СернаМоисеевна• 31 октября 2019

Бесит дочь мужа от первого брака...

Сразу прошу-не осуждать....а помочь!!! У меня двое своих деток, сошлась с мужчиной у которого есть дочь(6 лет),моим 9 и 4. Его дочь живет с мамой..но условия там "спартанские"...мама любительница гулять сутками,дочь свою спихнет постоянно на бабушку,сестру и т д..детей в той семье хватает...вообщем семья не благополучная...но не бомжи ,скажем так...мы переехали в город где живет его дочь...и..меня она бесит,сама не знаю почему..когда она не у нас мне ее искренне жаль,а когда она у нас...мне волосы на себе хочется рвать...она не капризная,не чего такого..но неприязнь у нас обоюдная...муж все время мне ее навязывает...не оставляет не выбора,не мнения...все что я для не делаю,не потому что я хочу-а потому что вынужденна,и не дай Боже мне что то попробовать высказать..я сразу Гитлер в юбке.,сразу тыкает мне моими детьми,мол моих же он любит,и тратится на них,а нго ребенок не фига не видет ,это с учетом того что все каникулах она у нас,на моря всегда ее берем,на др моих детей она тоже...и это все при том что меня он вообще не спращует-хочу не хочу...я ее одеваю,обуваю,занимаюсь,все что могу сделать-делаю,а мама ее ток и рада,ей же не приходится не чего делать...у меня блин на себя время нету,а та корова,когда мы забираем его дочь,суткам и шлается,в то время как я пыхчю над ее ребенком! а больше всего бесит что мужа не останавливает то что он ее привозит больную,и потом болеют все дети,или на оборот,когда мои болеют-ему пофиг он ее привозит-она заболевает-а виноват-я!я то молчу,знаю что его дочь,кровинка,но так копится много,что уже молчать сил нету,иногда даю понять свое недовольство-но он не пытается меня понять..сразу орет,что я такая сякая,гнидятина,что будет домой приносит 5000 грн а остальные тратить на своего ребенка а не на моих..та и вообще-тыкает моими детьми...не я,ни он не виноваты что у ребенка мамаша с приветом,и ей на нее пофиг-только почему я должна за это отдуваться?ей он не слово не может сказать,боится что она не даст ему ребенка-зато я выслушиваю какая я конченная,как он мне сказа-тебе что трудно полюбить ее...пздц..это не за хлебом сходить..возьми вот так и по люби,это не мое дитя,я не рожала ее,не воспитывала,у нее своя мама и т д...меня вообще она раздражает...само ее присутствие в моем доме..мои дети с ней хорошо ладят..и я к ней отношусь хорошо..но это только потому что я должна..вынуждена...не могу себя не как перебороть...понимаю что не права..ноя люблю только своих детей...когда говорю мужу-ты же изначально знал что у меня двое,и ты будешь жить с нами всеми,воспитывать(для моих детей он папа!)и т д...знал куда ишел..а он мне сразу тыкает детьми и мол ты же тоже знала что у меня ребенок-да,знала,но не думала что не смогу с собой справится,с ревностью,тем более когда заставляют,принуждают,иначе все закончится..а я мужа люблю...не хочу потерять.но отвечать за безразличие родной матери,коротая то и делает,ребенку разказует какая я плохая,что б она меня не слушала,и с моими детьми не чем не делилась..мы ребенка одеваем,обуваем,алименты платим,на все праздники,каникулы, моря и т д..она с нами..
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляБезВзяток
чтоб подать на нее на алименты нужно написать заявление, доказательства ,что дети у него находятся, чеки о затратах на ребенка

алименты будут 2000 с хвостиком в месяц. Она работает официально?
нет...на автоматах работает

Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
может я не правельно выразилась..писала на эмоциях...так как в очередной раз поругались из за этого....меня злит то что я не мать этого ребенка,а меня заставляют ею быть,даже не выслушав не мнение не попытавшись понять что это не так легко как хочется...и проблема еще в том что мужу мало того как я к ней отношусь...он требует ее любить
Что значит требует? Что он хочет, чтобы вы делали по отношению к ней? И делает ли он это по отношению к вашим детям?
автор СернаМоисеевна • 31 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
что б выцыловывала как своих,сюсюкалась как со своими...
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Когда познакомились,сразу обсуждалась тема ’ у меня двое детей’,я четко дала понять,что если он хочет просто поиграть в семью на пару лет,то не чего не будет...и т д..он, со всем согласился...детей не кто насильно не заставлял называть его папой..все было хорошо,до тех пор,пока мы не переехали в город где живет дочь..
А вы только вчера узнали о его дочке? Или думали дочь это так, ерунда, сама рассосется через год?
Так, как вам дороги ваши дети, так и ему дорога его дочь, если он нормальный отец. А по вашим описаниям видно, что нормальный. Ваши дети его сами папой называют, это вам о чем-то говорит?
Почему вы считаете, что ваши двое выше его одной? Дети равны изначально и это нужно понимать. Вы сходились с ним и учитывали интересы СВОИХ детей, он тоже учитывал интересы ваших детей. А теперь, когда нужно учесть интересы его дочери, возникли проблемы.
Бабушка Бетман• 31 октября 2019
Ответ дляБулькаю
А почему за ее? Я так понимаю, что в семью деньги он тоже приносит! Да и детей ее вроде не обижает!
так она его дочку тоже не обижает + уроки, покормить, погулять, постирать, убрать тоже на ней. А ему достаточно просто не обижать. Да, в старпосте, автор выглядит неприглядно, но если почитать дальше...
БезВзяток• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
нет...на автоматах работает
тогда 50% минимального прожиточного минимума на ребенка
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
Автор, похоже, он у вас знатный манипулятор!
А автор не манипулятор указывать мужчине, что он в ее жилье никто без прав и звать его никак? Я бы тоже на его месте ушла, если бы мне намекнули, что в жилье мужчины я своего ребенка привести не смогу (что собственно, так и сделала в свое время).

