Мафиозная• 30 октября 2019

Діти в таксі

Досі можна було спокійно, при потребі, викликати таксі і поїхати з дитиною.
А що тепер? хто викликав таксі в останні дні? Адже прийнято закон про штрафи за перевезення дітей без крісел. За перший раз 500 за друге 800 грн.
Тепер як в таксі їздити з дітьми?
Років зо два назад, коли тільки рік був дитині, і вперше потрібно було їхати таксі з малим, то я так і не змогла в Київі знайти таксі з кріслом для дитини сьогодні на сьогодні і зараз. Всі тільки на завтра або через годин 5.
Приму в дар• 30 октября 2019
Ответ дляДевальвация
Да, у нас будет теперь такая проблема. Я иногда ездила на такси с ребенком 6и лет. Теперь все сложно. Бустер придется покупать. Будут такси с детским автокреслом, все это должно оговариваться.
купите копеечный адаптер на ремни
Плету интриги• 30 октября 2019
Не могу найти нигде уточнение для 4х и 7 лет бустер возможно или только Автокоесло ??
Сегодня на диете• 30 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
У мене двоє. Я, окрім молодшої, маю на собі ще й крісла носити? Ми часто, якщо запізнюємося, їздимо на тренування на таксі, назад - громадським транспортом. Туди теж з 2 автокріслами?
Да не нужно в такси обязательно детское кресло. Это касается только личного транспорта!!!
Ну или вместе с законом и ПДД изменят.
Приму в дар• 30 октября 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Вырастут продажи!!!
уже выросли...
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы реально сравниваете просто езду на скорости с аварией?
это вы к чему?
Оч@ров@Шк@• 30 октября 2019
Ответ дляМафиозная
до 12 років!
Если рост больше 145 см, то можно без кресла и на переднем сиденье. Будь ему хоть 10-15 лет.
Телепузик• 30 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне просто интересно... Сыну почти 9, рост 140. Будут ли его в кресло сажать?
Кресла последней группы рассчитаны до роста 146 см, веса 36 кг, возраста 12 лет. Достигнет Ваш ребенок нужного веса и роста раньше 12 лет, уже, разумеется, можно не сажать в кресло.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Чем вас конкретно не устраивают автокресла?
тем, что на моихглазах ребенок инвалидом стал из-затакойштуковины,хотятот,которыйсидел на руках у мамыпочти не пострадал, но то мое....
по сути,меня не устраивет такая обязаловка
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляolyagol
по городу одна служба такси? у меня в Днепре их десятки, посмотреть по приложению только, в моем районе сейчас только около 15 машин, так вот пару из них точно будет с автокреслом.
да? даже вкиеве нет такого)
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Зря я почитала коменты... Девушки, вам так нравится детьми рисковать? Вы же не в телеге по проселочной дороге их возите со скоростью 10 км/ч. Или каждый уверен, что его-то точно не коснется?
не нравится! потому и против этихсооружений в виде кресел
Приму в дар• 30 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
СПЕЦ.СРЕДСТВО, а это автокресло, бустер и фэст
rabbit• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Если пострадал ребенок в автокресле, то , тот, который сидел на руках у мамы, не имел шансов выжить. Не удержишь ребенка при сильном ударе.
Кракадэ• 30 октября 2019
меня больше волнует безопасноть на дорогах, я частенько ездила на такси с ребенком. ни кресла. ни ремней безопасности. зато прокуренная машина. телефон в одой руке, руль в другой, запредельная скорость на дорогах и нарушение пдд.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляrabbit
угу,только ркальность иная, тот инвалид на всюжизнь, а который у мамы через 2 месяца опять бегал в саду с детками
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это не гарантия. Аварию может спровоцировать и скользкая дорога, и водитель олень за рулем другой машины.
Нет ни одной страны, где бы не было аварий.
Контроль пьянства за рулем как прикажете проводить? Поставить каждому водителю персонального полицейского? Утопия.
правильно,то все мелочи,главное автокресла
rabbit• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Это из области фантастики.
Каменная Фрося• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, автокресло не панацея, но оно уменьшает вероятность получения ребенком смертельной травмы.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Лучше промолчу, не хочу опускаться до вашего уровня.
подниматься, подниматься до моего уровня, вы опять ошиблись
Нарисовалось• 30 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Зато вырастут продажи автокресел. Кто-то хорошо поднял свой бизнес.
Капец... Ничего, что это прежде всего безопасность ваших детей?
Я такая - жду трамвая• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
У мамы на руках - ребенок вылетает через переднее стекло.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мама с ребенком сидит на заднем сиденье
Я такая - жду трамвая• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
мама с ребенком сидит на заднем сиденье
при столкновении это не важно.
rabbit• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
мама с ребенком сидит на заднем сиденье
Мама своим телом убьет ребенка о переднее сиденье..
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
при столкновении это не важно.
смешно)
культУра• 30 октября 2019
Мамки, вы че рехнулись? Радоваться надо, что стали думать о безопасности ваших детей. Купят такси бустеры или кресла. Не вижу проблемы. Спрос рождает предложение. Ну и конкуренция, кто быстрее предоставит услугу. В Киеве есть службы такси, которые предоставляют автокресло
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляrabbit
если мама не будет торговатьлицом, а будет держать ребенка,то ничего не будет,точнее может и будет,но легче,чем от кресла
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ длякультУра
какова цена первозки? на сколько % выше и какм быстро подают машину?
Зам Ам• 30 октября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
И что? Еще можно в поле под стогом сена родить, и 5 из 10 новорожденных останутся жить, а 5 не повезет.
ну как-то ж обошлись без автокресла
rabbit• 30 октября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Не пишите бред. У Вас, скорее всего, нет машины.
Сиамская сороконожка• 30 октября 2019
Ответ дляrabbit
да-да) перечитайте мои ответы)