Капуста Маша• 11 октября 2012
Нужно ли бить детей в качестве наказания в воспитательных целях?
Ответ дляАноним
Просто опасаюсь, что модная нынче распущеность и вседозволеность могут погубить моих будущих детей.
Алкоголь, курение, порнуха - это все как на открытой ладони протягивают, только подойди и возьми.
А иметь ребенка нарка или залетевшую в 15 лет дочь это кошмар, на мой взгляд.
Автор,давайте Вы сначала вЫносите,родите,вдохнете запах,проведете безсонные ночи,обрыдаетесь от первого ’мама’ и ручонок обвитых за шею со-словами’лЮбу’,от первого выступления на новогодний утренник,побудете пол-дня в ступоре от того,что приведя ребенка в церковь на праздник,он сам поставит свечку и на обьяснение ’Попроси у Боженьки что-то очень доброго’ услышите ’Боженька,пожалуйста,захоти чтобы у мамы с папой родился малыш,а я был бы старшим братом’ и так могу писать до бесконечности... И пусть никогда у Вас не будет ситуации,что рождения того самого,кого уже хотите пороть розгами,Вы будете ждать долгих 12 лет,не будет ситуации,когда мир рухнет в машине скорой помощи в жуткой пробке,а полторамесячный малыш тихо умирает у Вас на руках,и не будет ситуации,когда Вы будете целовать руки доктора,за успешно проведенную операцию,а мир опять засверкает всеми красками.И еще много чего тяжелого у ВАс не будет. А потом Вы сможете сами ответить себе на свой вопрос,надеюсь,Вам все станет ясно.
Любовь,терпение,уважение к маленькому,но уже ЧЕЛОВЕКУ,собственный пример, вера в собственного ребенка,разумное доверие и пристуствие рядом в трудную минуту-это все,что нужно,чтоб вырастить нормального человека. Не идеального,не покорного,не послушного,не закомплексованного,не жестокого,не слабого,а нормального человека,вашего сына или дочь.
Ответ дляsofine
по заднице допускаю шлепок, потому что ласковая монотонная речь до ребенка порой не доходит, он думает что ты шутишь, лезет руками в кипяток и в розетку, и дабы спасти ему жизни приходится останавливать силой.
порка конечно нет, ну прошлый век, так воспитываются рабы, а не личности
а моя (2 год) не понимает ни уговоров, ни предупреждений что будет вава, ни когда по попе бью, ни крик, ни игнорирование не понимает. Ни-че-го. Все делает только так как она хочет, и если что не по ее - дикио ор и топанье ногами, и так может длиться около часа
Бью по попе только когда мой мозг уже вынесен далеко-далеко, но воспитательного эффекта нет.
Аноним• 11 октября 2012
Битье ребенка наказуемо, можно и родительских прав лишиться. Зачем ребенок таким родителям? А заграницей и срок получить за такие дела.
Капуста Маша
• 11 октября 2012
Ответ дляmilutenko
Очень жаль, что вам пришлось такое пережить. Искренне желаю крепчайшего здоровья детке.
Но я как посмотрю, как этим деткам в одно место заглядывают,и как они на шею садятся, так реально хочется не церемониться с ними.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Причем тут ’эти детки’, ведь вы сейчас вопросы задаете по поводу воспитания собственных? А как воспитывают соседи и знакомые - это их дело, их выбор, может быть их ошибки и их боль. Вы настлько досконально знаете эти семьи, этих родителей и детей, и х проблемы в отношениях и их характеры, чтобы вот так легко рассуждать, церемонитья ВАМ с ними или нет.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляspringy
основная причина физ.наказания ребенка - бессилие, признание родителей в собственном бессилии
так что вы очень правильно сказали - мозг вынесен, вы срываетесь, но прекрасно понимаете, что ЭТО - НЕ ВОСПИТАНИЕ!
