Мафиозная• 30 октября 2019

Діти в таксі

Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Ластоноша• 30 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
меня больше интересует другое, у меня двое детей, рост старшей 142, младшей еще меньше, вопрос с одним креслом представляю как решить, а вот с двумя? и еще мама с папой, то есть это только минивен должен быть
Выходит раньше когда вы ехали вчетвером один из ваших детей сидел посредине? Теперь подумайте чем для вашего ребенка закончится авария. Подумали? Или страх не поехать все таки больше?
Твоя подруга• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
Бустер
Страхованная• 30 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
а вы в наших такси часто видите автокресла?? как будто вы с другой планеты
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
А чем закончится авария в маршрутке со стоячими пассажирами?
Борода• 30 октября 2019
Бустеры стоят копейки (в сравнении с креслос), легкие и мобильные. Надеюсь таксисты закупят
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляПоумничка
Дайте посилання на алі з фестом. Дякую.
напишите фэст в али в поисковике. Я еще про него в середины темы писала..
Поумничка• 30 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Пишу, фігня якась вилазе. Шопопало
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
а если следующий заказ на вокзал в аєропорт с багажом.куда они єто кресло?
А ещё эти кресла разнятся по возрасту/росту/весу. У таксиста все будут в наличии, интересно?
В маршрутке и то опаснее. Как раз сейчас телипаюсь. Правда, без ребёнка)
Зам Ам• 30 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато вырастут продажи автокресел. Кто-то хорошо поднял свой бизнес.
+100
кто-то уже везет 5 вагонов кресел из китая
это выкачка денег
Поумничка• 30 октября 2019
Ответ дляВесотехник
https://ru.aliexpress.com/item/33029952843.html?sp...

Це воно?
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляПоумничка

Це воно?
да
Поумничка• 30 октября 2019
Ответ дляВесотехник
да
Дякую
Весотехник• 30 октября 2019
Ответ дляПоумничка
Дякую
не за что. главное - чтобы реально гайцы не придирались к нему. )
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот-вот. Весь мир думает в первую очередь о безопасности ребенка, и только в Украине из этого создают проблему глобального масштаба
Во всём цивилизованном мире машина- это средство передвижения, а не роскошь. Оно есть и у мамы, и у папы, а общественный транспорт и такси обходятся значительно дороже содержания авто в семье. У нас так же?
Неновая почта• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Вы себе как-то неправильно работу такси представляете. Таксист видит все возможные заказы, он сам выбирает, какой брать. Его не посылают в аэропорт, он сам решает, ехать ему в аэропорт или нет.
И это плохо. Летом в 6 утра вызвала такси до вокзала. Ехать реально 15-20 минут. Ни одна сволочь не поехала, обзвонила все службы. Все ждали Киевский поезд. Чуть не опоздала, один таки приехал.
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Ну, штрафы лягут на таксистов, а не на вас, по-этому, кому нужно, закупят себе в машину автокресла.
Или не будут брать с детьми. Как многие делают)))
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
так, але більшість буде з бустерами, а моїй дитині ще автокрісло потрібно.

я просто хотіла взнати реальні відгуки тих, хто на днях визивав таксі з малими дітьми.
як це таксісти сприймали...
Пока что возят. Закон не вступил в силу. Когда вступит, лично я перестану брать пассажиров с детьми.
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Есть службы с закрытыми конечными адресами. Убер, Болт, Ред, как раз являются таковыми)
СкрипяСердцем• 30 октября 2019
Если ребенок едет пристегнутый на заднем сиденье, зачем автокресло? или какие-то там бустеры? Разве при аварии они от чего-то спасут, если ребенок вылетит в нем? Не проще пристегнуться?
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляБагиня
закупят. Я вожу детей по кружкам, в школу, авто-няня. У меня для этого есть кресло и бустер. Это минимальные вложения и безопасность чужих детей в твоей машине. С детьми вызывают такси очень часто, поэтому иметь в багажнике кресло в интересах таксиста. Будет отказываться возить клиентов с детьми останется без нормального заработка
Класс, а что за служба?
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Не думаю. Свободный багажник и меньше геморроя - в интересах среднестатистического таксиста. Правильно девочки выше пишут. Тут была не одна тема когда и без проблем автокресла пассажиров с детьми не особо хотели брать.

Лично я в молодости жила в неудачном районе по местоположению, вызвать такси было проблемой даже за двойную оплату. Вот сейчас тоже самое будет пассажирам с детьми. Кому нужен геморойный клиент, если можно взять вместо него клиента без проблем. Кресло установи,кресло сними, ребенок в кресле орет. Проще не брать этого клиента да и все
Мыслите прям как таксист)
Jhenya_Sh• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Девочки, при чем тут маршрутки вообще? Еще скажите, что в трамваях тоже нужно.
При перевозке детей на личном транспорте вы обеспечиваете его автокреслом или бустером. При перевозке на такси обеспечивает креслом водитель такси, его же и будут штрафовать в случае чего. Общественным же транспортом (трамваи, троллейбусы, марштурки и иже с ними) не предусмотрена установка автокресел, как и ремни безопасности.
Да, пока такси с автокреслами есть не везде, но, чес больше ВЫ БУДЕТЕ ТРЕБОВАТЬ, тем быстрее обеспечат таксопарк этими средствами безопасности. Не соглашайтесь при вызове такси на поездку без кресла, звоните, жалуйтесь на из отсутствие, быстрее установят.
Таксопарку закупить пару десятков кресел не проблема.
мне кажется, что автопарку проще не брать семьи с детьми ))) будут отказывать.
Приму в дар• 30 октября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Пристегните ребёнка 5-8 лет, ростом 120-135 см и посмотрите как и где проходит ремень. Прирезали торможении, не говоря об ударе, ребёнок просто задушится. Бустер чтобы приподнять ребёнка и уберечь тазобедренные кости. Можно просто копеечный адаптер купить и опустить ремень.
СкрипяСердцем• 30 октября 2019
Ответ дляПриму в дар
Т.е. с такой штукой и безопаснее и не оштрафуют?
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляМоська-слон
Мыслите прям как таксист)
Так говорю ж собаку съела уже на их услугах. Всю молодость прожила в богом забытом районе. Было время поразмыслить о сфере их услуг, идя пешком домой посреди ночи))
Дай Бог чтобы так не ходили мамы с детьми теперь
Губы_зубы• 30 октября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Вряд ли безопаснее. На сколько я поняла, она на кнопках. Кнопки при аварии та ещё защита
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Да не нужно в такси обязательно детское кресло. Это касается только личного транспорта!!!
Ну или вместе с законом и ПДД изменят.
Вы щас прикалываетесь?
alisska_leto• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
моя дитина замала для нього
а какой минимальный рост для бустера? моему 4 года, 110 см((
на такси ездим через день, учитывая тарифы на такси с автокреслом, проще бустер купить
Моська-слон• 30 октября 2019
Ответ длякультУра
Мамки, вы че рехнулись? Радоваться надо, что стали думать о безопасности ваших детей. Купят такси бустеры или кресла. Не вижу проблемы. Спрос рождает предложение. Ну и конкуренция, кто быстрее предоставит услугу. В Киеве есть службы такси, которые предоставляют автокресло
Назовите хотя бы одну, где РЕАЛЬНО Вам предоставят машину с автокреслом ( я не беру во внимание Бейби трансфер, там порядок цен совсем иной)
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляМоська-слон
Вы щас прикалываетесь?
Нет, не прикалываюсь. Я правила знаю. Можете и вы ознакомиться, они не засекречены.