Бокс-орун• 03 ноября 2019

как так? без педобразования

девушка без педобразования работает в школе.
киев.
ведет англ. закончила частный вуз по спец. перевод.
имеет ли право?
каждый год с ней заключают контракт.
Подкустовый выползень• 03 ноября 2019
У меня высшее с правом преподавания, так в дипломе и написано.

КараПузовна• 03 ноября 2019
Ответ дляЧумачечая_
нет. Не имеют права. Напишите заяві у Гороно.
И пол школы будет потом писать, как так среди года нет учителя английского языка.
ПростоБелка• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
думаете поможет?
Не думать, а делать, если уверены.
Каравай-каравай• 03 ноября 2019
Ответ дляПростоБелка
вы думаете, стрессоустойчивость от образования зависит, а не от характера?
Характер это понятно.Но в пед вузах муштруют по детской психологии,постоянные открытые уроки,учат работать с детьми.А тут пришла мадама,с детьми работать не умеет вообще.Требовала от нас знаний как в вузе.Рассказывала какие мы тупые,а сама преподавать не умела.
автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
погуглила. зно по англ сдала на 120 баллов.
а та, которую она выедает, на 195.
есть разница???
КараПузовна• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
ее не выгонишь.
заучам носит подарочки.
Ну вы прям следопыт- разведчик.С биноклем с окна вашего балкона следите или просто прослушку в кабинет зауча установили?
Королева спама• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
пришла очень умная и способная девушка после Шевченка, так эта звезда ее просто выедает. и других поджучивает.
не люблю такое.
не трогать??? или помочь??
Моя одногруппница, после Шевченко, сейчас в МОЗ работает, занимается закупкой вакцин, а специальность ’ романо-германская филология’. Такой расклад вас не смущает?

Пацака-задирака• 03 ноября 2019
Ответ дляПростоБелка
В масштабном плане образование все же должно занимать первое место, + практика. Но и про исключения не надо забывать.
как-то была статистика, что самый низкий проходной балл в педвузы. То есть все двоешники идут учиться на учителей))) было у сына много учителей молодых.... кто бы их научил..... учитель в первом классе деток любила, очень хорошая как человек. Но писала с ошибками, ручку держать не умела правильно и тд)))
Ксерокопия ночи• 03 ноября 2019
а лучше если старая советская тетка дает на дом зубрить тесты?
Пацака-задирака• 03 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
я в 1 классе в тройке была, расплачивалась с уборщицей за уборку класса(так в той школе принято было), разговорились.... в общем я знала зп каждого учителя, кто когда приходит и уходит, кто с кем дружит, какого пола у нашего учителя ребенок будет, хотя еще не уверены были беременна ли она.... а уборщица все знала уверена, в каждой школе есть кадр, который много наблюдает и много говорит))))
Красота неземная• 03 ноября 2019
Имеет. Я юрист по образованию, тоже имею право преподавать.
Сам себе Петросян• 03 ноября 2019
Ответ дляЛуковая
Я в садике работаю без педобразования, высшее есть но не пед. А у некоторых вообще никакого нет образования, техникум ссср. Желающих поработать нет, вот руководство и выкручивается как может...
А кем вы в садике работаете? Я бы тоже хотела в садике работать, но образования нет
Оля_с_киркою• 03 ноября 2019
В Херсоне ФТЛ- самый крутой лицей , математику преподаёт экономист без пед.образования. но она толи дочь, толи родственница директора. Не запомнила, давно разговор был с одной из учительниц этого лицея.
У меня тоже два высших, экономист- бухгалтер и инженер-строитель, репетиторством по математике занималась с детьми знакомых, по их просьбе, знают меня со школы, математика это моё. Самой интересно, могу ли я преподавать? Желания нет особо, но мало ли, как жизнь закрутит.
Дюймовочка• 03 ноября 2019
Имеет место быть. Пед не обязательно
Чаюри• 03 ноября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Можно я отвечу тоже?) Работала воспитателем без педобразования, диплом нац. университета.
БеллаДонна• 03 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
дети очень слабые у нее / после нее.
но она очень приветливая. сюсюкает.
они ее любят.
но знаний нет.
ну тут ще попит може створювати пропозицію. Діти не хочуть вчитися і вчителі можуть підлаштовуватись, щоб хоч якось вчились і поважали. Тому буває спрощує завдання і т.д. Я взагалі зрозуміла, що з першого класу треба на курси йти. У дочки була прекрасна вчителька, 5 разів на тиждень, але в групі класній було близько 20 чоловік, реально, хто хотів вчитись 2-3 чоловіки. В такій обстановці важко отримувати знання. На курси приходиш 5-6 чоловік і атмосфера зовсім інша.
Виниловая пластинка• 03 ноября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
у меня такая преподавала после иняза.У меня была школа (з поглибленим вивченням англ.мови).Закончилось все тем,что она девочку головой об доску ударила...уволили.Правда через лет 6-7 вернули.
Ужас . Не судили?
Каравай-каравай• 03 ноября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ужас . Не судили?
это было в начале 90х.Просто уволили.Родители тогда сильно не заморачивались.Я в классе 3м была.Она потом вернулась,когда я в 9-10 училась.Но малышей ей больше не давали.
Луноходик_Ик• 03 ноября 2019
Ответ дляФокус-Покус
ну так презу и депутатам образования не надо, а вы про учительницу, это теперь модно.
а у преза нет образования?

автор Бокс-орун • 03 ноября 2019
Ответ дляПацака-задирака