Кусочек Сыра• 02 ноября 2019
Розвиваючи заняття для маленьких дітей
Доброго дня, підскажіть будь-ласка які саме заняття Ви проводите з своїми дітками яким 1,6 років. Чи може Ваші няні займаються чимось цікавеньким? Не можу знайти сайты з яких можна черпати їдеї:(
3@йk@• 02 ноября 2019
Я книги заказала Янушко ’годовой курс развивающих занятий для малышей от 1до 2 лет’
И ’Альбом по развитию речи для самых маленьких ’
Жду.
На ютубе много видео
Жду.
На ютубе много видео
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2019
Усталом возрасте ребёнок развивается от всего, что его окружает. Поэтому достаточно просто гулять, разговаривать с ребёнком, читать книжки (рассматривать картинки). Всё остальное это не ранее развитие, а потешить самолюбие мамы
Петриківна• 02 ноября 2019
Просто на занятия вожу с 1.3 и не парюсь. У меня нет таланта придумывать, для этого есть обученные люди.
Кусочек Сыра
• 02 ноября 2019
Ответ дляMs. Dolly
У мене аналогічна думка, але працюю нянею з маленькою дитиною і батьки хочуть розвиваючи занять. Раніше працювала з старшими дітками
Кусочек Сыра
• 02 ноября 2019
Ответ для3@йk@
Жду.
На ютубе много видео
Жду.
На ютубе много видео
Дякую!
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вот. То о чем я говорю. Это прежде всего надо родителям
Напрягите родителей купить Вам различные карточки (животные, фигуры, овощи-фрукты). Пусть купят Лего дупло - заодно цвета учить будете (сегодня строим только из желтых кубиков)
Дело было давно• 02 ноября 2019
Веер (как у нас раньше были) купили с фигурами и цветами. Показывала, рассказывала и выучили быстро.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2019
Карточки учите постепенно. То есть отберите по 7-10 шт самых простых, когда ребёнок безошибочно будет их знать, добавляйте по 1-2 новых
Неновая почта• 02 ноября 2019
Сухой бассейн: в крупу положите маленьких зверюшек, жёлуди, каштаны и т.д. и пусть ребёнок ищет все предметы. Также отлично подходят игрушки из фетра, которые легко цепляются. Главное, играть вместе с ребёнком, а не дать ему таз с игрушками и пусть сам играет))))
Ответ дляКусочек Сыра
самое лучшее развивающее занятие для детей дошкольного возраста - это ИГРА, это ведущая деятельность, и это то занятое, во время которого развиваются наиболее активно и гармонично все разделы мозга.
Об уровне интеллектуального развития можно судить по уровню игры, чем более она сложная, тем более развит ребенок. А не тот, кто умеет читать или знает цифры.
Какие занятия могут быть для ребенка 1,6 лет?