31 октября 2019

Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.

Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
показать весь текст
дамаБезСобачки 31 октября 2019
У нас были такие соседи с умственной отсталостью, дети у них мычали день и ночь. А к взрослым мы и не подходили, они были агрессивные и никогда не разговаривали, тоже мычали. Какое счастье, что они продали квартиру и съехали!
Смыкалка 31 октября 2019
Ответ дляПлету интриги
А что ей сделать?Тут здоровых угомонить не можешь иногда.А что эта бедная женщина должна сделать с ребёнком?
надо мной живут трое слоненяток.
К ним иногда приходят гости.
Тогда я боюсь за потолок.
А снизу, четко подо мной женщина родила 2-йню.
груднички сейчас.
Еще что то писать надо? все здоровые.))))ТТТ
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
читайте диалог и цепочку ответов
то есть, у вас нет ответа
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляMasja
Не написано, что автор хамила и матом крыла и угрожала засунуть что-то куда-то
Хамство порождает хамство.
Masja 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Достаток очень даже при чем.... Вы правда не понимаете ,что бедность и выживание еще более угнетают человека? И что если у обеспеченных родителей есть возможность отдохнуть от ребенка, наняв няню, то у одинокой мамы нет возможности хотя бы поспать? А это нервная система..... Странно ,что Вам надо это объяснять.
И кстати какая нянька сможет с таким ребёнком сидеть? Специально обученные стоят приличных денег, с таким ребёнком сидит мама, папа работает
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
почему это? Это же автору она мешает.. пусть автор и делает
Почему в цивилизованном мире такие дети никому не мешают? Не старайтесь отгадать, вы осознанно обходите этот вопрос.
ТебеОноНадось 31 октября 2019
фу. мерзкая тема.. Мракобесие какое то.... Всего хорошего ВСЕМ и пусть детки и взрослые никогда не белеют!!!! На дальнейшие посты даже не отвечаю. ужас
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
а вы считаете, что у той мамы деньги есть под подушкой или она из пенсии их выделит?
В крайнем случае мама может обратиться в благотворительный фонд, организовать сборы. Всяко лучше, чем страдать самой и слать страдающих соседей.
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
это называется БЕДА
я вам уже писала. вы как-будто намеренно не видите не угодных вам ответов. я знаю такую беду. но это не беда соседей, чтобы постоянно их терроризировать.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Это человечность
Никакой человечности в этом нет. Ее ребенок, к сожалению, для человечества, мягко говоря, потерян.
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
фу. мерзкая тема.. Мракобесие какое то.... Всего хорошего ВСЕМ и пусть детки и взрослые никогда не белеют!!!! На дальнейшие посты даже не отвечаю. ужас
сегодня на Советчице шабаш троллиный
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
почему это? Это же автору она мешает.. пусть автор и делает
По вашей логике, если соседи вас затопят, ремонт делаете вы, правильно?
Куколка-мяуколка 31 октября 2019
Ответ дляВечный двигатель
У меня нормальные дети. Орут, носятся и дерутся так что стены трясутся. Естественно, когда не понимают с 20-го раза и я могу поорать.
Когда приходит соседка, мягко указываю, куда идти!...
тоже в 2 часа ночи орут и носятся?
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
а как она в 2 часа ночи должна была общаться? челобитную отбивать?
Да вообще не надо было в 2 часа ночи подниматься со своими претензиями. Смысл какой? Вы думаете, ребенок орал, а мама спала ничего не делала?
ТебеОноНадось 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Почему в цивилизованном мире такие дети никому не мешают? Не старайтесь отгадать, вы осознанно обходите этот вопрос.
последний мой ответ.. Потому что там есть психологи, коррекционные педагоги. социальная помощь, бесплатные дорогие лекарства. хорошие учреждения типа детсадов и т.д. То есть там родители не наедине с бедой!! Им помогает государство и общество!! А не добивает, как у нас!
Потому что там папа, если бросит такого ребенка без помощи, сядет в тюрьму!
Детские_Будут? 31 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Решать проблему должен тот, из-за кого она возникает.
Естественно. Имела в виду, что по хорошему мама проблемного ребенка должна обеспечить шумоизоляцию.
Крошечка-хаврошечка 31 октября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
последний мой ответ.. Потому что там есть психологи, коррекционные педагоги. социальная помощь, бесплатные дорогие лекарства. хорошие учреждения типа детсадов и т.д. То есть там родители не наедине с бедой!! Им помогает государство и общество!! А не добивает, как у нас!
Потому что там папа, если бросит такого ребенка без помощи, сядет в тюрьму!
Я живу в хорошей, богатой, человечной стране. НЕТ ЭТОГО ВСЕГО, что вы себе придумали!!!
Лень гуглить 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну и люди....

