Мафиозная• 30 октября 2019
Діти в таксі
Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Научительница• 30 октября 2019
Ответ дляАнтонина матушка
А вы свидетельство каждый раз берете? Кто докажет 12 или 9 ему? П.с. сын 135 - 10 лет)) У знакомой 9 лет 150 см
Научу ребенка говорить что ей 12 лет. С ее то ростом 150 см поверят:-) Свидетельство с собой не обязали же возить.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
хотите расскажу, что ощущает человек при аварии на скорости 105 км
яза рулем 12 лет и занималась экстримальным вождением,ой,вобщем,верьте в автокресла и ремни)
Вы реально сравниваете просто езду на скорости с аварией?
Сосулька• 30 октября 2019
Ответ дляНаучительница
зачем учить врать? Ваш ребенок пристегнутый и без кресла и без бустера может ехать. рост позволяет. Бустер и кресла нужны если рост до 145см
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
ну смотрите, вот служба, там, пусть 50 машин, из 50, 35 не будут с автокреслами, а останутся 15, которые будут предназначены именно для перевозки детей, все детские заказы будут даваться именно им.
таксист берет заказ не далеко от того места, где находится, не будет ехать в другой конец города за ребенком.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
угу, главное,что вас его наличие так успокаивает)
Чем вас конкретно не устраивают автокресла?
Я Главная• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Ну, штрафы лягут на таксистов, а не на вас, по-этому, кому нужно, закупят себе в машину автокресла.
Вот именно, купят кресло кинут в багажник, когда надо достанут и всего делов. Нашли из за чего шум поднимать.
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
меня больше интересует другое, у меня двое детей, рост старшей 142, младшей еще меньше, вопрос с одним креслом представляю как решить, а вот с двумя? и еще мама с папой, то есть это только минивен должен быть
Одну стационарным ремнем пристегнуть.
Научительница• 30 октября 2019
Ответ дляСосулька
Она у мня до 140 см ездила в кресле, потом бутсер. Сейчас пристегнутая. Пока не пристегнется - я с места не сдвинусь. Только ей всего 9 лет, а по правилам до 12 лет в кресле нужно.
Ответ дляПочемучечка
по городу одна служба такси? у меня в Днепре их десятки, посмотреть по приложению только, в моем районе сейчас только около 15 машин, так вот пару из них точно будет с автокреслом.
ОхиИВздохи• 30 октября 2019
Зря я почитала коменты... Девушки, вам так нравится детьми рисковать? Вы же не в телеге по проселочной дороге их возите со скоростью 10 км/ч. Или каждый уверен, что его-то точно не коснется?
Страхованная• 30 октября 2019
Ответ дляНа иголках
Улыбаюсь. А раньше вы как ездили? Кто то из детей на руках? заднее кресло в авто рассчитано на 3 человека. в моем матизе прекрасно умещаются 2 автокресла и мама посередине.
в своей машине с автокреслом, дети всегда пристегнуты, мы много по украине путешествуем, но ездить с автокреслом в гости на праздник, чтобы взяло такси,- хороший квест
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
могу, реальные штрафы и контроль за пьянкуза рулем,за превышение скорости,двойную сплошную, парковки посреди дороги, такси безлицензии и проверки,реальной проверки водителя и машины перед выходомтна линию, как минимум....
Это не гарантия. Аварию может спровоцировать и скользкая дорога, и водитель олень за рулем другой машины.
Нет ни одной страны, где бы не было аварий.
Контроль пьянства за рулем как прикажете проводить? Поставить каждому водителю персонального полицейского? Утопия.
Сосулька• 30 октября 2019
Ответ дляНаучительница
так Вашей дочке рост позволяет правильно пристегнуться. Причем тут 12 лет или не 12?
Печальки.нет• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
До роста 146
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
незаметно
Лучше промолчу, не хочу опускаться до вашего уровня.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
У меня тоже трое, я в шоке, вместо того чтоб сделать нормальные дороги и ужесточить контроль выдачи прав, штрафы за вождение в нетр виде и нарушения ПДД, они решили идти с неправильной стороны. Как будто все остальные более важные угрозы для детей решены! Или кредо спасет от Зайцевых?
