муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Автор пришла за советом, она пока ничего не предлагает.
это все, что она может сделать.
но она тему не закрывает. как думаете, почему
муха в кедах
• 31 октября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Сусідка то може і не права.... Але якщо стати на її місце, уявити які жахи вона переживає, не спить ночами.... і це був не перший підхід автора... і ніхто не знає як довго сусідка заспокоювала дитину після підходів автора, то так в 2 ночі я теж могла б послати!
Ну, во-первых, ни разу из трех попыток подойти, ближе, чем на 3 метра у меня не вышло, и 2 из трех раз я успела сказать:’здравствуйте, я ваша соседка снизу.’Это все.Так что не додумывайте то, чего нет.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
А то что за несоблюдение норм можно получить штраф. Если вы не знали - знайте. Вы и ваш отпрыск не имеет права нарушать спокойствие других жильцов.
вы сами ничего об этом не знаете
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нее есть право отказаться от ребенка.
И расскажите, пожалуйста как это на деле? Опустим моральную сторону
Вот приводит его в интернат или детдом?
Без денег не примут, а денег у той женщины нет.
Вот приводит его в интернат или детдом?
МадамОхмури• 31 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Ой, ну такую ерунду пишите. Здоровые дети спят 6 часов в сутки? Не ходят в школу, сад, кружки, не едят, не смотрят мультики, не играют в игры, планшеты, не рисуют, не спит младший ребёнок днем. А только 18 часов к ряду топают и мешают Вам жить. Ага.
да, представьте себе... детей м.б. двое, трое. Мать орет бьет посуду, батя вечерами ревет, караоке, бабки - дедки в маразме.
Анонимушка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
а что вы всех детей по своим меряете.
потому что это культурные и воспитанные дети у любящих и заботливых родителей
А у нас макарошки• 31 октября 2019
что хотят агрессивные по сто раз вопрошающие что делать маме с особенком личности в данной теме? услышать страшное - что никто не хочет быть рядом ни с такими детьми, ни с их уставшими неадекватами родителями?
Ms. Сама прямота• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
3. Звукоизоляция.
Мы с соседями сделали. Результат почти 0.
Нужно делать изоляцию стен, потолка, пола Во всей квартире. Это существенная потеря площади+пару мешков денег.
Ответ дляДама_с_караваем
Подтверждаю
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
В Италии у кумы ребёнок в интернате в замечательном месте- Комо (погуглите эту красоту), там его стараются обучить хоть чему-то и не обижают, на выходные можно забирать. Почти бесплатно. Но после 18 лет ’чао’ долбитесь как хотитесь. У нас же в специнтернаты приличные стараются набрать только тех, кто хоть как-то коммуницирует с людьми (обычно добирают из неблагополучных семей педагогически запущенных детей, которым дал стакан молока с печеньем, включил мультик и они тихие и довольные, а действительно больных и проблемных тупо выжимают- нашего через 3 недели выперли и сказали это ваши проблемы). Всё.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
ну понятно. а некультурные и невоспитанные просыпаются в половине восьмого, а не в шесть.
Скелет дыни• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
А Вы знаете, что получать медпомощь это право, а не обязанность.
Речь об обязанности родителей соблюдать режим дня детей
Перловая Кашка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
вы сами ничего об этом не знаете
Побольше вашего. Дети не повод мешать другим. Усмиряйте своих детей. Занимайте их чем-то, а не в инстаграмме сидите. Вы уже своё насидели, теперь со своим отпрыском сидите.
Скелет дыни• 31 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
лечить или не лечить своего ребенка-решает мать! А не соседка
А почему тогда Соседка решает спать или не спать из-за воплей ее ребёнка соседям?
Чучело сосны• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
а если аппетиты смерить попроще и дом не в Трускавце?
в Трускавце потому и стоит так, что не все могут его позволить. вот нормальный человек, работает, но на Кончу-З. не зарабатывает, так ему никто ничего не должен. следи, чтобы заработанное не отобрали. а как особенные так все и вся и поголовно и только самое-самое, у арабских шейхов нет, а им должны
А якшо простіше то куплять?
