муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Блинчик Мой• 31 октября 2019
Ответ дляБабка в тапках
А Вы уверены,что ребёнок получает необходимое лечение? Может матери на него плевать и его состояние её не волнует? Или мамы всех больных детей автоматом святые?
Не все матери таких детей занимаются лечением. Моя знакомая, раньше общались очень тесно, мне было жаль ее и ребенка, Яс ними ежедневно гуляла с детьми старалась, чтобы и дети общались хоть как-то. Но, оказалось, что она ездила к врачу, тот дал направление в больницу для таких деток и список лекарств. Они ни то, ни другое не сделали. И не собираются. Ребенка очень жаль. Я какое-то время с ними общалась, но потом перестали. Дети бегали вместе и тот ребенок начал в очередной раз бить моего и мой дал сдачи. И та мама ударила моего ребенка. Моя жалость мигом испарилась. И глаза открылись. Сейчас обходу стороной. Правда, она отдала его в садик ее сестра заведующая, бьет детей в группе, никто сделать не может ничего, дети наши в одной группе.
Етитьская богомышь• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
в европе таких запирают или они на постоянной основе на лекарствах, буйных как у нас я там не встречала ни разу, много инвалидов, солнечных уже даже взрослых, все тихие
ну куда их запирают? еще скажите делают лоботомию)
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
кто именно утихомирится
Авто, так как придет участковый и составит протокол.)))))) Громкая музыка ночью - это реальное административное правонарушение.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
И даже доказать сможете?
и не собираюсь даже
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Он кричит уже месяц и когда это закончится неизвестно.
наша соседка кричит 4 года. когда это закончится?
Блинчик Мой• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Некоторый хотят, чтобы тяжело было не только им, а всем.
Девочки, не хочу никого обидеть, очень сочувствую вам. И деток жаль. Но, везде есть исключения. И там мама, видимо не собирается ничего делать.
Дама_с_караваем• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вот тут вряд ли. Ребенок может вообще впасть в буйство, его маме после постоянных криков та кастрюля до одного места.
У них будет музыка орать на всю
Автор должна делать это днём,когда у них тихо,то есть спят
А лучше вообще 24 часа в сутки
Пока дебилке мамаше не дойдёт
А лучше вообще 24 часа в сутки
Пока дебилке мамаше не дойдёт
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
омг...какая музыка?
МадамОхмури• 31 октября 2019
больной ребенок...
а у меня наверху вроде здоровый: бегает по кругу, ускоряясь и повышая с каждым кругом прыгучесть, катается на скейте, мяч, ор.... хамло и быдло оба родителя еще и бабка-каракатица, орет на них.
вот Щас сижу, люстра шатается.
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
в психушку куда ж еще
Контрольница• 31 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
тут многие советовали включить громко музыку, ночью. Если честно не знаю что вам посоветовать. Мы вот купили квартиру в панельке, на третьем этаже, над нами, правда на пятом, четко с 20,00 до 22,00 очень громко бегает ребенок, такое ощущение что по кругу, не понимаю, его выпускают из клетки какой то
, но топот ужасные. Я конечно терпеливая. но не знаю, как бы реагировала бы, если бы он бегал ночью
Не понимаю родителей, у которых дети бегают в 22-00. У меня дети встают в школу-садик в 6-00. В 7-00 уже выходим из дому. В 21-00 они валятся с ног и просто засыпают. Не до беготни.
куркулиха• 31 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
капец! та хот быы не хамить, а объяснить человеку, которому мешаешь отдыхать ночью
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
и не собираюсь даже
Потому что это только ваши домыслы.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКонтрольница
а что вы всех детей по своим меряете.
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Вообще-то да, вежливо.С недовольством, не отрицаю, но без матов и угроз.
На какой результат вы рассчитывали в 2 часа ночи?
муха в кедах
• 31 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я ее прекрасно понимаю.
Мой может в три встать и решить, что пришло время играть. За пару таких ночей просто становишься неадекватной.
Тут вопрос в другом...
