Где тут 0?• 30 октября 2019
Рыбный хеллоуин
Девочки, купила я в часов 11 утра карпа, выпотрошили мне его прямо на месте. В холодильник не прятала, лежал при комнатной температуре до вечера (то есть часов 8). Стала готовить, солю его,значит, морской (йодированой) солью, а он начинает весь вибрировать-пульсировать, плавники ходят, фольга вся двигается. Зрелище не для слабонервных, короче. Дохлая рыба в канун Хеллоуина ожила, не иначе) Как это работает? Импульсы из мозга? Но прошло 8 часов!! И почему только после соления такое случилось? (может есть рыбаки, кулинары, физики-обьясните мне, гугл не может). Приготовила. Цвет какой-то розовый у мяса, вместо белого, вкус вроде обычный. Тепер сижу и накручиваю себя, что с рыбой что-то точно не так. Еще и ребенку дала немного.
Неваляшкина• 30 октября 2019
да, это нервные импульсы.
не переживайте, значит Вы дали ребенку свежую рыбу!
а вот если бы она 8 часов гнила при комнатной температуре, а потом бы вы ее поели.... от тогда стоило бы переживать.
Уси Пуси• 30 октября 2019
Импульсы от нервных окончаний (раздражаются солью) и передаются по нервным стволам в спинной мозг, ответ - движение.
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляНеваляшкина
да, это нервные импульсы.
так она 8 часов и была при комнатной темпе, только выпотрошеная..
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
с ума сойти можно.Спасибо за обьяснение! Нет,я знала,что она может двигаться спустя какое-то время.знала про головной мозг,посылающий импульсы еще небольшео время.Я даже видела,как выпотрошеная двигается..Но,чтоб спустя столько врмени.Жесть..Наверное уйду в веганство..)
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
это норма, говорю как жена рыбака
спасибо.это авторитетно, не попрешь.а то я вроде не пакникую, но уже гуглю ботулизм
Уси Пуси• 30 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
Она мертва, это исключительно работа нервных стволов, нервно-мышечная проводимость, они работают дольше головного мозга
Посудомойка• 30 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
да ну) у меня часто такое было с рыбой, уже потрошеной и полежавшей в холодильнике до утра например. смотреть конечно не очень приятно - как в теле что-то движется. у меня даже видео где-то есть
Посудомойка• 30 октября 2019
я по названию темы - уже думала - все капец! какие-то вегетарианцы не могут с меню определиться, чем такой важный праздник отмечать.
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
спасибо Вам,добрый человек!
Посудомойка• 30 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
спасибо Вам,добрый человек!
ешьте на здоровье, карп вкусная рыба)
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
и не говорите)))У меня скорее стеб был. У нас в городе прям сумасшествие, будто Новый год.Думаю, может и моя рыба ’в теме’)
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
ешьте на здоровье, карп вкусная рыба)
А можно еще вопросик.Она розовая (именно мясо) от йода или это сорт.Просто всегда белое мясо было.
Посудомойка• 30 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
может Вам сазанчик попался? он считается дикой рыбой, мясо у него красноватое
Где тут 0?
• 30 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
может и сазанчик... Вот уж не думала,что скажу такое: эх,жалко,что мой -не рыбак)
Посудомойка• 30 октября 2019
Ответ дляГде тут 0?
нуууу это как сказать