муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы читать умеете? На какой вопрос я ответила предложением решить его за деньги?
Цитата:
Куда именно в интернат или детдом? Тогда напишите инструкцию, как это сделать - вдруг кто-то прочитает и меньше будет таких тем.

Заплатите мне - я напишу.
На_оба_рот• 31 октября 2019
Найдите в этой ситуации огромный плюс-это то,что такой ребенок не у вас.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляasjaua
А где ее недееспособный ребёнок эти полдня? Вы же понимаете разницу между нашей ставкой за половину дня и буржуйской?
В школе, если в состоянии туда ходить. Детские сады очень дорогие даже для нормальных детей. Если не может быть в школе и мама не может оплачивать сад, то нанимает бебиситтера. Разницу я-то понимаю, а вот вы не поймете, что цены не украинские.
Полиэтиленовый привет• 31 октября 2019
Переехать.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
изначально вы написали: заплатите - я НАПИШУ.
я готова заплатить. напишите.
Напишите свой е-мейл, я с вами свяжусь.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Напишите свой е-мейл, я с вами свяжусь.
ну не хотите денег - как хотите.
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Цитата:

Заплатите мне - я напишу.
Правильно. Чтобы написать правильную инструкцию, надо потратить время и многие выяснить.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКонтрольница
Один выход - переселиться на первый этаж. Крики криками, но хоть топота не будет слышно. У меня особенный ребенок. Он пока не кричит и не бегает. И мне страшно от подобных тем. Но мы живем на первом этаже.
Это выход, но продажа своей и покупка новой, переезд, документы- это стоит денег, которых не просто тупо нет, а ещё и в минус от ноля обычно в таких семьях. И ради чего, чтоб не мешать кому-то там? Фиг его знает...
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
в федеративном государстве?
или вы это...гражданин мира? решаете решалово в любой точке планеты.
Ms. Любмая жена• 31 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можете переїхати, купити беруші, заспокійливе , сусідка ж дитину не прив´яже, бо вам так захотілося
Успокоительное пусть ребенку даёт.
И сама пьет тоже
Фисташковый кокец• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Сначала побудьте в шкуре мамы особенного ребенка, а потом делайте предположения, кто как должен себя вести.
А зачем кому то шкура той мамы? У каждого своя ’шкура’! Это выбор мамы, её карма, её судьба, как угодно. Никто не должен входить в её положение. Каждый заботится о своей семье, не нарушая границы других людей.
Ребенку показаны препараты очевидно. Мать это игнорирует. Башку таким мамам лечить надо!
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
они живут здесь полгода, раньше его не было дома хоть несколько часов в день, можно было терпеть хоть как-то, а теперь он шумит почти круглосуточно.
Скорее всего из сада попросили его.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
простите, вы психиатр?
Детсадовский полицейский• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну, судя по тому, что я видела и узнавала за те полгода, что они живут здесь, они не особо контактные - ни с кем из соседей не здороваются, даже в ответ, ни разу не пришли на субботники ( в доме ОСББ, многое делаем сами, что бы дешевле было )
Они могут и не быть контактными
Вы бы очень рвались общаться в таких обстоятельствах? Мамы сложных детей часто по умолчанию в позиции нападения, так как они долго были в позиции защиты и не все могут с этим справиться.
Просто попробуйте к ней не с претензиями, а с позитивом. Я понимаю, для вас в сложившейся ситуации это очень сложно.
Но если вы готовы как-то пытаться разрулить ситуацию по-человечески, можно попробовать прикрепить к двери записку вроде ’здравствуйте, если я могу чем-то вам помочь или как-то поддержать - дайте знать, не стесняйтесь. ваша соседка из квартиры такой-то’
А там вы уже увидите к какой категории мам ваша соседка относится
Крошечка-хаврошечка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
в федеративном государстве?
Я гражданка Украины, сейчас работаю в другой стране. Учитывая сегодняшний уровень телекоммуникаций, позвонить в Украину и что-то узнать - не представляет проблем.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Зарплаты у вас тоже не украинские, а бебситтера для такого попробуйте найти (даже на ваши зарплаты).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября 2019
Мы жили когда-то по соседству с семьёй, в которой был ребенок с диагнозами. Не знаю какими конкретно. Девушка уже большая была, лет наверное 15. Она раз в неделю стабильно минут по 40 кричала диким криком, бросала что-то у себя в квартире, иногда била стекла. Да, с ней ничего нельзя было сделать. Мама вызывала скорую иногда, когда было очень плохо. Претензий я никогда им не предъявляла. Смысл? Те, кто пишут, что нужно лечить, режим и т.д. просто не понимают, что мама наверняка и лечит, и режим соблюдает, как может, но просто невозможно ничего сделать с тем, что ребенок такой мама и так живет в аду, а тут еще умные соседи будут рассказывать, что нужно лечить, соблюдать режим и прочую ерунду...
Принцепесочка• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
откуда у Вас данные, что мама не заботится о ребёнке?
Фантазия у вас...
Где вы это прочитали в моем сообщении?
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Успокоительное пусть ребенку даёт.
И сама пьет тоже
Та даёт. и сама пьёт, годами и не курсами, а на постоянной уже. и не сомневайтесь даже.
Ля-ля-ля• 31 октября 2019
у меня подобная ситуация, аутист, всё ничего, и период когда ему нравилось в 7 утра гвозди забивать пережили. А сейчас начался ор.
Ему 15, выше меня, оставляют одного дома днём и он кричит, часами одну и ту же фразу типа - вон, пошел, вон, вон, пошел вон.........
слышно мне, слышно в подъезде. Матери говорить не удобно, когда она дома он не кричит, она может и не знает что происходит пока он один.
Чучело сосны• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нишо, тетя, я не в Украине живу. У нас тут нормальное федеративное государство.
вибачте не відразу впізнала яке ж воно нормальне, якщо також на межі виживання незахищені групи населення?!
На_оба_рот• 31 октября 2019
Ответ дляКашпо
Скорее всего из сада попросили его.
Откуда информация,сами придумали или как??? Ну откуда вы знаете что там и как,зачем эта придуманная информация?
Перловая Кашка• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
а что вам лично сделали мои дети, позвольте поинтересоваться
и в админправе вы не побольше моего знаете, судя по вашим репликам. ничего вы не знаете, даже так можно сказать.
Слава Богу ничего.
Я не юрист, так на всякий случай вам скажу.
Но то, что нарушаются нормы и люди не могут отдохнуть то тут уж извините я разбираюсь.
Другие жильцы дома не обязаны терпеть ночью истерики ребёнка и его пришибленную мамашу которая не может угомонить.
Не зря же тогда соседей сверху штрафовали, на сколько знаю не на большую сумму, но несколько раз.
А вот то, что она угрожала ходила давать объяснение, извинений конечно мы так и не дождались но лучше без них чем ее морду лицезреть.
Ещё раз повторюсь больной ребёнок это не повод что соседи должны входить в положение. Если мамашка больного не входит, что человеку утром на работу нужно, то пусть получает по заслугам.
Принцепесочка• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
А автор как общалась, когда прискакала с претензиями в 2 ночи? Вежливо?
От хорошей жизни в 2 часа ночи Автор скакала
Кашпо• 31 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Это очевидно и закономерно.

