муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
А кто будет решаться - лежачая бабушка, или пожилая пара?Это их ближайшие соседи, как и моя семья, остальные хоть и слышат, но не так сильно.
щас заплАчу
и ’город маленький’ у вас, да?
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляКашпо
Куда именно в интернат или детдом?

Тогда напишите инструкцию, как это сделать - вдруг кто-то прочитает и меньше будет таких тем.
Заплатите мне - я напишу. А даром - обратитесь в социальные службы по месту жительства, вас проконсультируют.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
вы думаете это реально с такой высотой потолков?
Ну вы ж даже не интересовались этим вопросом
Четырёхсторонний скотч• 31 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
она тоже может дать ребенку успокоительное, правда?
якщо дитина його потребує, то думаю отримує лікування, але це не означає, що після нього ніякого шуму не буде
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
откройтесь
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Еще хуже. Коммуналка выше, продукты дороже, дефектологи весьма условные, лекарства за свои деньги. Несколько месяцев назад родители протестовали против того, что федеральное правительство отказалось финансировать коррекционный центр, считая его невыгодным, и выделять эти деньги родителям. Более того, социальные выплаты только для малообеспеченных семей, обычные гребутся с особенком сами. Но если не агрессивный или на транках, то будет ходить в обычную паблик скул, тут проблемы нет.
Как мама ребёнка, которого не берут никуда выживает у вас там?
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Смысл мне платить? Меня такие соседи не беспокоят.

Но так хотя бы автору была бы польза.. Она бы вашу инструкцию кинула бы в почтовый ящик соседке. Вдруг та задумалась бы.. Может, она бы хотела так поступить, да не знает, как правильно сделать.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
откройтесь
Вы это написали под анонимом )))))))
Чучело сосны• 31 октября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
А почему терпеть?Вы считаете, что у вас есть право нарушать общественный порядок или вам что-то должны все люли, у которых нормальные дети?
Это не так. Если положена тишина после 23.00, то вы должны сделать эту тишину.Давать усрокоительные.Люди кругом тоже могут болеть, у них может быть тяжело больной человек в квартире, который не может спать из-за ора.Да, в конце-концов, может быть особенный ребенок, котрый тоже пугается воплей. Перестаньте дить с мыслью, что вы на привелегированном положении.Закон один для всех.
Господи, ну, ви розумієте що таке порушення громадського порядку?! ну, про що ви кажете?! ну, спробуйте притягнути, дуже цікаво.
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
я вам для общего развития написала, а не для того, чтоб вы мне одолжение делали.
Какое одолжение, окститесь.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы это написали под анонимом )))))))
я вам заплачу. куда, на деревню дедушке?
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляКашпо

Ну так пусть автор платит. Это мое время. Мне нужно созвониться, пообщаться, выяснить варианты, возможно - с кем-то договориться.
Чучело сосны• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ок, если милиция сможет доказать. У нас квартирные кражи не раскрывают почти, а мелкое хулиганство тем более шансы невысоки.
Міліція
Забыла что?• 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Снять частный дом,не вариант? P.S. Было бы жаль если бы не цитата автора.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
да счас понаписывают про миллион ’случаев из жизни’.
Забыла что?• 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
Нельзя угомонить здоровых детей до 12-часа ночи??? Это уже у родителей отклонения.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а, так вы сами ничего не знаете?
Забыла что?• 31 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
Купить наушники автору, принести конфеты и извиниться, а не посылать матом
Чучело сосны• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
’Фєдєральноє правітєльство’ шооооо?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
интересно, почему нет ни одной темы ’у меня над головой скачут два здоровенных дядьки, как найти на них управу’
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
Плохо выживает. Но у нас тут большое дело - наличие работы. Мама, работая полдня, может обеспечить себя и ребенка необходимым. Плюс будут какие-то выплаты из бюджета, если у семьи маленький доход. Но это реально обычная еда, обычная небрендовая одежда (но она у нас недорогая), и очень стремное съемное жилье, если нет своего.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
а, так вы сами ничего не знаете?
В общем-то, я умею искать варианты и договариваться даже там, где я не очень ориентируюсь.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
решаете решалово.
и деньги берете авансом. да?
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляЧучело сосны
’Фєдєральноє правітєльство’ шооооо?
Нишо, тетя, я не в Украине живу. У нас тут нормальное федеративное государство.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
решаете решалово.
и деньги берете авансом. да?
Вопрос был как изначально? Как что-то сделать? Не умеете сами - платите деньги.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
и вы в этом вашем федеративном государстве за деньги решаете вопросы, в которых не компетентны, для граждан Украины?
Контрольница• 31 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
А вы представьте, как этой маме? Она живёт этом аду, каждый день видит косые взгляды и слышит упреки.
Один выход - переселиться на первый этаж. Крики криками, но хоть топота не будет слышно. У меня особенный ребенок. Он пока не кричит и не бегает. И мне страшно от подобных тем. Но мы живем на первом этаже.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А где ее недееспособный ребёнок эти полдня? Вы же понимаете разницу между нашей ставкой за половину дня и буржуйской?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
изначально вы написали: заплатите - я НАПИШУ.
я готова заплатить. напишите.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Вы читать умеете? На какой вопрос я ответила предложением решить его за деньги?