Капитанша• 04 ноября 2019

Вы бы усыпили?

У кошки онкология, опухоль прорвало и течет гной, лечения нет, операции нет
Ест, в туалет ходит, но постоянно лежит.
Обрабатывать рану не дает, естественно запах
Я морально даже не готова наблюдать, как животное будет гнить заживо, но и решиться на усыпление не могу. Кто через это проходил?
Любящая болтать• 04 ноября 2019
Усыпила бы однозначно:(
Почему лечения и операции нет?

Пацелуйнитуда• 04 ноября 2019
правильно, пусть мучается животное. зато Вам морально легче
Зоя Жорівна• 04 ноября 2019
Усыпила кота,лечила долго и дорого.Все перепробовала,врачи сказали что только усыпление.Хотя тоже ходил,ел.Плакала,жалко,много лет был с нами.Но последнее время жил и мучался
Альфред Шнитке• 04 ноября 2019
Усыпила 10 лет назад собаку. Жаль очень, ну а что поделаешь. Хотели лечить, сами врачи сказали, смысла нет, собаке 12 лет было
СтелькаОТединицы• 04 ноября 2019
да,однозначно
Анютины ласки• 04 ноября 2019
Если животному не больно, то нет, если больно - однозначно.
Швабристка• 04 ноября 2019
Нам пришлось усыплять нашу собаку, я даже жалею что года три она мучалась. Последний год отвезли ее к тетке во двор частного дома, мы жили на 5 этаже, она вообще не могла ходить. Ни я ни муж не могли решиться. Родственник привез врача :(
Не мучайте животное! Решайтесь поскорее!

Ms. Dolly• 04 ноября 2019
Усыпила бы.
В частном секторе такие коты уходят сами в лес умирать, это нормально.
автор Капитанша • 04 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Усыпила бы однозначно:(
Почему лечения и операции нет?
Кошке 15лет, наркоз не выдержит и такие опухоли уже не лечат
Швабристка• 04 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
И нашей собаке 15 было
Кисельная барышня• 04 ноября 2019
Я б усыпляла. И хотела б, чтоб меня в такой ситуации усыпили. Доживать в мучения-это жестоко.
автор Капитанша • 04 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Т.е ждать пока начнет сильно мучиться?
БЦАшка• 04 ноября 2019
Если кошка не мяукает от боли , то нет . У нашей кошки тоже онко было , ушла сама .Не мучалась , заснкла ночью и утром ее не стало .
Любящая болтать• 04 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Тогда решайтесь. Отпустите животное, нашей было 11, усыпили, лечили долго, но увы:(
ДинамоКит• 04 ноября 2019
Ответ дляБЦАшка
А вы думаете, что кошке если очень больно, то она мяукает? Нет. Кошки терпят очень сильную боль и терпят ее молча.
Продавец овец• 04 ноября 2019
Усыпить! Сколько можно мучаться живое существо?!
автор Капитанша • 04 ноября 2019
Ответ дляБЦАшка
Тоже опухоли текли?
Воленс-неволенс• 04 ноября 2019
Ну какие могут быть сомнения? Если врачи говорят, что нет лечения, то зачем мучать любимую животинку
Я бы усыпила.
Anna Bogomaz• 04 ноября 2019
Да, у нас была такая же ситуация, только кошка мамина, а она была в отъезде. Обрабатывать опухоли кошка не давала никому, запах стоял непередаваемый, почти не ела и не пила уже. Да, жалко и неприятно принимать такие решения, но это было издевательство уже и над кошкой, и над людьми. Успокоила себя тем, что людям в таких случаях хоть как-то могут обезболить, и то, а кошка и не скажет тебе, и помочь уже нечем.

с_переулочк­а• 04 ноября 2019
У моей подруги аналогичная ситуация была, кошке 16 лет было. Один раз прооперировали, через некоторое время повылазили новые образования, начали течь и плохо пахнут. Ветеринар на осмотре сказал, что это уже все(((( смысла нет мучить животное. А кроме этого, что из ран течет не очень хорошая жидкость;а кошка в доме жила, где двое детей. Пришлось усыпить. Это тяжело, держитесь!
дамаБезСобачки• 04 ноября 2019
усыпить однозначно. кошке 15 лет это нормально она уже пожила зачем ей мучится,
Анютины ласки• 04 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Т.е ждать пока начнет сильно мучиться?
Выбор Ваш. Я написала как бы я поступила. Если кошка кушает, значит не мучается, при боли они не едят.
Анютины ласки• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Мне ветврач говорил, что не едят они при боли.
Челюскина• 04 ноября 2019
Усыпила бы из любви к кошке.
И поскорее купила бы котенка )
katya-lucky• 04 ноября 2019
Не обижайтесь, но Вас волнует собственный комфорт, а никак не кошка.
Я сомневаюсь, что Вы делали пункцию, чтобы определить, что это онко. Ровно как и давали кошке шанс на спасение, пусть она даже ушла бы во время операции.
Даже сейчас есть рана, но якобы она не дает ее обрабатывать (хотя при таком состоянии и онко она должна быть тряпочкой).
Вы даже не готовы купить ей обезбаливающее (а оно есть и не так дорого стоит). И одеть ее в кофточку, так чтобы гноя по квартире не было.
Двойная мораль: лечить не хочу. усыпить не хочу.
МощныйШива• 04 ноября 2019
У моего котейки отказали почки ((( лечения нет, трансплантацию почек для котов еще не придумали, я усыпила. Видеть ,как любимое животное мучается, каждый день отравляя свой собственный организм не смогла.
зы Я ЗА усыпление для животных и ЗА добровольную эвтаназию для людей в безвыходных ситуациях. Страданий и мучений от боли никто не заслуживает.
автор Капитанша • 04 ноября 2019
Ответ дляkatya-lucky
А как сделать пункцию, если наркоз отказываются делать? Вот как? Попону она снимает, даже не знаю как. Именно сейчас сижу в очереди у ветеринара с кошкой, даже не знаю уже какой раз за последние 2 недели.
katya-lucky• 04 ноября 2019
Ответ дляКапитанша
Есть различные виды наркоза, например, газовый. Решает выдержит она операцию или нет - кардиолог и анастезиолог. Иное животное в 15 лет здоровее 3х летнего.
Если у нее действительно нет шансов - тогда не мучайте ее. Возьмите на себя смелость принять решение. Да, больно. Да, долго это вспоминаешь и коришь себя. Но зато кошке не больно.
Наполеон Бонапарт• 04 ноября 2019
Я не смогла усыпить кота. Колода обезболивающее. У котика была тромбоэмболия. Все произошло быстро и внезапно. За сутки его не стало. ((((.
Масяня Я• 04 ноября 2019
Как-то заметила я, что мой кот начал худеть, потом отказ от воды, и начал прятаться в темные места... Вердикт ветеринара - усыпить, не мучать! Не выживет, отказали почки, по анализам был зашквар полный... Переживала безумно, не передать.
Уже почти решилась на усыпление, но приняла решение сходить еще к одному врачу. Она тоже была в шоке, что при таких показателях крови кот до сих пор жив, да еще и аппетит есть. Прописала спец корм, капли. таблетки (чередовать) и отправила домой со словами:’ вот сколько сможет, столько пусть и живет.’
Итог: уже более 2-х лет прошло с тех пор, а мой котея живет, ттт, трепет нервы и кушает..., мог бы и скромнее))) Корм стоит не дешево, но мне не жалко, ибо как ребенок уже!
Может вы бы тоже к другому врачу еще сходили? Усыпить всегда успеете...