Мафиозная• 30 октября 2019

Діти в таксі

Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляamvroziya
да разные бывают моменты, конечно. Иногда нужно и приходится ехать и без кресла..Оптимально хотя бы на что то усадить (придумать какой то ’поджопник’) чтобы оптимально зафиксировать ремнем безопасности
Для полиции это будет не аргумент. То есть штраф придется уплатить.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
собственно как и потеря вас и ваших детей в аварии-генофонд особо не пострадает)))
можете не упражняться в попытке задеть, я таких как вы давно уже игнорирую, не вижу смысла с пустотой общаться)
Фекла Персиковна• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
так нет цели вас задеть,просто свое виденье безопасности в массы экспертно не несите,катайте своих детей хоть на капоте,упражняясь в экстремальной езде.А рассказывать страшилки про то как автокресла ломают детей,это как рассказывать что земля плоская.Вам любой МЧСник в обратное расскажет
Поумничка• 30 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Что за паника у людей? Читайте правильно законы. Ребенка до 12 лет и ростом 143 см надо перевозить со СПЕЦ.СРЕДСТВОМ. А это!!! Внимание! Автокресло, бустер и накладка на ремни (фэст). Цены разные, тот же фэст заказала на Алиэкспресс за 30 грн, только для ТАКСИ, в машине бустер. Штрафы будут с 21.11, так что есть время подумать и купить то, что вам подходит. Также, СПЕЦ.СРЕДСТВО необходимо только в том, транспортном средстве, где ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Нет в маршрутке ремней - нет спец.средств.
Дайте посилання на алі з фестом. Дякую.
nana713• 30 октября 2019
Пояс специальный купила, регулирует ремень в машине, чтоб по горлу не проходило у ребенка.
Как вариант бустер брать, если в гости, например, по поликлинике/парку не будешь с ним ходить...
любименькая• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
у нас нет никаких люлек, не было 16 лет назад нет и сейчас,в промежутке не ездила,не скажу
Люлька была наша из коляски, возможно, если бы ее не было, то везла бы ребенка в руках
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
как раз МЧС ник и не расскажет,они видят тоже,что и я сейчас пишу
мои дети,точнестаршаядетка сама уже на права сдаватть, а масик пока никуда не ездит, япишу не о своих, а о реальных ситуациях из жизни
Баба Яга• 30 октября 2019
Кстати, еще один любопытный момент.
Если ребенок без кресла на заднем сиденье Лексуса — водителя оштрафуют.
Если тот же ребенок без кресла на заднем сиденье древней ’шестерки’ — нет))) Потому что в древних жигулях ремни безопасности сзади попросту не предусмотрены конструкцией.

Это шедевральный пример логики, я вам скажу.
Дуболом• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
ну да,сами не в состоянии прочесть,что я пишу,но пьяная я)
все было правильно сделано и кресло хорошее, даже гайцы сказали, что эти креслатолько вред приносят.....
мне не нужны краш-тесты,яя столько видела реальных аварий, что вам и не снилось
Я как раз и читаю ту ахинею, что вы пишете. Все вокруг идиоты, Покупают кресла, ставят, производят, принимают законы, что у нас, что за границей, одна вы в белом, все ясно, высшая инстанция и кладезь мудрости . Хоть бы почитала, что такое краштест, прежде чем глубокие мысли толкать. Это НЕ авария, если что
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ длялюбименькая
Так и есть. Мы 7 лет назад ехали из роддома сразу в больницу - сидела на сидении с ребенком на руках. Даже если бы было автокресло, в скорой его некуда прицепить. До сих пор помню эту поездку по городским колдобинами после родов с 3дневным ребенком на руках.
Писала в прошлой теме, напишу и в этой - проблема номер 1 опасности наших дорог это ямы (!!!).
И сперва нужно решать эту проблему, а потом уже кивать на опыт США и других развитых стран.
Лизочек• 30 октября 2019
Ответ дляБаба Яга
Кстати, еще один любопытный момент.

не, ну логика тут есть ) Просто с ТБ она никак не совпадает.
Дуболом• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
нет, не шучу.....во-первых я живу в украине.а во-вторых, писала выше,автокресло это для успокоения мамы, адля ребенка может быть еще и хуже,ну а грудничкатак вообще нельзятудаложить,он должен у мамы на ручках быть
уверены?)) надеюсь, что это стеб, ибо нормальный человек такое писать не может. Ваши посты отдают «яжмамка» и «овуляшка». При столкновении улетает ребёнок из ручек мамы очень далеко, но ведь ремни и подушки придумали дураки. Крепления в машину тоже недоумки разработали.
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не смешите пожалуйста. Кресло никто не закупит. Проще не возить детей. Когда нет в машине детей, а полная машина взрослых + багаж в багажнике - в кресло водитель сядет?)
закупят. Я вожу детей по кружкам, в школу, авто-няня. У меня для этого есть кресло и бустер. Это минимальные вложения и безопасность чужих детей в твоей машине. С детьми вызывают такси очень часто, поэтому иметь в багажнике кресло в интересах таксиста. Будет отказываться возить клиентов с детьми останется без нормального заработка
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляДуболом
вы в кресле? ну радуйтесь, в чем проблема?
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляБагиня
Не думаю. Свободный багажник и меньше геморроя - в интересах среднестатистического таксиста. Правильно девочки выше пишут. Тут была не одна тема когда и без проблем автокресла пассажиров с детьми не особо хотели брать.