Четырёхсторонний скотч• 31 октября 2019
Ответ дляНапланетянка
В смысле, вас насильно в кровать засунули к разведенному мужику с ребёнком? Как он ещё ваше подлое кагало содержит и терпит, я б давно вес с вашими бубочкаи вышлибла пинком под зад. Навесилась сама с 2 своими, сидит на шее, а его ребёнок мешает.. Небось своих ещё настраивает против девочки, да? Бедный ребёнок, вокруг стадо неадекватов
Вот умничка, столько написали, старались. А хватило бы ума почитать комментарии автора, не пришлось бы так напрягаться ибо это мужчинки нужно брать свою бубочку и валить с квартиры автора
Батя, я стараюсь!• 31 октября 2019
Автор, если выходили замуж за мужчину с ребенком, то придется налаживать контакт. Не надо ее любить, не надо себя заставлять быть хорошей, просто примите тот факт, что она есть и будет, научитесь контактировать , выстраивать диалог с этим ребенком, примите ее право на нахождение в вашей семье , кстати такое же, как и у ваших детей. Честно, меня страшно бесят женщины, которые прут в новую семью своих детей и притесняют детей мужей от первых браков.то есть вашим можна, а его дочке нет?
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Муж прав. Вы видели за кого замуж шли и что у него есть ребенок. Любить вы ее не обязаны, но относиться хорошо должны. Если вас это так бесит - развод. Семьи не будет. Что делает мать девочки - не ваше дело. У ребенка есть отец, а вы можете упиваться мыслью, что вы лучше чем ее мать)))
Согласна на все 100.
Поражает количество женщин, считающих, что ее дети это святое, а дети мужчины это только проблемы их матери.
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну, справедливо, он же двоим вашим готов заменять папу, соответственно и ждёт того же и от вас.
Что значит готов? Он ничего для них не делает. Просто они его папой называют.
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
отдайте своих детей мужу бывшему, что б ваш нынешний их не видел дома, ему тоже тяжело быть папашкой 24 часа в сутки детям, которые ему никто
Дети автора живут в своей квартире!
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
Ну да, дети автора его просто так папой называть сами стали.
мААААсквичка• 31 октября 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Вообще автор все вышеперечисленное делает, но муж требует любви.
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
до...не тыкаю я ему,как вы не поймете....я все держу в себе...пару раз было что я сказала мол ’ну куда ты ее везешь,тут дети больные’,а он мне-так если они месяц будут болеть-мне что ребенка своего не видеть...не когда,не разу не сказала я ему прямо в лоб...
Он может видеть своего ребенка в доме жены, в парке, в кинотеарте, в Макданальдсе....
Луноликая Вика• 31 октября 2019
Ответ дляГравицапа
я вас как раз таки понимаю, у мужа бж тоже веселая тетя, за все годы что мы вместе с мужем,она их общему ребенку даже пары трусов не купила, все и всегда оплачивали мы,начиная от самых элементарных вещей вроде носков/простых карандашей и заканчивая репетиторами,дорогостоящими курсами и прочими отдыхами и оздоровлениями.
Вашим детям с вами повезло,у них есть любящая мать,которая ко всему прочему может их самостоятельно прокормить,одеть,выучить и выпустить в мир, а дочке вашего мужа повезло в жизни много меньше и в этом нет ее вины, этого ребенка можно только пожалеть. Мужа тоже можно понять,судя по всему он нормальный человек,раз не забил на дочь и делает все возможное для того,чтобы ее жизнь была максимально комфортной.Но это все лирика.
Вам нужно крепко подумать на тем,насколько вам дорог тот человек который сейчас находится с вами рядом,потому что год от года напряжение будет нарастать, однозначно. По мере взросления дочки ваше семейной финансовое участие будет только увеличиваться + добавятся все прелести подросткового периода умноженные на все проблемы неполной семьи.
Вы как, готовы морально?
Вы про наверное пишите. Мой муж тоже тратит очень много на дочь и отпуск оплачивает и закупка канцелярии на них, а не на мне. Но вы даже не догадываетесь сколько трачу я. Это блин не карандаши с тетрадками раз в год купить и на отдых отправить. Две языковые школы, танцы/ живопись, когда в голову взбредёт, новые телефоны и прочее, что все время нужно подросткам. А его мадам тоже ж наверное думает, что я дочери носки купить не в состоянии и она у меня гола боса была бы без папы.
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, вам сесть и нормально поговорить с ним нужно. Естественно, любить ее вас никто не заставит, но хорошо относиться нужно.
В стартпосте вы как раз делали упор на то, что вам напряжно с ней проводить время, что на ДР ваших детей она вас напрягает и прочее. А это совсем не одно и то же.
мААААсквичка• 31 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Подскажите, как говорить с мужчиной, который в ответ называет неприличными словами?
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Баб не поймешь. После развода забивает на детей - козел, если не забивает на детей, то мужчинка.

