, троллейбус без автокресел.
А в такси с креслом. Только один водитель спросил, а куда это кресло девать, если оно ненужно?
Короче, в нашей стране все через анус
Кто крайний?• 30 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато вырастут продажи автокресел. Кто-то хорошо поднял свой бизнес.
Немає слів. Вже всюди ввижається користь. Це безпека дитини!!!!! Я автобусом в Польщі їхала, то жінка сідала в автобус з авто кріслом і дитиною.
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Опасности на дороге - это ямы, которые по встречке приходится объезжать. И это как раз ответственность государсва. И оно свое обязательство НЕ выполняет, подвергая своих граждан смертельному риску!
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Ну если стекла не тонированы, то ребенка очень даже видно)
Лизочек• 30 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кто то может подсказать.
Если в авто нет задних ремней безопасности (ваз 2106 2000 г.), то можно ездить как раньше потому что крепить не к чему или нужно что-то мудрить чтобы их сделать
проверьте, у вас могут быть специальные отверстия для ремней в полке. Т.е. ремней нет, но предусмотрена их возможность.
Нет такой возможность на куда более старых машинах, чем ваша
Мир Мир Мир!• 30 октября 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Купують б/у крісло, ваш КЕП.
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляБабайко
С какой стати?
В Москве тоже с доплатой - думаю и в Украине так будет.
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мне другое интересно - видят ребенка без кресла - они его как измерять будут? 145 и 140 - разница визуально не заметная.
по теме не подскажу - младший уже 154 см - 11 лет
Никак. Не будут к вам цепляться с таким ребенком - если он будет пристегнут
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Спросила у подруги в Москве. Специально в Яндекс такси тариф ’детский’, машины с автокреслами и бустерами. Заказываешь и едешь спокойно. Что там за видео вы посмотрели хз, мало ли кто что может снять для того, чтобы поднять канал.
да. Я пользовалась. Но он дороже эконом.
Подметайло• 30 октября 2019
Автор, задайте свой вопрос на рос.советчице. у них давно это правило действует и штрафы, вам расскажут. Летом вызывала такси, оператор сразу спрашивает о детях и возрасте, была в небольшом городке
Мама фифти цента• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Удивительно, как во всем цивилизованном мире справляются с этой проблемой...
А кто сказал ,что у нас цивилизованная страна?
Дуболом• 30 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
аналогично. разумеется, инициатива верная, но блин у нас на практике(( ну на законодательном уровне пусть введут для всех таксистов правило - бустер возить. и не не с такой комиссией. в моей службе автокресло +50 грн, не очень радостно(( и с автокреслом не найдешь машину просто так
я как представила, вот у меня срочная надобность и я не дома, я вызываю такси и жду его 2 часа, потому что нет машины с автокреслом))
Наши службы такси вообще уникальны и Борзота зашкаливает. +50 за Автокресло... +1грн на км за включённый коньдер в жару и так далее... то, что должно быть по умолчанию, у нас за дополнительную оплату
Дуболом• 30 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, такой вопрос. Муж пошел работать в такси вот недавно. У нас трое детей, возит их на служебной машине в школу и садик. Одно кресло и два бустера (наши) возит с собой в багажнике весь день. Если он будет предлагать их пассажирам с детьми, то брать ли доплату за них? Если да, то сколько?
Начальство у них пока ничего не говорит про новый закон.
Дуболом• 30 октября 2019
Ответ дляМоська-слон
+50 грн к тарифу. Это нормальная адекватная доплата за мороку
За какую мороку, позвольте узнать? Работая в такси и предоставляя услугу, таксист же салонные кресла не продаёт отдельно или место для багажа. Ребёнок такой же пассажир и если у водителя есть кресло, с какого перепугу за него нужно платить больше?!
Фрося_Бурлакова• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Вырастут да, вначале будет ажиотаж. И причем тут чей-то бизнес? Во многих странах этот закон уже давно. Вспомню, всеми ненавистную Россию, так там уже больше 10 лет без кресла перевозить ребенка запрещено.
Вот у нас народ, просят пристегнуться, чтоб хоть на долю обезопасить себя, не хотят. Кресла, для безопасности их же детей-опять мимо((((
Обязательно рашку в пример ставить? Других примеров не знаете?!
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляДуболом
Это ДОП услуга, как перевозка животного, курение в салоне, багаж в салоне и т.д. В базовый тариф включена перевозка пассажира из точки А в точку Б. Все. А если у вас ’перепуг’, тогда никто Вас с реенком брать не будет)
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляДуболом
Нет, а Вы хотите за 45 гривен еще и автокресло?
Подметайло• 30 октября 2019
Ответ дляМоська-слон
А в чем проблема? В России с меня ни разу не брали доплату за автокресло. Может, повезло? И да, платила 42 грн. (100 рублей у них) ещё и автокресло ждало, ещё и водитель малого помогал уговорить туда сесть для безопасности,т.к кроме своего малой не признает кресла.
Но наших знать надо. Уже здесь в теме спрашивают, какую доплату сверху брать, и прибыль подсчитывают(
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляПодметайло
На этаж водитель на руках Вас не заносил случайно?
КликОЛЬКА• 30 октября 2019
Ответ дляМотылек
Ну и напрасно, потому что бустеры ( а вы комментировали именно бустеры) прижимаются собственным весом, а лишние тряпочки лишь провоцируют скольжение.
Но, конечно, если вмятины на сидениях очень важны, то какая разница, что там с безопасностью.
У меня автокресло с изофиксом, ничего никуда не ерзает.
Бустер легкий под него и без подкладок обойтись можно.
Н@Диете• 30 октября 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
рашка - це як приклад відсталого Гандураса, і навіть там вже автокрісла є обов´язковими.
Думаю. пост був в такому дусі