Федорино Горе• 03 ноября 2019

Страх быть финансово зависимой от мужа во время беременности и потом

Беременна. На 2 месяце всего. Пока работаю и собираюсь до 7го месяца или сколько там получится по состоянию здоровья:) работа нравится, в офисе, не особо стрессовая и деньги плюс/минус нормальные для Киева.

Переживаю, что когда буду в декрете, то буду полностью зависима финансово, потому что сейчас привыкли, что часть каждый из нас откладывает на наши крупные покупки, ремонты и т.п. Остальную свою зп я трачу как хочу - чуть на продукты, остальное - одежда, маникюр, посиделки с подружками и т.п.
Мы договорились уже, что муж будет в декрете выдавать мне на карту деньги, но я боюсь, а вдруг не будет хватать..я то уже привыкла к определенному уровню, что достаточно много трачу каждый месяц. Конечно, есть надежда, что у него заработок станет больше, но а вдруг нет.

ВОПРОС: СКОЛЬКО У ВАС ИДЕТ НА РЕБЕНКА НОВОРОЖДЕННОГО (ДО ГОДА) В МЕСЯЦ?
А то я слабо пока представляю:)
Тушь для2го класса• 03 ноября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Кроватка верес с маятником + матрас
всеравно дофигище, я в 5-6 вложилась

Тушь для2го класса• 03 ноября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо)
только выплачивает не работа, а ФСС, а у них сейчас задержки в 1,5месяца...
месяц, сама в ожидании)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 ноября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
что это за кровать за 10000?
Омг, самая обычная! Вы давно рожали?
Тушь для2го класса• 03 ноября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Омг, самая обычная! Вы давно рожали?
Тушь для2го класса• 03 ноября 2019
Омг, самая обычная! Вы давно рожали?
самая обычная 1-2 тыщ стоит в ашане/метро/епицентре)
Мишка-шалунишка• 03 ноября 2019
Омг, самая обычная! Вы давно рожали?
я вообще на olx за 2 тысячи купила.
но спала малая там 1 месяц.. потом стала с нами спать, ибо манала я по 5 раз за ночь вставать.
ZhukOlena• 04 ноября 2019
Кормлю грудью, памперсы беру если акция сразу 2 упаковки на месяц большие. Одежду много отдали б/у соседка, я не брезгую - ребенок очень быстро растет, не успеваем всё носить. Основные затраты были роды, кроватка, коляска. Сейчас в основном - только на памперсы и вакцины покупаем. И да, бейбибоксом тоже не брезгую, нормальные там вещи
ZhukOlena• 04 ноября 2019
Ответ дляУлыбчик
спасибо огромное за поддержку! просто я привыкла, что трачу деньги на себя, а у мужа прошу только, когда чуть не достает на что-то) и мне нравится чувствовать себя при деле, что сама зарабатываю, а тут то все изменится! он говорит, что все будет хорошо!) то я же вижу, сколько надо денег реально на все это, а до него пока не доходят цифры))
На самом деле им много не нужно, пока маленькие. Это всё больше родителям нужно