И причина вызова? Интересно просто.
привышение допустимого уровня шума после 22.00
Куколка-мяуколка 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Да вообще не надо было в 2 часа ночи подниматься со своими претензиями. Смысл какой? Вы думаете, ребенок орал, а мама спала ничего не делала?
действительно, все должны смиренно слушать ор каждую ночь, как вообще посмела автор подняться и претензии высказать?
Принцепесочка 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Ну представьте состояние мамы на секундочку. Ей и так не сладко, а тут ещё и автор вышедший из себя и с претензиями в 2 часа ночи приходит выяснять отношения. Нормально?

К тому же вряд ли автор была милой бабушкой-одуванчиком. Как пришла, так и послали.
А вы в 2 часа ночи сама доброжелательность?
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Вы гений! Именно с таким заявлением нужно идти к участковому. Сказать что ребенок орет не своим голосом, что возможно над ним издеваются, примите меры!
Понятное дело, что ребенок под наблюдением соцслужб, так как мама (скорей всего) получает пособие. Это значит, что ребенка периодически обследуют и это значит, что участкковый в курсе проблемы (наверное)
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляСмыкалка
надо мной живут трое слоненяток.
К ним иногда приходят гости.
Тогда я боюсь за потолок.
А снизу, четко подо мной женщина родила 2-йню.
груднички сейчас.
Еще что то писать надо? все здоровые.))))ТТТ
понимаете, у нас тоже есть соседи с нормотипичныеми детьми НАД головой и ненормальный ребенок под. те что над - это временно и пройдет. те, что под - 4 года всё так же. и просвета не заметно.
да, мне жалко и маму того ребенка, и бабушку. но папшка их смылся - не выдержал. а чужие люди должны выдерживать с чего-то
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляЛень гуглить
привышение допустимого уровня шума после 22.00
вы в курсе, кто может быть субъектом административной ответственности?
Masja 31 октября 2019
Ответ дляЖелезобетон
Хамство порождает хамство.
Столько сколько мне тут хамили, оскорбляли, темы создавали, я не опустилась до уровня хамства!
Человеком надо оставаться в любом случае, если авто хамила и мама ребёнка ответила тем же - два сапога пара, но тогда бы автор думаю тему не создавала, логики нет в этом. Это мое мнение
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
то есть, у вас нет ответа
он есть. вы просто не читаете
Сигарный шланг 31 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
он есть. вы просто не читаете
так откуда выход? можете ответить или нет
Быстровочка 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А может и соседям.
И соседям сверху, и соседям снизу. И дорогую. В одностороннем порядке, даже дорогую, не поможет. У меня в доме на первом этаже собака воет. Я на 4-м слышу!!! Вой всю ночь, соседи в ночные смены работают. Разговоры и просьбы не помогли. Они мне посоветовали звукоизоляцию. Ок. Я как раз ремонт хотела делать. Положили звукоизоляцию, дорогой сегмент. Но мастер меня сразу предупредил, что это сильно не поможет, если только с моей стороны будет. Так и получилось. Стало тише, но совсем чуть-чуть.
buterfly_2013 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
так откуда выход? можете ответить или нет
могу. перечитайте тему и ответы на комменты
Железобетон 31 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Просто вопрос - почему решать вопросы должен не создающий проблему, а страдающий от нее?
Создающий проблему решает те проблемы, которые его беспокоят. И это явно не невысыпание автора.
Лень гуглить 31 октября 2019
Ответ дляСигарный шланг
а что полиция сделает, по-вашему?
штрафовать будут при каждом нарушении,а что терпеть этот дурдом пожизненно?