Мафиозная• 30 октября 2019
Діти в таксі
Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Братья Капли• 30 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Не смешите пожалуйста. Кресло никто не закупит. Проще не возить детей. Когда нет в машине детей, а полная машина взрослых + багаж в багажнике - в кресло водитель сядет?)
ну почему в россии закупили массово службы такси эти автокресла , а наши прям не способны?
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
декілька років назад я намагалась знайти таке таксі, щоб перевозити дитину. і так і не знайшла. користувалась звичайним і перевіриним, але якомога рідше.
коли в садочку дітей зараз везуть на екскурсії, то кожного разу мене тіпає. бо я знаю, що це звичайна маршрутка (хоч і якісна) але ніяких пасків безпеки ні для дворічних ні для трирічних дітей не має. (садок приватний).
і не привести дитину в садок не можу. бо працбвати потрібно...
і попит на такі таксі є. і буде. тільки ось не має їх.
Я знакома с владельцем службы такси) нет никакого спроса на такси с автокреслами.
Антонина матушка• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Вы себе как-то неправильно работу такси представляете. Таксист видит все возможные заказы, он сам выбирает, какой брать. Его не посылают в аэропорт, он сам решает, ехать ему в аэропорт или нет.
Вот именно. Он едет в аэропорт а не таскает автокресло в багажнике отметая все заказы с детьми и креслом. Этот1-2 раза в день максимум, брат сейчас таксует.
ТрубоДурочка• 30 октября 2019
не знаю как где, у нас в городе полицейских машин очень мало. Продавцов полосатых палочек нет же давно, это если случайно мимо вас будет проезжать полиция и увидит, что вы везете ребенка без кресла тогда остановят. А встретить полицейскую машину у нас в городе шансы стремятся к нулю. Поэтому я практически уверена, что для меня ничего не изменится. Как ездили в такси без кресла, так и будем. Никто из таксистов даже никаких телодвижений не будет делать в сторону покупки кресла или бустера.
ТрубоДурочка• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Если не вылетит, то станет подушкой безопасности для того, кто его держит. Звучит грубо, но это правда.
это правда, только если мама сама не пристегнется.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вы наверное не знаете, но полосатых палочек уже давно нет) устаревшее у вас название.
Антонина матушка• 30 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
У меня другой вопрос. Сыну 9, рост 135 см. На такси ездим пару раз в неделю. Допустим,я куплю бустер и буду брать его с собой...во всех ли машинах можно этот бустер прикрепить? Для кресла знаю,что нужно спецкрепление, а для бустера?
можно в стандарт и комфорт тариф
Я люблю транзисторы• 30 октября 2019
Купляєте крісло.
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Цыпка• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
так безпека дитини залежить саме від зросту дитини. і при 150 см - це вже зріст низької дорослої людини і можна використати бустер.
После 145 см можно пристёгиваться обычным ремнем без бустера :)
Бустер от 120 до 145
Я люблю транзисторы• 30 октября 2019
Ответ дляЭлектричка
От і я думаю... дитині майже 6, припустимо я можу купити бустер і брати з собою, коли ми їдемо на таксі. Але як мені його потім з собою носити? І якщо таксі викликається незаплановано, що тоді? Возити з собою бустер і носитися з ним завжди і всюди?
Це залежить від того, чи дорога вам ваша дитина.
Цыпка• 30 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
меня больше интересует другое, у меня двое детей, рост старшей 142, младшей еще меньше, вопрос с одним креслом представляю как решить, а вот с двумя? и еще мама с папой, то есть это только минивен должен быть
142 наверное взрослым можно пристегнуть, никто с рулеткой мерять не будет, да и ребенок может за пару месяцев до 145 выросли.
Ну или бустер, его легко снять и много места не занимает
А можно, конечно, и минивен ;)
Угги в горошек• 30 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Купляєте крісло.
