ТочноБудет• 03 ноября 2019
Осенние каникулы в Париже. Как сэкономить. Фото + бюджет.
У нас с дочерью уже традиция - осенние каникулы проводить только вдвоем (без папы) в каком-то красивом европейском городе.
В этот раз выбрали Париж.
Т.к. это наша вторая поездка в Париж, самые известные достопримечательности мы пропустили, посетив их в прошлый раз.
Хотя немного жалею, что не попали в этот раз в Лувр - сейчас там грандиозная выставка Леонардо - просто выставка века.
Но сходили в музей Орсе - посмотрели импрессионистов.
Сходили на балет в одну из самых красивейших опер в мире - оперу Гарнье. Невероятной красоты здание. Балет на высоте. Ощущения и впечатления незабываемые.
На Эйфелеву башню не поднимались в этот раз, погуляли вокруг только.
В качестве смотровых площадок выбрали бесплатные в галереях Лафает и Принтемпс. Вид совсем не хуже, чем с той же Триумфальной арки за 10 евро или башни Монтпарнас за 20. Так что советую - как сэкономить в Париже.
Могу посоветовать пару недорогих ресторанчиков с французской кухней - Le Bouillon Cartier и Pigal Bouillon. Эти ресторанчики не туристические, для местных так скажем. С типичной французской кухней. В часы пик очереди. Но цены очень приятные, например тарелка тыквенного-супа пюре 1 евро, порция говядины - огромная - 9 евро.
Бюджет на 6 дней:
- перелет МАУ Днепр-Париж + страховка от невылета 10 тыс. грн;
- квартира в центре Парижа - 500 евро;
- общественный транспорт - недельные карты навиго по 22.8 евро (сами карты у нас уже были с прошлого визита);
- билеты в Оперу Гарньер на балет Chrystal Pite по 80 евро;
- Музей Орсе - 15 евро
- Консьержери + Сан-Шапель - 15 евро;
- Парижский аквариум - 20 евро + 13 евро.
На питание ушло порядка 100 - 150 евро. Супермаркет на завтрак и ужин + ресторанчики в обед.
В этот раз выбрали Париж.
Бюджет на 6 дней:
- квартира в центре Парижа - 500 евро;
- Музей Орсе - 15 евро
- Консьержери + Сан-Шапель - 15 евро;
Ждун с Нибиру• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
а как же не радоватся...сплавил надоевшую жену а сам по бабам)))
шучу..
тупая шутка
Уравнобешенная• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
6 дней всего, 1000-1200 без шоппинга
Всего где-то 1.5 к потратили.
Это нормально
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Даже не знаю.... такие, плохо?
это уже более передаваемая атмосфера. супер. чем то похоже как у нас в центре Киева. особенно первая фото, если б не башня подумала бы что Крещатик
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну многие туристы хотят жить прям у башни) не знаю чего, мне возле оперы больше нравится. Бронировали Сеть astotel. Номера маленькие не Квартира, конечно, ну зато можно в любое время выпить кофе, съесть круассан, печенье, перекусы
в любой из сети отелей бесплатно) пакетный тур иногда дешевле получается, если брать без пересадок и не за полгода билета, а нужно срочно улететь, а у операторов блоки выкуплены горят.
Ну у меня вылет из Днепра. Я не уверена, что туром прям вышло бы для нас дешевле
Плюс мне нужна стиралка была
поэтому у нас так.
Мне для жизни 2-3 районы нра... возле башни помпезно, но кроме самой башни все остальное как-то далековато
Плюс мне нужна стиралка была
поэтому у нас так. Мне для жизни 2-3 районы нра... возле башни помпезно, но кроме самой башни все остальное как-то далековато
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вы написали: ’Как сэкономить’. Для меня это равно ’Бюджетно’
Пару советов дала по ресторанчикам и смотровым площадкам
Извините если что не так
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
тупая шутка
а то вы мужиков не знаете..не будьте наивной
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, Вашему 8-летнему ребенку было интересно в опере (на фр. языке) и на выставке импрессионистов???????????
Положа руку на сердце балет ей ооооочень пошел
Я думала будет вообще плохо и мы уйдем в антракт.