и я на 99% уверена, что все родители, которые против физ.наказания, хотя бы раз в жизни дернули или шлепнули или дали подзатыльник или еще что-то такое сделали - по мелочи - просто потому что нервы сдали
считаю что за это надо извиняться - даже в 2 года, даже если кажетсЯ, что ребенок все равно не поймет - когда все успокоились, надо перед ребенком извиниться (несмотря на то что это ОН выносил вам мозг целый час )
Когда-нибудь в ответ услышите то же самое - извинения ребенка за свое поведение, по собственной инициативе, это дорогого стоит!
Ответ дляАноним
Спасибо за совет. мне каждый раз так противно и неприятно, что я не могу сдержать свои негативные эмоции, наверное надо пересмотреть жизненные приоритеты и постараться свести физическое наказаниек минимуму
Ответ дляАноним
Почему вы решили что если будете их бить, то они смогут этого избежать, мне кажется они просто будут только бояться сказать вам в случае если во что либо подобное вляпаются и все, бояться вашего гнева, но не бояться влияния на них самих ситуаций.
На своем опыте скажу что в нашей семье (имею в виду родительской) детей никогда не били, лозунг мамы был - Бить детей не метод воспитания, и даже можно сказать что нам с братом разрешали многое, точнее не запрещали, не было нравоучений по поводу - не кури, не пей и т.д., но при этом (только сейчас я начала понимать) мама ка-то между делом грамотно смогла нам внушить что-ли что все эти пить-курить ни к чему хорошему не приведут - повторюсь без указаний НЕ ДЕЛАЙ, а на примерах других людей, рассказах о знакомых.
И слава Богу выросли и не попались на всю эту распущенность и вседозволенность, хотя возможностей было масса, но может не интересно даже было...
И не обижайтесь на меня автор, но у меня складывается впечатление что дети для Вас это вообще проблема - ’а вдруг не будет слушаться, а вдруг наркоман... и все мне на голову’
nade4ka_cc• 11 октября 2012
Ответ дляsofine
так же делаю,но только дома.А чуть поже будет угол
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
лучше не угол, а принудительная изоляция в другой комнате, где больше никого нет в данный момент
смысл тот же, эффект тот же, только в углу стоять более унизительно
на практике проверяла, работает отлично
Ответ дляАноним
Спасибо за искренние пожелания.С сыном с тех пор все в порядке,кроме шрамчика никаких воспоминаний (не считая душевных),пока что это самый большой ’переляк’ за 4,5 года.
Но,кажется,Вы так и не поняли,что я хотела сказать.Пречитайте еще раз последний абзац моего поста и просто поверьте,Ваши мысли однажды покажутся ВАм не совсем Вашими
Дети не бываю плохими,взрослые бывают неумелыми и нетерпимыми.
Я не идеальна: и прикрикнуть могу,и по попе пришлепывала,но и извинялась не раз перед ним. Муж меня очень сдерживает в эмоциональных порывах такого плана и сам ни разу не шлепнул,и тон повышает как-то интеллигентно
Но вот с такими планами,чтоб еще и розгами...
Не читайте ВЫ сомнительных авторов,пожалуйста.Мысли о будущем ребенке должны быть светлыми и радостными
Дети не бываю плохими,взрослые бывают неумелыми и нетерпимыми. Я не идеальна: и прикрикнуть могу,и по попе пришлепывала,но и извинялась не раз перед ним. Муж меня очень сдерживает в эмоциональных порывах такого плана и сам ни разу не шлепнул,и тон повышает как-то интеллигентно
Но вот с такими планами,чтоб еще и розгами... Не читайте ВЫ сомнительных авторов,пожалуйста.Мысли о будущем ребенке должны быть светлыми и радостными
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна на 10000%.Я большой противник физического наказания,и ребенок мой понимает на словах что можно что нельзя,понимает без рукоприкладства,главное объяснять спокойной интонацией,а не ором.А вот честно признаюсь один раз стукнула по руке (голова болела у меня и объяснять что можно что нельзя была не в силах) так сынок на меня посмотрел глазками полные слез,потому что даже не думал что мама может ударить...Я 3 дня ходила прощения просила,и так на душе гадко было за этот мой поступок
Всегда легко ударить того кто слабее тебя.С детками нужно разговаривать и все они понимают,просто не всегда хотят понимать,но на то они и детки
nade4ka_cc• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
на практике проверяла, работает отлично
спасибо возьмем на заметку
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляspringy
это прям про меня только у меня одной 3,8 а второму 2,2, эффекта не то что воспитательного,а вообще никакого!!!! правда когда на ору очень сильно, сразу бегут с вопросом: мамоська ты меня юбись?