Если ребенок шумит и буянит ночью, он не высыпается и истерил в саду.

С такими детьми не особо хотят возиться в государственных, в частных тем более.

И это не домыслы, это реальность.
Ручки-Крючки• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
Знаете автор, я с вами согласна. Вообще такие люди не приносят обществу пользы, а только вред, тем же соседям, маме, которая тоже с ним сутки, а если агрессивные то и убить, нанести вред могут физический, они сильные.
У нас такая по городу ходит с поехавшей кукушкой, очень агрессивная. Бьет людей, вот пару дней назад на мою подругу напала сзади, подруга вообще не ожидала, шла себе с работы. Сорвала с нее шапку, с частью волос и била ее в спину. Подружка еле вырвалась, хорошо хоть на ногах устояла. Когда вырвалась хотела ей тоже наподдать повернусь, а та засмеялась и удрала. Милицию вызвали, но те только руками разводят, лечение только с согласия родственников. А они платить не хотят.
Вот иногда и думаешь, почему для таких какую то эвтаназию не придумать... Только жрут и ср*Т, простите....
_MadonnA_• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Автор, единственный выход , если совсем невыносимо - купить другую квартиру
я терпела долго, 3 года, бабушку с маразмом , продала , купили другую, но уже последний этаж , чтобы убрать риски бегающих сверху , безмерно счастлива
Люблю порядок• 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
А мне маму жаль было ровно до той цитаты.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Слава Богу ничего.
еще раз повторюсь - в поведении ребенка нет состава правонарушения. и никто его мать ни за что не оштрафует.
’пришибленная...не может угомонить...’ - вы очевидец?
_MadonnA_• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Слава Богу ничего.
ничего им не будет по закону , даже штрафы не положены, если у ребенка есть диагноз