31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
показать весь текст
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляKROX@
В админ кодексе ни слова о плясках и фейерверках нет.
Если общественный порядок нарушается после 23.00 есть основание составить протокол

’У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об´єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.’

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Не хочу думать, что автор может водить транспорт или оперировать.
я тоже не хочу. но любого нормального человека можно довести, главное знать как
Перловая Кашка 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Найдите дело со штрафом за такое. Есть пример?
Шум в позднее время, после 11 часов вечера. И их соседи по площадке подтвердили. За нарушение и превышающие допустимые нормы тишины в вечернее время + неоднократное обращение в полицию штрафуют.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я ее прекрасно понимаю.
Мой может в три встать и решить, что пришло время играть. За пару таких ночей просто становишься неадекватной.

Тут вопрос в другом...
Вариантов два. Либо мама ребенка в целом нормальный человек, но обстоятельствами доведена до предела и уже немного за этим пределом... Тогда автору вполне можно подумать как предложить помощь. И ситуация может разрешиться в лучшую сторону. По крайней мере будет налажен контакт, станет понятно что с ребенком и насколько все серьезно. И вдруг можно будет посоветовать конфетки с мелатонином и они подойдут, и выспится весь подъезд ))
С другой стороны, мама ребенка изначально может быть грубым ограниченным человеком и послала бы автора в любой ситуации. Тогда заявления в милицию, опеку - все дела. Не приятно, но в таком случае есть вероятность, что дитя действительно не получает необходимого лечения.

Короче, автору очень сочувствую, но пока она в ситуацию мамы и детки не вникнет глубже, мне кажется, ничего она не изменит.
Согласна
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
3. Звукоизоляция.
Не всегда помогает, но можно попробовать сделать. Маме особенка в своем жилье.
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Нет, то есть обсуждаем написанное и эту ситуацию в стар посте
так она может быть искажена, ситуация эта
причем намеренно
Сиреневая цапля 31 октября 2019
Ответ длямуха в кедах
Знаете, мне, конечно, маму жаль, и я старалась ’быть толерантной’, но, почему ’входить в положение’ должна только я?Он, и его мама, получается люди, которым нужно сочувствовать, и помогать, а я что, не человек?Я не имею права вечером отдохнуть, просто посмотреть телевизор, в тишине попить чай, уснуть, наконец, в 22-23 часа, а не в третьем часу?Чем они лучше меня?Почему я должна входить в их положение, а они в мое нет?
А как матери войти ?? У меня дебилы живут и диско с 12 ночи до 6 утра устраивают и все у них нормально со здоровьем ...и дико возмущаются шоцеимнизя(((
А здесь и некому объяснять ..
Masja 31 октября 2019
Ответ дляРыжая бестия
А без вибачень за те, в чому ніхто не винен, розуміти і допомагати ніяк?
Это вопросы к этой маме, она для себя нашла такой выход и знакомство с соседями, это ее право, возможно ранее были инциденты, она решила поступить вот так
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
выход из чего?
читайте диалог и цепочку ответов
Перловая Кашка 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Найдите дело со штрафом за такое. Есть пример?
И я не обязана ничего вам искать. Почитайте какие есть санитарные нормы.
Я так понимаю вы юрист, так вот и ищите.
Файна цьоця 31 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Очень жаль маму(( врятли она сможет чтото сделать с таким ребнком
Так дают им вроде седативное какое-то чтобы не орали, слышала об этом. Автор, поищите варианты в инете чем их успокаивают наши медикт и напишите им список вариантов, может люди не знают- в почт.ящик им бросьте. Надо мной гиперактивные, двойня- сначала я думала что там живет цыганский табор, а потом когда узнала что всего двое- очень жаль стало маму((( я не обращаю внимание, но иногда до 3 ночи сильно бегают, сложно отдыхать.. это беда в семье((
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
не подтасовуйте. и не сравнивайте несравнимое.
воруют ребенка - это преступление. и нарушать тишину во многоквартирном доме после 23 - нарушение. но им можно, они особенные и чхали на всех.
хм.... Если нарушают по собственной воле, а не по причине болезни. Никто никакой штраф не выпишет. Даже скорая не приедет.
40каградусная 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1. Транки
2. Интернат
Удалено администрацией...
Вечный двигатель 31 октября 2019
У меня нормальные дети. Орут, носятся и дерутся так что стены трясутся. Естественно, когда не понимают с 20-го раза и я могу поорать.
Когда приходит соседка, мягко указываю, куда идти!...
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
хм.... Если нарушают по собственной воле, а не по причине болезни. Никто никакой штраф не выпишет. Даже скорая не приедет.
А вот за пределами Украины очень даже выписывают. Такое выписывают, что наши мамки не возрадовались бы...
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А какое отношение Ненька наша имеет к этому ребенку? Она его той маме делала?
а вы считаете, что у той мамы деньги есть под подушкой или она из пенсии их выделит?
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляKROX@
Мама, пару раз заплатив штраф, возможно озаботится вопросом нормального сосуществования с соседями
Штраф могут выписать только через суд. Ни один судья не решит дело в пользу автора.
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не всегда помогает, но можно попробовать сделать. Маме особенка в своем жилье.
А может и соседям.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Речь идет о моих нормтипичных детях или о неадекватах, о которых идет речь? Вы теплое с мягким не путайте.
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вот за пределами Украины очень даже выписывают. Такое выписывают, что наши мамки не возрадовались бы...
какое?
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не всегда помогает, но можно попробовать сделать. Маме особенка в своем жилье.
почему это? Это же автору она мешает.. пусть автор и делает
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
хм.... Если нарушают по собственной воле, а не по причине болезни. Никто никакой штраф не выпишет. Даже скорая не приедет.
это дает право кошмарить соседей?
Принцепесочка 31 октября 2019
Ответ для40каградусная
Это сделает ребенка здоровым? Автора, на третий раз оштрафуют за ложный вызов.
Вызов не ложный
Masja 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Достаток очень даже при чем.... Вы правда не понимаете ,что бедность и выживание еще более угнетают человека? И что если у обеспеченных родителей есть возможность отдохнуть от ребенка, наняв няню, то у одинокой мамы нет возможности хотя бы поспать? А это нервная система..... Странно ,что Вам надо это объяснять.
Странно, что не встречали людей, у которых нет достатка, есть проблемы, но они при этом остаются людьми!
Тоже не пойму почему я должна это объяснять? Няни там нет, мама полностью занята ребёнком, занятия массажи все она делает с участковым врачем, помощниц тоже нет, машины тоже нет.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
а вы считаете, что у той мамы деньги есть под подушкой или она из пенсии их выделит?
А мне это безразлично. Вопрос к вам, почему вы считаете, что ей кто-то должен что-то покупать???
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
это дает право кошмарить соседей?
это освобождает от админответственности
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
это дает право кошмарить соседей?
это называется БЕДА
alisska_leto 31 октября 2019
автор, у меня СДВГ у малого, шумные игры, иногда истерики, правда у нас отбой в 21 ион в принципе управляемый, ну и я не ваша соседка. а наверху у соседей 2 обычных школьников младших классов, носятся до 12, в 6 начинают орать драться швырять предметы и мама их верещит.
и папа их нас тоже матом посылал.

короче, к чему это я. в принципе в такой ситуации с детским шумом что-то сложно сделать, независимо от того, нормотиричный ли ребенок, или нет.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А мне это безразлично. Вопрос к вам, почему вы считаете, что ей кто-то должен что-то покупать???
Это человечность
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А может и соседям.
Решать проблему должен тот, из-за кого она возникает.