муха в кедах• 31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
могу. перечитайте тему и ответы на комменты
ну так ответьте, пожалуйста
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляБыстровочка
И соседям сверху, и соседям снизу. И дорогую. В одностороннем порядке, даже дорогую, не поможет. У меня в доме на первом этаже собака воет. Я на 4-м слышу!!! Вой всю ночь, соседи в ночные смены работают. Разговоры и просьбы не помогли. Они мне посоветовали звукоизоляцию. Ок. Я как раз ремонт хотела делать. Положили звукоизоляцию, дорогой сегмент. Но мастер меня сразу предупредил, что это сильно не поможет, если только с моей стороны будет. Так и получилось. Стало тише, но совсем чуть-чуть.
Да. Тем, которые страдают от постоянных криков.
Olen4a• 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Мне в этой ситуации всех жаль. И соседку, которая хочет покоя, и маму, у которой уже сил нет, а тут ещё соседка пришла... Она просто сорвалась(.
Совета нет, увы.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
штрафовать будут при каждом нарушении,а что терпеть этот дурдом пожизненно?
кого будут штрафовать и за что
Смыкалка• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
понимаете, у нас тоже есть соседи с нормотипичныеми детьми НАД головой и ненормальный ребенок под. те что над - это временно и пройдет. те, что под - 4 года всё так же. и просвета не заметно.
да, мне жалко и маму того ребенка, и бабушку. но папшка их смылся - не выдержал. а чужие люди должны выдерживать с чего-то
у меня надо 3-е детей маленьких мальчики.
Они или снимают или купили , перед ними жиди с только родившимся, и катали кроватку, а потом он рос.
Он подрос и вьехали с 3-мя.
Не знаю, что такое временно.))))
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
вы в курсе, кто может быть субъектом административной ответственности?
маман до совершеннолетия буйного чада
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
маман до совершеннолетия буйного чада
маман не совершает противоправных действий
дамаБезСобачки• 31 октября 2019
Это ее квартира или съёмная? Если съёмная, разговаривать с хозяевами. Если ее - пусть продаст и переедет на первый этаж. Можно же подобрать угловую квартиру на первом этаже с минимумом соседей.
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
кого будут штрафовать и за что
опекуна ст. 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение требований законодательных и других нормативно правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
так с нее и не требуют. но соблюдать ’тихий час’ с 23 в многоквартирном доме должны как бы все. не обязательно своими проблемами досаждать остальным.
ну озвереет соседка месяц неспавши, сама станет неадекватной и зашибет кого-то, лучше?
На новорожденных с коликами, на детей с режущимися зубами, на получивших травму ночью и т.д. тоже протоколы будем составлять?
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Создающий проблему решает те проблемы, которые его беспокоят. И это явно не невысыпание автора.
Хм. Тогда почему тут некоторые кричат о пробитом днище, когда автору предлагают решить проблемы, которые беспокоят ЕЕ? Двойные стандарты?
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это ее выбор. Но что-то не прыгают....
Больной ребенок её выбор? Надо было сдать в интернат?
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
у вас по админправу что в дипломе?
сомневаюсь, что выше ’тройки’
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
маман является опекуном и собственником жилья!
Принцепесочка• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Лечили? Их и сейчас так лечат, если родители отдают туда. Это мучительная медленная смерть.
А дома они выздоравливают?
Не смешите.
Это в любом случае мучительная и медленная смерть.
Но дома, это зачастую ещё и разрушение семьи, окружающих. Про психику родственников промолчу
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
ну так ответьте, пожалуйста
ну так уже ж ответила.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
ну и что. быть собственником жилья и законным представителем ребенка (а не опекуном) - это не правонарушение.
Organic• 31 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А что мать может сделать с ним ?? убить чтоб вам не мешал или на мусорку переселить чтоб никому не мешал ??!! Вы сама то понимаете что у ситуации нет выхода ??
лечить детей надо. особенные видите ли они. ребенок с псих. расстройством и его нужно лечить. завтра он вырастит и начнет убивать, а вы придете ахать сюда - бедный убийца? бедная его мама?
мир сошел с ума
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Я где-то писала что там полная семья?
Зачем кричать и писать огромными буквами?
Если меньше мата и оскорбления будет в нашей жизни - всем будет хорошо! Это касается и этой темы, где общаются женщины, которые тоже хамить начинают!
Нормально общаться уже смотрю совсем перестали люди. И достаток тут не при чем! Не нужно прикрывать хамство - бедностью, проблемами и диагнозами.
Ну правда, что Вы мне пытаетесь доказать? Что нужно хамить? Вы меня в этом не переубедите, что нужно войти в положение? Это нормально, в том случае, когда обе стороны в ходят в это положение! И автор и мама особенного ребёнка.
Вы бы пошли в 2 часа ночи с претензиями к маме особенного ребенка?
Посудомойка• 31 октября 2019
Переезжайте,с возрастом ребёнок будет меньше бегать и кричать но будут другие проявления,жаловаться не поможет,будите только нервы себе портить
Детские_Будут?• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Получивший травму ночью не кричит годами, правда? Ему вызывают скорую и оказывают помощь, включающую обезболивание. Также и дети не кричат нон-стоп и обычно соседи входят в положение. Также новорожденные с коликами не стучат по полу и не бросаются тяжелыми предметами.
buterfly_2013• 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
я уже писала. все вами перечисленное - временно. а тут постоянное.
Organic• 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Терпеть, и не лезет к маме. Такое может случится в любой семье, увы. Я мама особенного ребенка. И да, есть и крики, топот, прыгание, падание. Но я живу в частном доме. Но жили в квартире, и я слала на х..й всех доброжелателей и помощников. И милицией угрожала, если наезды были со стороны тех же соседей.
а лечить не пробовали?
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
нет, не 15. а жаль.
объясните в чем наивность? конечно я понимаю, что именно та мама не хочет находить выход, легче, проще и удобней всех послать
ОТКУДА вы знаете, что делает и не делает мама? Может она все больницы оббегала, кучу таблеток перепробовала, а выхода нет. Такое может быть?
Лень гуглить• 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
тогда есть более эффективный метод,в замочную скважину газовый баллон распылить и пойдут на улицу дебоширить если нормального языка не понимают,со временем 100% дойдет
Фекла Персиковна• 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
А как же ’пожалеть’ их? Вообще, нормальных людей жалость унижает, а мамы с особенными детьми лихо манипулируют этими же детьми
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1. Транки
2. Интернат
А теперь вопрос тот же. А ребенок ваш.
Сигарный шланг• 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
а вот за это как раз и посадить могут.
asjaua• 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я живу в хорошей, богатой, человечной стране. НЕТ ЭТОГО ВСЕГО, что вы себе придумали!!!
Мама с ребёнком-инвалидом на 80-90 баксов в месяц пенсии закупается продуктами, коммуналку, платит дефектологам и докупает лекарства чтоб ребёнок был хоть немного поспокойнее?) Круто как всё дёшево у вас)
Железобетон• 31 октября 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Шум в позднее время, после 11 часов вечера. И их соседи по площадке подтвердили. За нарушение и превышающие допустимые нормы тишины в вечернее время + неоднократное обращение в полицию штрафуют.
Давайте пример. Почитаем.