Лично я в молодости жила в неудачном районе по местоположению, вызвать такси было проблемой даже за двойную оплату. Вот сейчас тоже самое будет пассажирам с детьми. Кому нужен геморойный клиент, если можно взять вместо него клиента без проблем. Кресло установи,кресло сними, ребенок в кресле орет. Проще не брать этого клиента да и все
Губы_зубы• 30 октября 2019
А ещё помнится одна тема, когда советчицы дружно постановили, что мальчики-школьники должны уступать места в маршрутке, а сами стоять, так как они будущие мужчины. Это не эти же люди случайно сейчас тут скандируют об опасности езды без автокресла?))
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы

у меня другой опыт.
Вас послушать, у таксистов от заказов отбоя нет. Это не так.
Про орущих в кресле детей - это миф неумных родителей. У меня все дети ездят в кресле без проблем, даже те, кто якобы до истерики не любят кресла. Я без кресла категорически не вожу и дети принимают это правило и сами пристегиваются потом без напоминаний. Тема глупая, закон правильный.
Крем для арбуза• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
ума нет у таких законотворцев, я новорожденного в жизни не отдпм в кресло,он мне оооочень дорого достался
Не совсем понятно - это стёб или вы серьезно? Если серьезно, то без комментариев. Посмотрите видео с краш -тестами с креслами и без.
Люди, очнитесь!
Столько вони из-за реально правильного закона!
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляБагиня
у меня другой опыт.
Ну поживем увидим
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляДуболом
вот кем-кем,а яжемамкой и овуляшкой меня никогда в жизни не называли, наоборот былоо,а так спасибо
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Люди, очнитесь!
перечитайте мои ответы
Разведка Маша• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
моему 10, рост 154)
Разведка Маша• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
до 12 років!
жесть
Багиня• 30 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
моему 10, рост 154)
рост приоритетнее чем возраст. Во-первых доказать возраст ребенка в машине достаточно проблематично, нужен документ. Важен рост. Если вы рослые и в 10 лет перешагнули 145см, то ваш сын пристегивается как взрослый. Мой младшей дочке 11 лет, рост 145см. Этим летом бустер не ставлю, потому что ей уже неудобно в нем, высоко. Пристегивается как взрослая.
КучМала• 30 октября 2019
Люди якісь такі проблеми видумують. Весь світ возить дітей в автокріслах і все окей. Ніхто не штрафуватиме за десятирічну дитину, прищеплену ременем безпеки. Йдеться про малих дітей - немовлят на руках, трирічок, що стоять посередині ззаду, бо не люблять сидіти. Таксі мають мати автокрісла, є компактні бустери і автокрісла, що складаються в невелику сумочку. При авіаперельотах дозволено брати з собою автокрісла. Жодних проблем.
Пончик Солнечный• 30 октября 2019
Польша. Взяли машину в аренду. В багажнике лежал бустер
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляКучМала
Таксі можуть при бажанні мати автокрісло, а не обов’язково. За його відсутність ніхто штрафувати не буде, доки немає змін у ПДР.
Купипупсичек• 30 октября 2019
Ответ дляПоумничка
Якісь подвійні стандарти. А коли в маршрутках/автобусах/трамваях їздять - то норм і без крісла і стоячи?
мене це теж дивує.
Тут хтось написав слово ’генофонд’, діти, батьки яких мають гроші на власну машину або на таксі, мають їздити в безпеці, а тих, що не мають - кожна стара бабка вважає священним обов язком зігнати з сидіння учня молодшої школи. Та й тут, читала тему, багато відписались, що нічого дітям не станеться і вони мусять обов язково уступати місце і їздити навстоячки.
Анютины ласки• 30 октября 2019
Ну что вы истерику нагнетаете)) В РФ когда ввели такой закон (уже лет 20 назад), появились такси с бустером или креслом, они обязаны выполнять пдд, в том числе и это.
Шаманю второпях• 30 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А у меня 3е детей....и если срочно куда то надо будет ехать на такси,то это ж 3 кресла надо.....
даже у меня в машину 3 не влезает. рекаро.... 4 года сидит в кресле. 2.5 года в кресле. между ними -ремень старшая-7 лет.