мне кажется что в воспитательных целях часто надо пороть родителей, поскольку что посеяли, родили - то и пожинайте. Сама не святая, иногда могу шлепнуть по попе, када доча доведет своими воплями и непослушанием (3года), но ищу пути ухода от такой практики, пошла обратка уже
Ответ дляmilutenko
вы так написали выстрадано, что я почти прослезилась.... в носу точно защекотало... Будьте здоровы и любите друг друга
Ответ дляmilutenko
Сижу,читаю и реву!Дай Вам Бог здоровья и такой мудрости на всю жизнь,и деткам Вашим ,и мужу Вашему!Ваша история -ответ на многие вопросы,касающиеся деток,их здоровья и воспитания!вот бывает разозлишься в очередной раз,что не слушается и шалит хуже Карлсона,а потом почитаешь вот такие истории и благодаришь Бога за то,что есть!и подходишь и слушаешь дыхание маленького,но уже ЧЕЛОВЕКА во сне,и так хочется слышать ее детский запах вечно,и трогать эти маленькие ножки-пяточки, и ручки-пальчики!а она растет,и никто не знает,кем она вырастит,каким человеком,какие у нее будут ценности!а воспитание-это вопрос очень тонкий!и для каждой мамы свой!есть такие детки,что все понимают с полуслова,другим объяснять нужно по сто раз,а есть моменты,что и прикрикнуть нужно,и пришлепнуть!просто все должно быть в меру!и по обстоятельствам!если конкретно вопрос стоит о порке розгами-то,конечно,нет!это издевательство!а вообще,желаю нам всем терпения,мудрости и силы на воспитание наших деток!они сейчас все такие активные,шухарные,чудики,но ведь самые родные и любимые !
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Какая же Вы злая(
Ответ дляMara_Kova
Спасибо,я думаю у всех нас есть с чего прослезиться,а вносу щекочет регулярно
Пусть все будут здоровы не только физически,но и душевно
Ответ дляSirene
Ой,спасибо и ВАм. Наша мудрость приходит с опытом,все мамы и даже папы рано или поздно становятся более терпимыми и внимательными.Да и история наша далеко не самая страшная,даже если бы ее не было,я все равно не смогу унизить и запугать своего ребенка тяжелым физическим наказанием,конечно бывают мысли ’Как оградить от всякого разного...’,но этот труд -воспитание нового человека,очень нелегкий ,но благодарный и необходимый для нас самих.
Автору, если вы хотите вырастить ЗАБИТОЕ существо, то конечно надо бить!!! Тока вы имейте в виду что вам это отольется по любэ. И бог вам судья! А если вы все таки планируете вырастить ЧЕЛОВЕКА, со своими взглядами, умеющего постоять за себя и свое мнение, то надо его ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ с первых дней!! Вот когда вы будете любить и уважать, то таких вопросов ’бить или не бить’ не будет звучать на форуме и у вас в голове. Тогда не будет домашнего насилия, женщины не будут терпеть побоев и издевательст, не будет инфантильных мальчиков-роботов, у которых мамы деспоты задавили все желания и живут ее головой, а в дальнейшем может развиться пристрастие к мазохизму и поиграть ’в госпожу’. Все корни из детства, так что вам решать, какие проблемы вы хотите создать своему ребенку в будущем.
Olik-timolik• 02 января 2013
Ой сколько раз убеждалась, что должна быть золотая середина и идея кнута и пряника ооочень необходима. Общаюсь с мамаи взрослых деток, среднего возраста и убеждаюсь - умеренное физическое воздействие НЕОБХОДИМО, как крайняя мера воздействия при непослушании!!!!!