Мафиозная• 30 октября 2019

Діти в таксі

Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
автор Мафиозная • 30 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
У меня другой вопрос. Сыну 9, рост 135 см. На такси ездим пару раз в неделю. Допустим,я куплю бустер и буду брать его с собой...во всех ли машинах можно этот бустер прикрепить? Для кресла знаю,что нужно спецкрепление, а для бустера?
потрібно звичайний пасок безпеки і все.
але ще потрібно підкладку під бустер, щоб не царапалась обивка сидіння машини.
Безпринципная• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
моя дитина замала для нього
Ответ не для вас. Ну а вам- только кресло.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
потрібно звичайний пасок безпеки і все.
Зачем какая-то подкладка? Вы серьезно? Чего только не прочитаешь на Советчице...
Смыкалка• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
потрібно звичайний пасок безпеки і все.
То есть бустер в любую машину подойдёт?
Укуси меня• 30 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Там никто и никогда не проверит эти кресла, и волноваться ими никто не станет. Как ездили, так и будут ездить. У нас законы могут принимать какие угодно. Контроль их будет только в крупных городах, и то рейдами.
Вот, например, есть ПДД, что нельзя парковаться на местах для инвалидов. А возле супермаркетов только джипы огромные стоят на этих местах. Кто-то их штрафует? Раз рейд провели и забыли
Полиция там есть, и ей скучно - сейчас останавливают тех, кто не пристегнут.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Что значит полная машина взрослых? Таксист может взять 4 человека, трое сзади и один спереди, вот вместе с автокреслом сядут еще двое. У нас что все ездят с багажом на 200 кг? Ну справляются как-то в других странах? Кто-то не будет возить, кто-то будет предназначен именно для перевозки людей с детьми...нашли проблему.
да, это проблема и ееще какая, вы видимо такси мало пользуетесь
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
В маленьких сёлах, если и есть полиция, то это кум-сват-друг брата и т.д. не будет там никто штрафовать за отсутствие кресла) встретятся, новости обсудят, если скучно, скажут, что вот штраф ввели и всё. Вы наверное в селе никогда не были)))
автор Мафиозная • 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Так что вас все же волнует? Безопасность ребенка (а раньше вы как-то ездили с ним в такси без автокресла) или штраф? Ну посадит таксист вашего ребенка в бескаркасное кресло или бустер, и поедете вы по своим делам на такси в пдд не оговаривается, какие именно специальные средства для перевозки детей должны использоваться.
мене хвилює безпека дитини так.
і те, що при замовленні таксі я не маю можливостей встигнути туди куди потрібно, бе дитячого таксі зараз на зараз не існує в нас.
автор Мафиозная • 30 октября 2019
Накрыло-не отпускает• 30 октября 2019
У меня двое детей. Получается, такси мне больше не светит. Вряд ли кто-то приедет с двумя креслами. А если я возьму свои, что мне с ними делать, когда я выйду из машины?
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
мене хвилює безпека дитини так.
Если вас волнует безопасность, то почему сейчас и до этого момента вы спокойно возили ребенка в такси без автокресла? Значит все же не так она вас и волнует. Давайте честно.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
ну смотрите, вот служба, там, пусть 50 машин, из 50, 35 не будут с автокреслами, а останутся 15, которые будут предназначены именно для перевозки детей, все детские заказы будут даваться именно им.
воттолько не поедет таксист с дарницы на отрадный,точнее поедет,когда подороге будет еще заказ или придется платить намного дороже...вобщем,жесть....
Зам Ам• 30 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
а если следующий заказ на вокзал в аєропорт с багажом.куда они єто кресло?
Да, таксистам это вообще не выгодно, думаю будут отказывать пассажирам с детьми
Докладная• 30 октября 2019
ну тонировка авто у нас еще не запрещена как в рф, так что затонируют таксюки все окна и никто не увидит с креслом там или без.... вообще идея хорошая, пусть покупают кресла. У меня брат дятел, на машины деньги есть, а кресло к 8 годам ребенка так и не купил... на руках или вообще стоя катается.
Накрыло-не отпускает• 30 октября 2019
Или из аэропорта, например))
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне еще нравятся вопросы ’а в свою машину тоже кресло нужно?’, ’а как же новорожденный, ему же у мамы на ручках удобнее?’
Никак понять не могу, людям так легко дети даются или просто ума нет?
ума нет у таких законотворцев, я новорожденного в жизни не отдпм в кресло,он мне оооочень дорого достался
Ищу Аленя• 30 октября 2019
А это как раз и есть пинок в направлении цивилизации
Да, рынок такси изменится, если действительно возьмутся полицейские за отслеживание наличия автокресла. БОльшинство просто откажутся везти пассажиров с детьми, либо будут поднимать тарифы настолько, чтобы перекрыть получение штрафа. Но если в этой нише есть спрос и пассажиров с детьми много (в чем я лично сомневаюсь) - то откроется новая ниша рынка. Детское такси. Где будут автокресла на любой возраст и количество детей в салоне
КликОЛЬКА• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Что Вас так удивляет? В нашей машине кожаный салон, и да, под автокреслом подкладка, чтоб не царапало сиденье. И то, когда снимаю постирать, вмятины остаются.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляИщу Аленя
Вот ’в чем я лично сомневаюсь’ это как раз самое правильное) спрос на такси с автокреслом есть только на Советчице) и только на Советчице это проблема века) а в реальной жизни все проще...
автор Мафиозная • 30 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
ось і я боюсь за це. чоловік не завжди може відвезти. часто він за містом по роботі. і виходить що новорічні свята наші і театральні вистави під питанням. хоч і буду я знати завчасно куди і на котру хочу.
КликОЛЬКА• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы сейчас пошутили?
в кресле безопаснее, чем у Вас на руках.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
У нас вторая машина с кожаным салоном. Никаких прокладок. С сиденьем все ок. Оно не царапается креслом никак. На кресле нет острых частей.
Ищу Аленя• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
интересно было бы послушать таксистов - какой процент составляют люди с детьми от общего количества пассажиров? Я лично даю не больше 15%
olyagol• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Не хочу ни на кого примерять никакие ситуации, но когда происходит столкновение, малыш из рук вылетает на раз, в автокресле он пристегнут и оттуда не вылетит.
Цыпка• 30 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
То есть бустер в любую машину подойдёт?
Да, где есть ремень безопасности. Автокресла тоже большинство крепится обычным ремнем, спецкрепления далеко не всем нужны.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
не вылетает если держать,а вот в кресле его переламатьможет,видела реальные случаи,но обэтом никто не будет писать, портит статистику....
Смыкалка• 30 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Тогда понятно. Посмотрела, бустеры не такие уж и дорогие. Просто носиться с ним потом не всегда удобно. Особенно, если на вокзал ехать. Всегда куча вещей плюс собачка)
автор Мафиозная • 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
декілька років назад я намагалась знайти таке таксі, щоб перевозити дитину. і так і не знайшла. користувалась звичайним і перевіриним, але якомога рідше.
коли в садочку дітей зараз везуть на екскурсії, то кожного разу мене тіпає. бо я знаю, що це звичайна маршрутка (хоч і якісна) але ніяких пасків безпеки ні для дворічних ні для трирічних дітей не має. (садок приватний).
і не привести дитину в садок не можу. бо працбвати потрібно...

і попит на такі таксі є. і буде. тільки ось не має їх.
Барабасиха• 30 октября 2019
как ездила так и езжу. На руках в такси.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Если не вылетит, то станет подушкой безопасности для того, кто его держит. Звучит грубо, но это правда.