Вариантов два. Либо мама ребенка в целом нормальный человек, но обстоятельствами доведена до предела и уже немного за этим пределом... Тогда автору вполне можно подумать как предложить помощь. И ситуация может разрешиться в лучшую сторону. По крайней мере будет налажен контакт, станет понятно что с ребенком и насколько все серьезно. И вдруг можно будет посоветовать конфетки с мелатонином и они подойдут, и выспится весь подъезд ))
С другой стороны, мама ребенка изначально может быть грубым ограниченным человеком и послала бы автора в любой ситуации. Тогда заявления в милицию, опеку - все дела. Не приятно, но в таком случае есть вероятность, что дитя действительно не получает необходимого лечения.
Короче, автору очень сочувствую, но пока она в ситуацию мамы и детки не вникнет глубже, мне кажется, ничего она не изменит.
Тут вопрос в другом...
Ну, судя по тому, что я видела и узнавала за те полгода, что они живут здесь, они не особо контактные - ни с кем из соседей не здороваются, даже в ответ, ни разу не пришли на субботники ( в доме ОСББ, многое делаем сами, что бы дешевле было )
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что это только ваши домыслы.
как и высосанная из пальца тема
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
больной ребенок...
вот Щас сижу, люстра шатается.
Наверное кастрюля это ваш вариант)
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Так и пишу для этого.Я могла бы устроить войну и террор - мешает это не только мне, всему подъезду, меня бы поддержали, но хочется решить миром.
Как ребенок мешает всему подъезду? Он так орет, что ВЕСЬ дом слышит?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
как и высосанная из пальца тема
Повторюсь. Таких ситуаций априори не может быть? Нет таких детей и взрослых? Аргументы ваши из пальца высосаны, уж простите.
дамаБезСобачки• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Может там и у родителей особенности?
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляМама Чели
Побойтесь Бога, вы, ваш муж и ваши дети здоровые! А это самое большое счастье в жизни и дар. У меня слава Богу здоровый ребенок, но когда я лежала с дочкой в больнице, в палате было 4 мамы и одна была с больным ребенком. Ее ребенок плакал всю ночь и скручивался от боли, она не спала, выходила в коридор, чтоб не мешать остальным и качала его. Мне очень жаль этих мам. И если уже на то пошло, на вашем месте я бы просто переехала,но не поднялась бы к этой маме, потому что её крест очень тяжёлый и мне просто перед своей совестью стыдно бы было. Ваши проблемы это мелочь.
вы понимаете, что психическое здоровье - понятие относительное. и ну практически любого можно довести до безумия. вот была нормальная такая себе автор, а потом пожила какое-то время в стрессе и тю-тю нормальность.
Дама_с_караваем• 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Подтверждаю
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
Калёва Замалёва• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Всему подъезду купить беруши?Нас 4 человека, из них 2 детей, сверху бабушка почти лежачая, с одной стороны просто пожилая пара, с другой, правда, пустая кв.И всем беруши?Что бы за счет всех было хорошо одним, разве это правильно?
Автор, может это и нарушает какую-то там этику, но раз вам так припекло, попробуйте узнать у педиатра, который обслуживает ваш участок об этом ребенке. Проходит ли он терапию, необходимую при его диагнозе, может немного проясните ситуацию.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
где вы увидели в моих постах аргументы? гм...
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Так что должна сделать мама ребенка?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
И не только психическое. Стресс может спровоцировать любую болячку, тем более длительный.
Фея_3уровень• 31 октября 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Відриваю вам секрет, ваші сусіди знизу чують як ви ходите по квартирі і думають що там живе стадо бегемотів. Особливо, якщо вночі ви захотіли водички попити і пішли сонна босоніж по підлозі.
У нас взагалі все чути, як люди в сусідніх квартирах по телефону спілкуються, чую коли крани з водою відкриваються, а сусідські діти коли ідуть во чужій квартирі, здається в мене в кімнаті біжать...
Куколка-мяуколка• 31 октября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Подтверждаю
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
В Италии и Германии точно
Это только у нас такое творится
Потому-что беспредел и всем пофиг
в америке вон и застрелить могут, если полиции что-то примерещится , а у нас все таблетку дать боятся, как же так, на лекарствах сидеть будет