Якщо я хочу, щоб мені не заважали я викуповую все купе і їду спокійно. Якщо я купила квиток з сторонніми у купе, то їду і не зважаю на храп, дитячий плач та інше.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
а что вам лично сделали мои дети, позвольте поинтересоваться
и в админправе вы не побольше моего знаете, судя по вашим репликам. ничего вы не знаете, даже так можно сказать.
муха в кедах
• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Так и обсуждаемый ребенок не кричит нон стоп.
обсуждаемый ребенок не орет ночью пару часов, и, может днем час-полтора ( это я о выходных, когда я, или кто-то из моих почти всегда дома ), о буднях -я ухожу из дома в 7.30, дети мои в 8, он орет, если не орет, то гупает, или кидает что-то, дети приходят около 14, все в действии, вечером тоже.Так что перерыв у нас пока мы в школе и на работах, ну, и примерно с 2-х,до 5-6 утра.
Ответ дляbuterfly_2013
вы знаете города, в которых только многоквартирные дома и нет частных в городе?
у меня лично прям под домом идет частный сектор. и есть много частного сектора по городу. цены также на разные кошельки. об удобствах - если их организовать (или купить уже готовое), то в частном доме все тоже и даже с бОльшим комфортом.
В нашем задрищенске квартира в 3-4 раза дешевле частного дома с теми же коммунальными условиями и расположением. Не думаю, что в других городах иначе.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
беруши не помогают от гопота и стуков. Пусть мама особенного таблетку ему даст успокоительную
А может она дает успокоительные. Вы ж не знаете ни диагноза, ни состояния, ни ситуации.
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
В крайнем случае мама может обратиться в благотворительный фонд, организовать сборы. Всяко лучше, чем страдать самой и слать страдающих соседей.
А разве они помогают?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
у нас иначе. в задрыщенсках не такие уже и расстояния, чтобы мерятся расположением. 10-20-30 минут до работы особо погоды не делают.
Жерица ночи• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Не помогают уже те лекарства, а за свои не накупишься. Таким детям хоть бы хны бодрствование неделями, они могут спать по 2 часа в сутки, а остальные 22 визжать и скакать.
откуда вы это знаете?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
как я вас понимаю

Дюйм оф о4ка• 31 октября 2019
Я за автора.Жаль мать особенного.Но есть частные дома по цене квартир.Если у тебя проблемы,то почему ты их должен доставлять другому.Ты мать-это твоё горе.Работающим с такими детьми труд оплачивают по определенному тарифу.Они раньше выходят на пенсию.А пытать бессонницей соседей-это бесчеловечно.Почему весь дом должен по дешевке продать квартиры,Если въехала семья с особенным ребёнком.И это не повод отрывать ноги этим терпилам и засовывать их в ж...у
А у нас макарошки• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
значит, не подходящие дает. Что изменит факт ознакомления потерпевшей с подробностями ситуации?
Анонимушка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
да хоть в 5. но родители не хамовитые тоже один глаз продерут и дадут ребёнку книгу, бумажную или аудио, или мультики. и сами чуть полежать, и другим дадут досмотреть сны. и ночью в 23 укладывают. и да, лекарства буйным должны быть обязательны. режим это здоровье! просветитесь хоть немного. днем устраивать сиесту переезжайте в Латинскую Америку.
Ответ дляЖелезобетон
Конечно же даёт, потому что если не давать, то он будет орать 24/7 без устали (это раз), а во-вторых- ребёнок по инвалидности на учёте у психоневролога, к которому они показываются раз в месяц по графику и он выписывает рецепт на бесплатные лекарства- т.н. корректоры поведения. Просто оно до жопы, организм привык к тем дозам, превышать нельзя из-за побочек, а более сильные очень дорого и кратковременного действия.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
вы это о чем?