Невидимка• 04 ноября 2019

Неужели так и не разговорится особый ребёнок с аутизмом?

Дочке 6 лет, диагноз ранний детский аутизм
Занимаемся проблемой 5й год. За плечами много занятий, реабилитационных и речевых центров и т.д.
Заговорила постепенно, сначала эхолалила. Сейчас научилась осмысленно отвечать на простые вопросы. Общается и может одним словом сказать, чего хочет. И на этом все ((( дальше не движемся. Стоим на месте уже который год. Плюс вокализации не дают жизни, постоянно что-то себе под нос повторяет, какие-то звуки издаёт...
Кто столкнулся? Как дальше развивать речь? Как убрать эти вокализации? Когда прошли у Вашего ребёнка, если были. Спецы все, как один, твердят который год, мол наберитесь терпения. Все пройдёт, как только лучше пойдёт речь...
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Писала *обращается и может одним словом сказать
Розавенная• 04 ноября 2019
Сил вам и терпения
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Сил вам и терпения
Благодарю
Мы уже не знаем, куда податься.... честно
автор Невидимка • 04 ноября 2019
И любимая фраза всех, к кому мы пришли позже 3х лет, мол, а вот если бы Вы пришли раньше к нам, она бы уже говорила, как все дети
До 3х лет говорили, вот Вы попали в наши руки и все, скоро заговорит ребенок
bilochko• 04 ноября 2019
А речь хорошо понимает? На свой возраст?
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляbilochko
Нет. Понимает простые бытовые инструкции
С пониманием речи тоже работаем. Лечимся у Харьковских генетиков
Они в след. приём назначат ноотропы. Сдали много анализов
Мы уже были у них
Ноотропы тоже принимали
Всех в сад• 04 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
Мы уже были у них
Ноотропы тоже принимали
Автор, терпіння Вам, сил і покращень для доці
А щеплення робили? кажуть, що античний спектр, зазвичай, провокують вакцини. Тому то зараз аутизм по світу захмарний.
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Дома много работаем с понимаем речи, повторяем одно и тоже много раз. Что-то запоминает и потом выдаёт
Многое просто мимо ушей, к сожалению
Но так в быту дочка нормально
Еду себе разогреет, уберёт за собой, оденется, с самообслуживанием в принципе нормально и внешне она не отличается от других детей
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляВсех в сад
Робили (
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Поведенчески мы ее адаптировали
Ходит на подготовку к школе уже. Правда, я договорилась, что ей нужно больше внимания. Пишет уже , читает по слогам и короткие слова, считает... не-не работаю, все бросила. Занимаюсь с ней
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляВсех в сад
Дякую
МошеЙница• 04 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
не слушайте. когда смогли, тогда пришли. со старшим занимаемся с 3,5 лет. до этого никакие логопеды не брали. с младшим с 2-х лет. очень туго, но идем. эхолалия и вокализация у старшего осталась, но вроде как меньше. но зато речь осмысленная пошла, после шести. но мы сели на диету БГБК года на 3, побывали у остеопата (не знаю помог ли, но пробовали). сейчас уже даю молочные продукты.
МошеЙница• 04 ноября 2019
Все будет у вас хорошо. вы очень много делаете. Занимайтесь и дальше, только так. сил вам и терпения
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
И мы на этой диете сидели, генетики сказали она Вам не показана. Зато показана другая по результатам анализов. Нужно исключить или ограничить некоторые продукты.
И у остеопата были
А сейчас речь на каком уровне у того реб, кот. после 6ти заговорил? Вопросы задаёт, предложениями говорит?
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Меня беспокоит уровень речи моего реб в 6 лет
Речь есть и не скажешь, что реб не говорит. Говорит же и пишут ’ вербальный’, ставят 2й уровень ЗНМ
Но при этом предложений почти нет
Вопросов не задаёт
Диалог не поддержит
Только простые односложные ответы
МошеЙница• 04 ноября 2019
У меня оба после шести заговорили . у старшего больше аутичных черт, у младшего меньше. И вопросы задает, и предложениями говорит. раздражает, что постоянно пересказывает какие-то фразы. но когда включается, то уже какие-то свои мысли выражает. по логопедии иногда неправльные окончания, путает рода. но то такое. если у девочки есть речь, то развитие будет. очень хорошо нам помогла в школе программа Интеллект. я не нарадуюсь, что мы попали в этот класс. младшему восем, речь предложениями вот только в 7лет как пошла.
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
я Вас очень прошу! Помогите нам
Где Вы занимались? Может логопед у Вас какой-то хороший, или сами
Какие то препараты
Очень боюсь упустить время
С нами на подготовку к школе ходит девочка 8ми лет и по речи так и не продвинулась
Там мама уже сама не своя
Как помочь дочке?
Бамбарбия! Кергуду.• 04 ноября 2019
Хай доня швидше потішить Вас, бажаю значних зрушень вперед!
Кукусикиииииии• 04 ноября 2019
Ответ дляВсех в сад
И 50 лет назад лежали привики.
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
А что за школа? Обычная? Инклюзивный класс?
МошеЙница• 04 ноября 2019
Ничем особо не помогу вам. логопед одному помог, второму - два года впустую. ходили на Троещине хороший логопед, единственный кто мне понравился. ноотропы только расстормаживали. А так стандартная программа: дефектолог, логопед, психолог. иногда витамины. в харькове были, но ничем они нам не помогли. а вы их дожимайте. школа 231 обычная, инклюзивный класс. очень хорошая была коррекционный педагог. но она деток больше не берет( я даже своего младшего к ней не смогла отдать.
СережкинаЯ• 04 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
Поведенчески мы ее адаптировали
моему 6 будет в декабре, очень похоже но мы отстаем, писать не может с моторикой проблемы. вы же сами понимаете что улучшения будут но постепенные, на нормотипичных сильно не ориетируйтесь
СережкинаЯ• 04 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
вот и унас такой путь и харьков тоже не помог, только расторженность увеличилась, после цереброкурина на ээг увидели улучшения, но в жиз ни я глобальных изменений не увидела, все постепенно
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляМошеЙница
Мы тоже ездили к логопеду на троещину 2 года ))
Не Татьяна Евгеньевна случайно?
Неновая почта• 04 ноября 2019
Автор, держитесь. Все получится.
Я с сыном родной язык учу, как иностранный. Просто заучиваем фразы, слова - постоянно его поправляю. Это очень долгий путь. Но, если вы не остановитесь, прогресс будет обязательно.
У нас хороший толчок в коммуникации дал английский язык. Получилось случайно, а сработало отлично.
Недавно прочитала книгу ’Игнат и другие’ - родители мальчика-аутиста делятся своим опытом. Так вот, там тоже звучит мысль, что родной язык аутичный ребенок может воспринимать, как мелодию, не выделяя слов, не понимая смысла. А начиная изучать иностранный язык, он старается понять каждое слово.
Не знаю, есть ли этому какое-то научное обоснование, но вот у нас и у них это сработало.
автор Невидимка • 04 ноября 2019
Ответ дляНеновая почта
Автор, держитесь. Все получится.
Ой, как раз вспомнила такую же рекомендацию от одного профессора. Были мы на консультации когда то .
Может это и есть выход
Попробуем английский, может действительно лучше пойдёт
Неновая почта• 04 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
Может это и есть выход
Все очень индивидуально, конечно.
Но если есть вариант, что сработает, почему бы не попробовать?