Точный_сантиметр• 31 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Видно, что у вас накопилось.
Сочувствую.
Не слушайте всех этих мадам, которые пишут, что чужих детей не бывает.
За любовь к этим самым чужим детям отвечает определенный механизм, заложенный в подсознании человека.
Вы не можете полюбить девочку, потому что вас принуждает к этому ее отец. Своего рода психологическое давление. Насилие и угнетение со стороны со стороны не только вашего мужчины, но и социума - ’Вы женщина - значит должна’. Протест в вашем случае - нормальная реакция.
Я вам как взрослому человеку могу посоветовать всего 3 варианта:
1. Пойти к психологу и решать проблему очно.
2. Забрать ребенка к себе и воспитывать под себя (минус мамаша, плюс зависимость от вас у вашего мужа).
3. Просто расстаться и не принимать никаких усилий над собой.

Любое решение будет правильным. Это ваша жизнь и ваша ответственность.

А все матерям Терезам хочу напомнить, что естественной реакцией в мире животных было бы убийство ребенка из другого брака. Осень редко львицы принимают в свой прайд чужих детей.
Так тогда и львы должны загрызать чужаков, или только львицам можно, а львы должны всех принять и радоваться)
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Видно, что у вас накопилось.
Сочувствую.

Про львиц чушь.
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Согласна. Мадам бывшего тоже думала, что мой ребенок голый босый. Потому что он ходил к ним во всем простом. А что мне делать было, как ни одену, так возвращается он от папы грязный, обувь черти на что похожа, трусики даже черные от грязи были. Плюнула и стала одевать в самое простое. Мне бывший высказывал, что я алименты на мужиков трачу, а ребенку трусы купить не могу))))
Естественно, все ребенку покупалось, все у него было. А не убогая игрушка из АТБ раз в пару месяцев, купленая новой женщиной бывшего.
Я такая боевая• 31 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Так львы как раз и загрызают, а не львицы, то человек чушь написал))
Свезло так свезло• 31 октября 2019
Ответ длямААААсквичка
Вот единственное, что ему в минус, это, конечно, оскорбления. У них ситуация накалена до предела. Им лучше видней, как сделать. Но оттягивать разговор только хуже.
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
он их обеспечивает
или уже история развернулась по ходу пьесы в другую сторону?
Вы не внимательны. Он с автором зарабатывает на одном уровне. Кроме того, живет мужик в квартире автора, в прыймах.
Анютины ласки• 31 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
это вы не внимательны.......я нигде не писала, что обеспечивает один муж всю семью. Он обеспечивает её детей. Это со слов автора. Не обеспечивает -это когда ничего не тратит вообще. И не важно сколько зарабатывает там автор. Поняли о чем я? Другими словами - он тратиться на её детей и этому автор не препятствует почему то
Ку-кусик• 31 октября 2019
Ответ длякошкомышь
Автор, если мужчина принял ваших детей, вы должны принять его дочь или у этих отношений нет будущего. Не хотите принимать дочь, раздражает она вас, не живите с ним. Все просто.

P.S. Надеюсь вы не помогаете детям учить уроки. Это же читать невозможно. Ошибок тьма. )))
У мужчины выбора не было - он пришел жить к автору. на все готовое пристроил свои .опу и фаберже. Еще и дочь привел. А автор, гнидятина такая, все никак не побюбит девочку. И кормит ее, и поит, и выгуливает, но прымаку все не так...
Анютины ласки• 31 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
спасибо за ложные выводы о моей семье, у нас все ок, при том что один ребенок не мой родной, тут речь не о ней.))
В семье у автора примера нет ни для кого, для ее родных детей в том числе, если этот дядя оскорбляет их мать, а она, в свою очередь, не может повзрослеть.
а вам значит ложные выводы делать было можно? а мне нет?)))) я тоже захотела попробовать))) но не суть. Давайте не о нас
С последним я с вами полностью согласна. Как-то не очень хорошая картина, если почитать, а автора волнует только девочка почему-то. Будто это предмет, чтоб злость сгонять
мААААсквичка• 31 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Именно львы и загрызают всех детенышей от чужих самцов.
Вареный лук• 31 октября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Аааа, то вони вже не сім´я?! Дива тай годі тут сім´ я, тут не сім´я.
Сім´я. Але квартира автора. А не чоловіка.