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
а дальше? куда потом деть кресло? предположим, мы приехали в пакр/ кино/ театр/ больницу. Куда деть кресло, пока мы заняты?
Смыкалка• 30 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
можно в стандарт и комфорт тариф
Мы ездим из пригорода в Киев, потому тариф обычно подешевле. Иначе ооочень дорого обходится поездка. Однажды водитель в убере предлагал везти нас из Киева домой с условием,что я оплачу ему обратную дорогу в Киев) такого не слышала ни разу в остальных службах))))
Смыкалка• 30 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Читала, люди в гардероб сдают
Антонина матушка• 30 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
Читала, люди в гардероб сдают
А если в парк? Какой гардероб. Должны быть специальные службы такси. С автокреслами уже
ТрубоДурочка• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
вот и я о том же. Раньше стояли плюс минус на одном месте и тормозили почти каждую машину, сейчас только если увидит патрульная машина нарушение, тогда только и остановит оштрафут.
Не хочу нагнетать, но с уходом ДПС у нас на одном перекрестке места нет для веночков траурных. Ну вот заколдованное место там. Раньше всегда ДПСники стояли, все об этом знали и тормозили, пропускали. А сейчас раз в месяц так точно либо веночек новый либо стекла битые.
Гораздо больше нарушений стало, а о нарушении скоростного режима, так вообще молчу
Смыкалка• 30 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Должны, никто не спорит. Но вряд ли это в один день решится. А ездить нужно уже сейчас на такси.
СМСница• 30 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Да. До 145 см роста и 12 лет.
а если 145 см есть, а 12 лет еще нет ?
успокойте_Меня• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
мене хвилює безпека дитини так.
і те, що при замовленні таксі я не маю можливостей встигнути туди куди потрібно, бе дитячого таксі зараз на зараз не існує в нас.
Как вы сейчас ездите на такси и без кресла, если вас волнует безопасность ребёнка?
Зупка_цем• 30 октября 2019
Ответ дляНевидимка
А что касается своих машин,тоже могут оштрафовать?С подругой возим детей со школы,детям по 8 лет, неужели нужно перетаскивать кресла из машины в машину?(((
в 8 лет уже можно просто пристегнуть ребенка ремнем.
Я вожу до школы на заднем сиденье пристегнута ремнет - без кресла и бустера.
успокойте_Меня• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
ума нет у таких законотворцев, я новорожденного в жизни не отдпм в кресло,он мне оооочень дорого достался
Тяжёлый случай
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляИщу Аленя
А это как раз и есть пинок в направлении цивилизации
Да, рынок такси изменится, если действительно возьмутся полицейские за отслеживание наличия автокресла. БОльшинство просто откажутся везти пассажиров с детьми, либо будут поднимать тарифы настолько, чтобы перекрыть получение штрафа. Но если в этой нише есть спрос и пассажиров с детьми много (в чем я лично сомневаюсь) - то откроется новая ниша рынка. Детское такси. Где будут автокресла на любой возраст и количество детей в салоне
в Киквк,Львове и Одессе уже есть,но не многим по карману и заказ заранее
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы сейчас пошутили?
в кресле безопаснее, чем у Вас на руках.
нет, не пошктила, совсем не безопаснее
Зупка_цем• 30 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Купляєте крісло.
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
какая прелесть - нужно мне например в театр, беру кресло, в такси его, выхожу с креслом возле теарта - и вуаля я звезда
Я люблю транзисторы• 30 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Ну а я так и делала, у меня детьми поле не засеяно.
Вы можете хоть на тракторе с ветерком своих катать, кто же запретит
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
не станет,если тот которыйдержит -реально держит ребенка на руках,а не лицом торгует с водителем
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Купляєте крісло.
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
и сколько платили и ждали такси?
Зупка_цем• 30 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я своих катаю в своей машине пристегнутых,
а вы можете таскаться с креслом хоть в театр хоть в супермаркет, особенно ваш совет подойдет тем у кого 2 детей