Орсе такое себе, надо завлекать. Искала картины из буклета информационного, смеялась с обнаженки, в ресторанчике поела там с большим удовольствием...
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
так на чем экономия за 1500 евро ?
Вроде описала в тексте.
Если что не так - извините
Для меня 6 дней на 2-х 1500 совсем не экономно. Экономно было бы 500-600. Вот и почитать интересно бы было. И опера и балет тоже не мое. Тут и на украинском хрен разберешь, а на французком и подавно. Могу пойти на оперетту, только у нас. Вот на мюзикл взяла билеты на семейку Адамс, интересно посмотреть. Оперетта за двумя зайцами и в Джазе только девушки прошли на ура. Может из-за того, что авиа билеты на эконом тарифа вам повезло, что не отменили рейс. Мне вот в прошлую пятницу пришло смс счастья. Ваш рейс отменен. Горячо любим вас, МАУ
Подметайло• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мы еще и завистливых женщин знаем, ага.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляXlimit
А мы любим очень балет
Рейс просто регулярный. От отмен никто не застрахован, бывало и у нас такое

Карусель-весель• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Просто Париж не сильно бюджетный! Там можно пообедать на 150 евро нечаянно.
Ну у меня не было цели прям сильно бюджетно. Просто отдохнули.
Автор! От души рада за вас!
Я вот только с мужем была в Париже, надо бы точно с дочерьми на девишник слетать!
Скомуниздила• 03 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я бронировала туристам на 7 ночей тур за 1040 евро с завтраками. Отель с завтраками 9 округ новый чистый и перекусы весь день. Входил трансфер. Перелёт Air France с питанием на борту.
1040 - на на одного? Двоих? Троих? Роту?
Скомуниздила• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
шучу..
Не все же такие как ваш муж
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
2 ресторанчика записала )
это все ? я действительно не в курсе ))
может ребенка придется везти в Ленд, готовлюсь морально
это все ? я действительно не в курсе ))
Конечно! Ведь я вас не знаю!
Карты навиго записали?
они выгоднее чем за 2 евро за разовый проезд.
Бесплатные смотровые площадки?? Хотя может вам такое не интересно....
Карты навиго записали?
они выгоднее чем за 2 евро за разовый проезд. Бесплатные смотровые площадки?? Хотя может вам такое не интересно....
Залетная Я тут• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Завистливых баб с сайта тоже знаем.
Скомуниздила• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да просто баб за версту видно у которых мужик и на еду-то не зарабатывает, а по бабам ходит. Может вам тряпок или еды подкинуть? А может фаллоимитатор? Шучу))
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
ох, для вас это больная тема видимо..автор нормально восприняла, а вы прям вцепились в тему и начали развивать...видимо что то личное
Ответ дляЯжемать Мне можно
Там метро отличное , где б ни жил рядом 3 станции будет. Мы жили в 11 районе. Да-да, не самый лучший, но слава богу все ок, до центра минут 15-20 метро. До метро 5 мин пешком.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЛеска
Фото красивые-ваши или с инета?
Собор Парижской Богоматери горел, уже почистили, помыли?
В пампиду не ходили?
Мои фото
Спасибо
В помбиду не ходили, не люблю современное искусство если честно. Рядом гуляли.
Собор горел, чинят, огорожен-закрыт и не светится вечером.
Спасибо

Ответ дляXlimit
а что тут морально готовиться? Морально можно в Ливию готовиться, в Нигер
потому что я не путешественник совсем )
и мне чтобы я выехала за пределы Киева, а тем более вылететь , нужно доплатить , реально панические атаки
в этом году отказалась от оплаченной турции , пропали деньги, но мне так хорошо , что я осталась дома , не знаю как эта болезнь называется
Доль Чекомбана• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ну вот моей интересно, тоже 8 лет
В музее пикассо аудиогид несколько раз прослушала, оббегала все три раза
С двух лет регулярно ходим в киевскую оперу
А что у Вас столько вопросов?
Вашим детям только в зоопарке интересно?
А что у Вас столько вопросов?
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
потому что я не путешественник совсем )
Ой ну его тогда Париж, он вас вымотает