А в какой стране нет вообще аварий?
sveta832006• 30 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
Почему квест? 1 кресло с собой, вызываете такси и предупреждаете, что нужна машина с ремнями и креслом
Юпитерная• 30 октября 2019
Сестре купили вот такое кресло, она часто на такси с ребенком - удобно)
Она его просто берет с собой и крепят в машине, если с малой едет.
Научительница• 30 октября 2019
Подумала вот о чем. Это ж теперь никого из знакомых с ребенком меньше 12 лет подвезти не смогу?:-((((кресло то моей дочери уже не надо.
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
А Вы раньше с креслом ездили? А в небольшом городе, сколько служб? Не думаю, что большой выбор будет таксистов с креслом. А если двое детей или трое? У таксиста весь багажник должен быть заложен креслами, разных весовых категорий? Я не представляю как это будет работать. Тогда в маршрутках и автобусах тоже соответственно должны быть ремни ит.д
Мы пользуемся креслами с рождения.
Неутомимые шахматы• 30 октября 2019
Ответ дляНаучительница
Мда уж... Вот и подоспели те, кому чихать даже не на закон, а на детей. Кто иже ищет пути обхода.
При аварии, не дай бог, кому вы хуже от этого ’учения’ сделаете?
Бутербродница• 30 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато вырастут продажи автокресел. Кто-то хорошо поднял свой бизнес.
вот читаю подобные комментарии, и не могу понять, вы серьезно??? думаете о чужой прибыли, а не о том, что % летальных исходов в ДТП с участием детей сократится?
мда...может мы точно достойны того овна, в котором живем...
Ответ дляПочемучечка
Мы пользуемся креслами с рождения.
Нет, ездила без кресел, одной дочери уже не нужно, второй рост 122 будем что-то смотреть. Вы от меня то чего хотите?)))) Ну весь мир с такими законами, как-то приспособились, живут, ездят. Мы не хуже) Да и по чесноку, думаю, никто ловить и спецом штрафовать не будет. Вот штраф за непристегнутый ремень сколько лет, пофиг, большая часть не пристегивается.
Клин_Кляйн• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
так не будуть брати з дітьми ж.
не хочеться визвати таксі, вийти, а вам ’ви з дитиною, тому нікуди не поїдемо.’
і все, запізнились і плани накрились.
Я за автокресла. Это действительно безопасность детей.
Но... Сын с 135 не мог ездить ни в кресле, ни в бустере - с нашими дорогами это было мучение - на каждой выбоине и кочке он подскакивал и бился головой о крышу машины. Дочка с ростом 136 -8,2 года пока в бустере.
Пристегиваемся обязательно. Сын ездит в безкаркасном автокресле-вкладке соответствующее стандартам Европы (и покупали там).
Такси. В Германии вызывали такси и говорили, что дети. У водителя были встроенные кресла в задние сидения - нажав кнопку они просто выдвинулись.
Кроме автокресел - еще бы дороги соответствовали безопасности.
Научительница• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А где я начхала на закон? Дочери 150 см имеет право ездить без кресла.
буреЛОМКА• 30 октября 2019
Ответ дляНевидимка
А что касается своих машин,тоже могут оштрафовать?С подругой возим детей со школы,детям по 8 лет, неужели нужно перетаскивать кресла из машины в машину?(((
Какой ужас.
Безопасность же ребенка в этом случае вообще фигня. Главное ’А как я буду перетаскивать кресла?!’ А не как безопасно доставлю своего и чужого ребенка с пункта А в пункт Б.
Почемучечка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Та ничего не хочу, просто поговорить.)
Машину арендовали за границей, просили кресло, они удивлялись и отколупали какое-то старье, которое и не пристегнулось. Но это правда в Турции. В Европе ездим со своими креслами в своем автомобиле.
Ответ дляПочемучечка
Та ничего не хочу, просто поговорить.)
В маленьких городах, скорее всего на этот закон забьют, это я так думаю. А в крупных городах, добавят тариф с детским креслом. Посмотрим.
svetik_niko• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
я якось дивилась відео від таксіста в Росії. там у них штріфи вже давно за відсутність автокрісла. то він просто не бере з дітьми і все.
я якщо у вас 3-є, то це патова ситуація.
думаю, що зараз як раз потрібно комусь бізнес розвинути з дитячим таксі....вдало піде
А у меня четверо((((