ТочноБудет• 03 ноября 2019
Осенние каникулы в Париже. Как сэкономить. Фото + бюджет.
У нас с дочерью уже традиция - осенние каникулы проводить только вдвоем (без папы) в каком-то красивом европейском городе.
В этот раз выбрали Париж.
Т.к. это наша вторая поездка в Париж, самые известные достопримечательности мы пропустили, посетив их в прошлый раз.
Хотя немного жалею, что не попали в этот раз в Лувр - сейчас там грандиозная выставка Леонардо - просто выставка века.
Но сходили в музей Орсе - посмотрели импрессионистов.
Сходили на балет в одну из самых красивейших опер в мире - оперу Гарнье. Невероятной красоты здание. Балет на высоте. Ощущения и впечатления незабываемые.
На Эйфелеву башню не поднимались в этот раз, погуляли вокруг только.
В качестве смотровых площадок выбрали бесплатные в галереях Лафает и Принтемпс. Вид совсем не хуже, чем с той же Триумфальной арки за 10 евро или башни Монтпарнас за 20. Так что советую - как сэкономить в Париже.
Могу посоветовать пару недорогих ресторанчиков с французской кухней - Le Bouillon Cartier и Pigal Bouillon. Эти ресторанчики не туристические, для местных так скажем. С типичной французской кухней. В часы пик очереди. Но цены очень приятные, например тарелка тыквенного-супа пюре 1 евро, порция говядины - огромная - 9 евро.
Бюджет на 6 дней:
- перелет МАУ Днепр-Париж + страховка от невылета 10 тыс. грн;
- квартира в центре Парижа - 500 евро;
- общественный транспорт - недельные карты навиго по 22.8 евро (сами карты у нас уже были с прошлого визита);
- билеты в Оперу Гарньер на балет Chrystal Pite по 80 евро;
- Музей Орсе - 15 евро
- Консьержери + Сан-Шапель - 15 евро;
- Парижский аквариум - 20 евро + 13 евро.
На питание ушло порядка 100 - 150 евро. Супермаркет на завтрак и ужин + ресторанчики в обед.
В этот раз выбрали Париж.
Бюджет на 6 дней:
- квартира в центре Парижа - 500 евро;
- Музей Орсе - 15 евро
- Консьержери + Сан-Шапель - 15 евро;
Звездолётчица• 03 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну вот моей интересно, тоже 8 лет
В музее пикассо аудиогид несколько раз прослушала, оббегала все три раза
С двух лет регулярно ходим в киевскую оперу
А что у Вас столько вопросов?
Вашим детям только в зоопарке интересно?
А что у Вас столько вопросов?
Моей в зоопарке неинтересно
И не верю, что ребенку 8 лет нравится ходить в оперу
Доль Чекомбана• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Моей в зоопарке неинтересно
Не верьте, Ваше право
Корсет_на_шурупах• 03 ноября 2019
Большое спасибо, что написали про свою поездку! Мы тоже очень любим так отдыхать на ребенкиных каникулах, поэтому берем Париж на заметку и будем планировать))
Фотки просто чудесные)))
Баррикадница• 03 ноября 2019
Автор, сли вы не против, напишу в вашей теме, чтобы новую не плодить. Тоже только прилетели. Были 7 ночей втроем. Но билеты покупали за год у МАУ и отель бронировали за год) Поездка была экономной, но побывали в музее Орсе (там сейчас выставка Дега, букву с в конце они не произносят), Версале, на двух групповых экскурсиях по историческому центру и по Монмартру, один день с дочкой в Диснейленде, в Лувре и там же на выставке Леонардо да Винчи. Были уже 3 раз и, честно говоря, от такого графика ноги подустали) Если покупать билеты заранее и расписать план поездки, то все получится.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Моей в зоопарке неинтересно
Ну это во-первых был балет, а не опера. При чем действительно очень качественный, с прекрасными декорациями, захватывающее действие, особенно кордебалет. Массовки невероятные. Не описать словами.
Моей дочери очень нравится. В Украине традиционно тоже все предрождественские представления посещаем.
Но все дети разные конечно, как и все люди. У всех интересы разные.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Фотки просто чудесные)))
Спасибо вам
Тарабарщина• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Во сколько авиабилетьі обошлись за год?
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляКолхозница
Автор, нам же визы туда не нужны, как в Лондон?
Биометрический паспорт если есть - не нужны
Баррикадница• 03 ноября 2019
Ответ дляТарабарщина
Во сколько авиабилетьі обошлись за год?
2788 грн в обе стороны на человека. Ближе к вылету еще докупили один багаж - чемодан 23 кг.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница

Я вам честно очень завидую, что вы попали на Леонардо в Лувр. Я так хотела

В Орсе были
Сейчас у МАУ вроде нет лоукост тарифов за год
хотя я не уверена.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Когда я покупала - за 3 месяца - из Киева были по 3500. Но мы летели из Днепра. Это просто сказочное везение, что мы по 5к купили билеты прям из дома, тут только до Киева долететь 8 тыщ в один конец стоит

Колхозница• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Да, конечно есть! Благодарю за ответ!
Баррикадница• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет

В Орсе были
хотя я не уверена.
Не завидуйте, я, конечно, не великий ценитель искусства, но обычная выставка, только имя громкое. Там в основном маленькие картинки, зарисовки в большом количестве и немного больших картин. Мона Лиза на своем месте осталась, ее не переносили, но очередь к нейбольшая. Чуть позже фотки выложу. А чем Вы фоткали, у Вас такие четкие, контрастные фото.
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
У меня никон д40
И парочку со смартфона выложила - самсунг галакси с7
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Спасибо, как раз купила бюджетную гречку в АТБ
Как раз очень соскучидась за гречкой. Пойду и я куплю
Баррикадница• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
У меня никон д40
Первый раз вижу такие четкие), супер!
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
Первый раз вижу такие четкие), супер!
Одна на айфон 11 - там где я со спины
Ответ дляБаррикадница
во сколько всё обошлось
Баррикадница• 03 ноября 2019
Ответ дляXlimit
во сколько всё обошлось
Все вместе не подсчитывала. Оплачивала перелет за год, экскурсии и входы в объекты заранее, гостиница была недорого, так как тоже бронировала за год, Диснейленд у женщины со скидкой, а питались в основном из супермаркета. Покупали готовое второе в судках и разогревали в гостинице в микроволновке на 1 этаже. Билетики на метро покупали по 10 штук, так дешевле. Проездной Навиго нам было не выгодно, так как прилетели в пятницу и неделя была разорвана.
Думы мои думы• 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
хорошо, когда папа выдает деньги и еще радуется этому
А мама тоже зарабатывает
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляБаррикадница
А это очередь к Моне Лизе
Ох воу...
Когда мы были там намного меньше была
спальное место• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, Вашему 8-летнему ребенку было интересно в опере (на фр. языке) и на выставке импрессионистов???????????
моей в 10 было интересно
но вообще, если это все не показывать, так как самому кажется скучным, то и ребенок не узнает интересно ли ему))
ТочноБудет
• 03 ноября 2019
Ответ дляспальное место
моей в 10 было интересно
Дети в этом возрасте повторяют поведение взрослых. У меня девочка, может поэтому ей очень зашло.
Сам поход - это такая игра. Одеть красивое платье, накрасить губки бесцветной помадой, сумочку в тон к берету...
Ну и само представление выбрала не сложное и не длительное. Моей очень зашло

ДелайКак_Я• 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Если с ребенком ходить только в парки аттракционов и оставлять на аниматоров в Турции, то ему и в 28 будет не интересно...