Мафиозная• 30 октября 2019
Діти в таксі
Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Автопортрет нурофена• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
пугалка от маркетологов)
В инструкции к машине читала результаты краш тестов, очень впечатлилась. Считаю, что их обязательно нужно на курсах вождения показывать. А еще неплохо бы симулятор придумать, что ощущает человек при аварии на скорости хотя бы в 30км/ч, вы бы мнение изменили.
На иголках• 30 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
То есть бустер в любую машину подойдёт?
в ккоторой есть ремни безопасности. На деле их нет у большей части
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А вы считаете, что закон должен предусмотреть вот всех граждан страны? Сколько взрослых теток ростом до 145 см в стране? А сколько детей гибнет на дороге? То-то же.
Я так понимаю, вы не о себе написали, а так, чисто поразлагольствовать.
не, не о себе,это у меня няня такая)
я думаю,что надо приниматьреальные законы за реальные нарушения,ане ерундой для отвода глаз заниматься
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему с 10 мес? Из роддома вы пешком шли?
Нет. На тот момент кресло куплено не было еще.
Колупалочка• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
пугалка от маркетологов)
Учебник физики.
На иголках• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
ума нет у таких законотворцев, я новорожденного в жизни не отдпм в кресло,он мне оооочень дорого достался
аааааа
. Это пятць
успокойте_Меня• 30 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Учебник физики.
Его тоже маркетологи придумали. Ну, или депутаты, чтобы штрафы с простых людей побольше брать
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
а я нет,более того, автокресло не имеет никакого отношения к безопасности в наших машинах илидля грудничков, но это совсем другая история...
суть в том,что тдолжныдать выбор, хотите вы то автокресло для своего успокоения- пользуйтесь, мне оно не надо, за что меня штрафовать?
Даже не знаю, что вам сказать. Если у вас есть запасные дети, понятно, что оно вам не надо.
За детей отвечают родители. И некоторых родителей нужно заставлять, к сожалению.
Если вы считаете, что автокресло не защитит при аварии, очень жаль. Детей ваших жаль.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Законы физики. Не позорьтесь
угу, хоть поинтересуйтесь этим вопросом реально,а не по краш-тестам с ютуба
Зам Ам• 30 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
на руках или переноска вставка в коляску, дочке 11 лет, у нас никогда не было автокресла
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Специально для вас закон не издадут, не ждите.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
не, не о себе,это у меня няня такая)
Пример реального закона за реальное нарущение касательно контекста темы можете озвучить?
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Я даже не знаю, что сказать.... Дай вам Бог мозгов побольше.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо, законами физики интересовалась.
ЖующаЯКонфету• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
бустер нужен до роста 145.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
хотите расскажу, что ощущает человек при аварии на скорости 105 км
яза рулем 12 лет и занималась экстримальным вождением,ой,вобщем,верьте в автокресла и ремни)
успокойте_Меня• 30 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
И что? Еще можно в поле под стогом сена родить, и 5 из 10 новорожденных останутся жить, а 5 не повезет.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
угу, главное,что вас его наличие так успокаивает)
Печенюшка• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
интересно? так почитайте ПДР
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
могу, реальные штрафы и контроль за пьянкуза рулем,за превышение скорости,двойную сплошную, парковки посреди дороги, такси безлицензии и проверки,реальной проверки водителя и машины перед выходомтна линию, как минимум....
Жена сына• 30 октября 2019
Отличный закон.А то насмотришься на деток без кресел, да ещё и на переднем сидении на руках у мамаш(. Ребёнку сразу кресло купили. Вот если 12 лет будет, или рост 145-тогда можно и без него. Это здоровье и безопасность в первую очередь.За границу выезжали тоже с креслом.Мы же Европа, давно пора было такой закон и у нас ввести.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
взаимно)
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
незаметно
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Удивительно, как во всем цивилизованном мире справляются с этой проблемой...
а как?
Научительница• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Моей 9 лет дочери, рост 150 см. Не влазит уже в кресло:-)
Просто Филя• 30 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А у меня 3е детей....и если срочно куда то надо будет ехать на такси,то это ж 3 кресла надо.....
У меня тоже трое, я в шоке, вместо того чтоб сделать нормальные дороги и ужесточить контроль выдачи прав, штрафы за вождение в нетр виде и нарушения ПДД, они решили идти с неправильной стороны. Как будто все остальные более важные угрозы для детей решены! Или кредо спасет от Зайцевых?
Жена сына• 30 октября 2019
Темы таксистов читала, тоже возмущались водители.Заказываешь такси-укажи,что едешь с ребёнком,чтобы машину с креслом прислали. Его не предупредили, за ребёнка,он отказался по приезду их везти.