ТочноБудет• 03 ноября 2019

Осенние каникулы в Париже. Как сэкономить. Фото + бюджет.

У нас с дочерью уже традиция - осенние каникулы проводить только вдвоем (без папы) в каком-то красивом европейском городе.
В этот раз выбрали Париж.
Т.к. это наша вторая поездка в Париж, самые известные достопримечательности мы пропустили, посетив их в прошлый раз.
Хотя немного жалею, что не попали в этот раз в Лувр - сейчас там грандиозная выставка Леонардо - просто выставка века.
Но сходили в музей Орсе - посмотрели импрессионистов.
Сходили на балет в одну из самых красивейших опер в мире - оперу Гарнье. Невероятной красоты здание. Балет на высоте. Ощущения и впечатления незабываемые.
На Эйфелеву башню не поднимались в этот раз, погуляли вокруг только.
В качестве смотровых площадок выбрали бесплатные в галереях Лафает и Принтемпс. Вид совсем не хуже, чем с той же Триумфальной арки за 10 евро или башни Монтпарнас за 20. Так что советую - как сэкономить в Париже.
Могу посоветовать пару недорогих ресторанчиков с французской кухней - Le Bouillon Cartier и Pigal Bouillon. Эти ресторанчики не туристические, для местных так скажем. С типичной французской кухней. В часы пик очереди. Но цены очень приятные, например тарелка тыквенного-супа пюре 1 евро, порция говядины - огромная - 9 евро.

Бюджет на 6 дней:
- перелет МАУ Днепр-Париж + страховка от невылета 10 тыс. грн;
- квартира в центре Парижа - 500 евро;
- общественный транспорт - недельные карты навиго по 22.8 евро (сами карты у нас уже были с прошлого визита);
- билеты в Оперу Гарньер на балет Chrystal Pite по 80 евро;
- Музей Орсе - 15 евро
- Консьержери + Сан-Шапель - 15 евро;
- Парижский аквариум - 20 евро + 13 евро.
На питание ушло порядка 100 - 150 евро. Супермаркет на завтрак и ужин + ресторанчики в обед.
Виниловая пластинка• 03 ноября 2019
хорошо, когда папа выдает деньги и еще радуется этому

Ждун с Нибиру• 03 ноября 2019
сколько дней и какая общая сумма на двоих получилась?
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Сарафанное радио• 03 ноября 2019
Спасибо!А квартиру где бронировали? Билеты за сколько брали?
Виниловая пластинка• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
рада этому, когда папы адекватные и умные
Выкупаная• 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Может мама заработала. Чего только папа
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
6 дней всего, 1000-1200 без шоппинга
Всего где-то 1.5 к потратили.

Паравозик• 03 ноября 2019
Молодцы) сколько лет вашей дочери? Мы тоже вдвоем хотим в Париж)
Где искали квартиру?
Владеете французским?
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Может мама заработала. Чего только папа

Если честно, то эту поездку оплачивала сама
Папа дал деньги на шоппинг, но на него как-то настроения не было. Купила только парфюмы и косметики минимально.
Яжемать Мне можно• 03 ноября 2019
Я бронировала туристам на 7 ночей тур за 1040 евро с завтраками. Отель с завтраками 9 округ новый чистый и перекусы весь день. Входил трансфер. Перелёт Air France с питанием на борту.
ТыЧиНеТЫ• 03 ноября 2019
Молодцы, мы посетили Париж в июне, правда был еще Диснейленд в программе, хотим еще вернуться
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Где искали квартиру?
Владеете французским?
8 лет дочери, 2 класс
Квартира airbnb, только английский. Более чем достаточно. Французы прекрасно его понимают, просто не особо хотят говорить на англ
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Airbnb
Билеты в июле покупала. Ну они не особо и дешевые
Ждун с Нибиру• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
6 дней всего, 1000-1200 без шоппинга
Всего где-то 1.5 к потратили.
ну это не так чтоб сильно бюджетно, но Европа дорогая, это да
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Прекрасный тур и прекрасная цена
9 округ знаю. Расположение хорошее это как раз Опера. И мы рядом жили.
Паравозик• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
8 лет дочери, 2 класс
Успокоили) с английским все в порядке )
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
а как же не радоватся...сплавил надоевшую жену а сам по бабам)))
шучу..
Меряю линейкой• 03 ноября 2019
Автор,спасибо от всей души!Больше бы людей так делилось ,было бы хорошо)
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру

Просто Париж не сильно бюджетный! Там можно пообедать на 150 евро нечаянно.
Ну у меня не было цели прям сильно бюджетно. Просто отдохнули.

Звездолётчица• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
6 дней всего, 1000-1200 без шоппинга
Всего где-то 1.5 к потратили.
Ни х...ра себе ’бюджетно’....
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
шучу..

На джокера ходил говорит....
Меряю линейкой• 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
шучу..
К чему такая шутка???
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
а есть какие то более душевные и обыденные фоточки?
Яжемать Мне можно• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Прекрасный тур и прекрасная цена
Ну многие туристы хотят жить прям у башни) не знаю чего, мне возле оперы больше нравится. Бронировали Сеть astotel. Номера маленькие не Квартира, конечно, ну зато можно в любое время выпить кофе, съесть круассан, печенье, перекусы
в любой из сети отелей бесплатно) пакетный тур иногда дешевле получается, если брать без пересадок и не за полгода билета, а нужно срочно улететь, а у операторов блоки выкуплены горят.
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Ни х...ра себе ’бюджетно’....
Я вроде и не писала что бюджетно
Так общие впечатления...
А вообще у всех свои понятия ’бюджетно’ вы ж понимаете
Звездолётчица• 03 ноября 2019
Автор, Вашему 8-летнему ребенку было интересно в опере (на фр. языке) и на выставке импрессионистов???????????
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
К чему такая шутка???
не будьте занудой, просто пошутила...автор нормально восприняла а вы как то болезненно
Там_все_размывчато• 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
а папа в это время поехал с май-амур на Сейшелы
автор ТочноБудет • 03 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Даже не знаю.... такие, плохо?
Звездолётчица• 03 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
Я вроде и не писала что бюджетно
Так общие впечатления...
Вы написали: ’Как сэкономить’. Для меня это равно ’Бюджетно’