Мафиозная• 30 октября 2019
Діти в таксі
Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Сундучок с каникулами• 30 октября 2019
Вообще удивительно, что людей беспокоят штрафы и законы, а не безопасность на дороге детей
создаётся впечатление, что как бы до этого ездили без нечего и все отлично, а тут прямо палки в колеса

svetik_niko• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
Откуда вы знаете с чем будут такси?))) Ну правда))) Вы можете понять, что раньше можно было перевозить детей без автокресла и водителям не было интереса их покупать. Теперь, они купят и бустер и автокресло, это их деньги, понимаете? Сейчас вам никто никаких отзывов не даст. Ну вызывали на днях, и что??? Закон только приняли, он еще не подписан наверно и не в силе.
Все верно! Он купить и увеличит стоимость проезда для пассажиров с детьми! и все!
Ответ дляsvetik_niko
Автокресла не стоят всех денег мира, чтоб повышать тариф, 4 его штрафа за провозку без кресла.К тому же, в каждой третей семье, у кого есть машина, кресла уже давно имеются.
Тепличная• 30 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А у меня 3е детей....и если срочно куда то надо будет ехать на такси,то это ж 3 кресла надо.....
у моего брата трое детей и живут они в России, там уже давно принят закон про детские автокресла. Вызывают каждый раз одно и то же такси. А шо делать))
Тепличная• 30 октября 2019
Ответ дляруки_Крюги
сегодня вызывала ребенку такси, естесственно без кресла, но водитель довез без проблем
водитель еще новости не прочитал
Мотылек• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
не станет,если тот которыйдержит -реально держит ребенка на руках,а не лицом торгует с водителем
Да, законы физики переспорит))))
Решите простую задачку про резкое торможение на скорости хоть в 80км/ч, очень поможет.
Ответ дляolyagol
в России давно тариф на машину с креслом выше, чем без. У нас тоже, ездили как-то межгород с креслом, посчитали дороже
Меряю линейкой• 30 октября 2019
В такси можно без кресел.За это ни таксист ,ни пассажир штраф не заплатит.Учите ПДД.В такси можно не пристегиваться пассажиру.А ребенок такой же пассажир как и взрослый.Только ему кресло надо так как его таким ремнем не пристегнеш.У меня вообще ребенок аутист 5 лет.Он привык к креслу у нас в машине и в другое никогда в жизни не сядет.
Мотылек• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
в лікарню швидка повезе.
до речі везе без паска безпеки і на таких розшатаних сидіннях, що ледь дитину втримуєш. (Київ)
а ось до лікаря....
Я за последний год дважды в скорых каталась( С мужем и с сыном. Так вот, пациента перевозят на носилках, лёжа.
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Не читала все 10 страниц, но хоть кто-то из возмущающихся ПДД открывал? Особенно п.2.3? При чем тут штрафы к такси и детям?
Ответ дляЛизочек
Ну конечно это не тариф эконом. Насчет автокресел в России, да, там давно это, мы как к моей сестре ездим, она у друзей на прокат берет для моего ребенка.
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляТепличная
водитель еще новости не прочитал
Водитель ПДД просто учил.
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
А я выше написала :)))))))))))
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляМотылек
Незнаю.У нас сидя если это не тяжелый случай.
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А я выше написала :)))))))))))
Я хоть и пуну правил не помню и пришлось гуглить, но общие положения знаю. Не за сало права получала))
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Но в России же штрафуют люди пишут.У них другое ПДД?
Мотылек• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мой сын с 10 мес в автокресле, с первой своей поездки. Капризничал поначалу, но я была непреклонна. Куда он делся, сел и поехал. А, если возле бубочки прыгать, конечно, кто там сидеть будет.
Аналогично. У меня двое в автокреслах выросли и не жужжали.
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
А мне муж подсказал,хотя у меня права есть но 10 лет уже не езжу.Муж вообще в шоке от ’Советчиц’
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Не знаю. Я права тут, в Украине получала. В России пусть что хотят, то и делают.
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляМотылек
Мой с роддома в нем поехал так как ехали в другую область домой.Уже 5 лет и все отлично сидит.Иначе никто никуда не едит.
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Просто интересно как у них.
Мотылек• 30 октября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Возможно.
Я одного с аппендицитом, другого с кровопотерей везла.
Но главное, сама возможность везти лёжа - всегда есть. Это же скорая)
Меряю линейкой• 30 октября 2019
Ответ дляМотылек
Возможно.
Ну в скорой автокресло еще цеплять ....хм ..
ЛолитаНеРазлита• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
мой благополучно сидит в бустере, не вижу проблемы, ребенку удобно. у кумы такой же в кресле.
Я в дамках• 30 октября 2019
Недавно ехала в такси, я на переднем сиденье сидела, а дочка на заднем. Мы всегда пристёгивается, я пристегнулась, а дочка говорит не может пристегнуться, ремешков нет. Я очень удивилась, а таксист говорит : ’ да я из снял, они пассажирам мешают. Не беспокойтесь, я нормально езжу’ твою девизию! Страна идиотов! Только у нас в стране чтобы не пристёгиваться, покупают специальные заглушки ’шоб не пищало’.
Гореотума• 30 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато вырастут продажи автокресел. Кто-то хорошо поднял свой бизнес.
Вас реально интересует только кто поднял свой бизнес???? Да этот закон нужно было лет 10 назад ввести. И пресловутым Петей хотя бы, который так в Европу мчался.
Приму в дар• 30 октября 2019
Что за паника у людей? Читайте правильно законы. Ребенка до 12 лет и ростом 143 см надо перевозить со СПЕЦ.СРЕДСТВОМ. А это!!! Внимание! Автокресло, бустер и накладка на ремни (фэст). Цены разные, тот же фэст заказала на Алиэкспресс за 30 грн, только для ТАКСИ, в машине бустер. Штрафы будут с 21.11, так что есть время подумать и купить то, что вам подходит. Также, СПЕЦ.СРЕДСТВО необходимо только в том, транспортном средстве, где ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Нет в маршрутке ремней - нет спец.средств.
Фруты_Буты• 30 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У меня двое детей. Получается, такси мне больше не светит. Вряд ли кто-то приедет с двумя креслами. А если я возьму свои, что мне с ними делать, когда я выйду из машины?
Вот тот же вопрос волнует ((( плюс у нас бус. То есть рядом с водителем 2 места. Раньше могли ездить, теперь, получается, не можем ((
Фруты_Буты• 30 октября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Купляєте крісло.
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
Викликаєте таксі з пасками безпеки.
Вуаля.
Я так їздила до певного зросту дитини
У мене двоє. Я, окрім молодшої, маю на собі ще й крісла носити? Ми часто, якщо запізнюємося, їздимо на тренування на таксі, назад - громадським транспортом. Туди теж з 2 автокріслами?
Приму в дар• 30 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
а почему адаптер для ремня не купить? маленькая штучка на ремень, и цена до 100 грн, в Китае 20-30