А у вас малышка сама не проявляла интерес к иностранным языкам?
Первоклашка Я• 04 ноября 2019
Ответ дляНевидимка
Мы уже были у них
Ноотропы тоже принимали
Эффект от рекомендаций генетиков есть?
автор Невидимка • 05 ноября 2019
Ответ дляНеновая почта
Все очень индивидуально, конечно.

Пока нет
Язвочка• 07 ноября 2019
автор,а что кроме ноотропов пробовали? томатис терапию проходили на стационарном оборудовании? а ткмп? ..Мы пробовали томатис и .БАК(он нам сон поправил и уменьшил вокализацию)..
По поводу речи- у всех по разному.Тут еще задействован фактор того что это именно аутизм, такие дети даже при развитой речи- все равно не хотят особо разговаривать.ждать вот прям разговора-нет смысла. В диеты я не верю, сколько знакомых сидят на них- результатов видимых нет.
Желаю вам только не сдаваться и дать время ребенку. У моего сына все рывками. То год-полтора почти ничего нового,то вдруг опять как прорвет- пошла динамика.
Мы занимаемся с логопедом в цент ре стимуляции мозга, плюс домой приходит учительница и я сама много стараюсь, ну и по методика что выше писала- тоже пробуем. Томатис больше всего открыл нового .