Душка-свекровь)))• 04 ноября 2019
Ответьте пожалуйста 73%
вы пожалели о своем выборе на прошедших президентских выборах?
Результат:
вже голосів:
1695 (45.39%)
Посмотреть
1555 (41.64%)
Нет
484 (12.96%)
Да
Кукусик• 05 ноября 2019
Ответ дляГолубец
А Вы еще долго будете осиливать:В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ БУДЕТ ДРУГОЙ ТАРИФ.
где это написано?
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
еще раз - там нет очередности
нигде не указано, что за чем должно выполняться
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО ’Торнадо-С’, ’Ураган’, ’Смерч’ и тактических ракетных систем ’Точка’ (’Точка У’):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’, а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы
Обратите внимание на 9 пункт (передача границы), - и условия для его выполнения.
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Так Петя же пришел к власти после скачков на майдане, что же он такой черной неблагодарностью ответил?
кому ответил?мне вообще фиалетовы эти дебри.Я по факту рассуждаю.
Чефирный кот• 05 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
То есть, международные наблюдатели (это не только ОБСЕ если что) фиксируют нарушения, выборы не соответствуют действующему украискому законодательству и ОБСЕ такие ’всё ок, выборы честные’
да, они спокойно могут сказать - отдельные замечания были
но В ЦЕЛОМ - все было ок
я не даром привел пример с Золотым, когда можно не замечать отдельные нарушения
но В ЦЕЛОМ - все было ок
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляКукусик
где это написано?
Вам уже и ссылки бросали,и говорили где,и копировали цитаты с сайта..На сайте нашего нафтгаза. И в Одессоблгаз тоже самое говорят.
Мечты сбываются• 05 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
Во будет облом если порошенко после зеленского прийдет)))
Не придет. Будет реванш Опоблока.
Посмотрите какой % они набрали. Слишком сильное разочарование в ’реформаторах’.
Кукусик• 05 ноября 2019
Ответ дляГолубец
по вашим ссылкам рост для промышленности на 20 %, где рост для населения? что там говорят бабки на лавочке - копировать не надо
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Чефирный кот: обратите внимание: 9-й пункт должен быть выполнен ПРИ УСЛОВИИ выполнения пункта 11-го (проведение Конституционной реформы ПО СОГЛАСИЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОРДЛО). И только после этого передача границы.
А пункт 4 о местных выборах - вообще идёт задолго до 9-го.
Чефирный кот• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
хм, а ведь вы правы
Чефирный кот• 05 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
нет, порядок неважен, в плане 1й, 3й, или 10й это пункт
важно то, что написано в п.9
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляКукусик
Какие еще бабки на лавочке?Начальник газовой конторы-это бабка на лавочке?Недавно люди покупали газ заранее на зиму по летним ценам.Из работников газовой не покупал никто.На вопрос почему: ’это стоимость без стоимости транспортировки,будет перерасчет.’Я просто сама хотела по летней цене закупить.Начальник газовой-знакомый-сказал,что не стоит,потому что еще не известно какая будет полная стоимость,известно только что сверху 1-3 гр.на куб накинут.Бабка на лавочке-это Вы здесь,’рост промышленности’.Читайте полностью и внимательнее!!
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
важно то, что написано в п.9
О чём и речь.
Составлен документ так, что содержит ЗАВЕДОМО неприемлемые для Украины условия (конституционная реформа, амнистия и выборы - и только ПОСЛЕ этого передача границы).
По этому документу всё это должно было быть выполнено ещё в 2015 году (это протокол от февраля 2015), - но стоит на месте.
Поэтому и придумали формулу Штайнмайера, - отложив пока амнистию и конституционную реформу на потом (оставив только выборы и разведение сил), - чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию с места.
Зе сейчас втирает (чтобы рейтинг не растерять совсем уж) - что, мол, ’выборы без принятия контроля над границей проводить не будем’, - но в формуле о границе ВООБЩЕ не говорится (потому что она идёт потом только).
По факту никто эти соглашения не выполнит никогда (Россия это понимает), - поэтому ОРДЛО Украина не вернёт.
Может быть, заморозка просто конфликта (с прекращением гибели людей) - будет лучшим вариантом. Пусть живут уже как хотят: воссоединение в текущих условиях маловероятно. Ментальность слишком разная. ИМХО.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Давайте отвлечемся немного.
Как думаете это правда?
Стара курка
про Геращенко. Прикольно, если б это оказалось не фейк, но, думаю, что неправда .
Мечты сбываются• 05 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Стара курка
Вот мне тоже кажется что фейк.
Насчет курки тоже понравилось
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Ви жили нормально, а я знаю багатьох і я в тому числі, які при Янику рахували, що купить соломку дитині чи хліба.
это когда хлеб стоил 3 гр.,а соломка 1,50?или когда у.е.был по 8,а гречка не по 30,а по 6?
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляПродавец овец
Сама писала о сокращении тему. Отвечу здесь. До декрета я в кабинете и в отделе была ОДНА, и справлялась со всей работой. И почта входящая и исходящая, и контрольные документы, и планы, и коллегии и все все все было на мне. Я нормально справлялась. Сейчас в кабинете !!! человек. А это деньги из бюджета как ни как. Напоркуа держать там пятерых? Если нормально можно одному? Тем более что скоро бумажная рутина сократится в разы.
ага,палка о двух концах.Теперь сокращенным деваться некуда и у нас резко подрос уровень безработицы,а экономика при этом не улучшилась и денег в казну нее прибавилось.
Всех анонимов аноним• 05 ноября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, кстати, если при Януковиче так хорошо было, он зачем кредиты брал?
А зачем кредиты брал Порошенко?А зачем их берет Зеленский?Видимо,у нас в стране не могут без кредитов,не хватает мать их ресурсов и мозгов.
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляКукусик
что за враньё? там выходил Арахамия, Зеленского не было и никто с ним не мог говорить! Как не стыдно врать?
Как не стыдно не уметь включать мозг. Вот это реально похорище.
Читаем ещё раз, можно по складам: на марафоне. Так где именно не было Зеленского?
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Хватит волны гнать. Меня РРО не пугает. Поддерживаю. Это Розетка,например, все налоги платит?Господин Чечеткин, успокойтесь уже
Ну конечно, как вас, пишущего на заказ бота, может испугать рро?
Вы ж вон даже с условиями законов почитать поленились. Ну, или просто не осилили. Поэтому в прошлом своем сообщении так позорно и стратили. И продолжаете лажать дальше. Никто не запрещает вам иметь рро и сейчас. Вы ж сильно его поддерживаете, да? Почему до сих пор не установили? А разницу между обычным и фискальным хоть понимаете?
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А что из коммуналки выросло? Чур про воду не говорить, цену на воду поднимает город.
Разве не анонсировали повышение цены на газ? Разве не ждём в этом сезоне повышения по отоплению? Буду рада, если ошиблась.
Ягодка опять• 05 ноября 2019
Ответ дляМоре Счастья
Забыли анонсированное повышение цен на электроэнергию.
Море Счастья• 05 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
И это тоже(
Ну правда, как это возможно?
Как возможно было произносить такие пламенные речи о преступных тарифах - и придя к власти не понизить их? Мне было бы стыдно перед сотрудниками, например, если бы я критиковала действующее начальство, а став начальником сама, начала ты действовать точно так же. А тут в масштабах страны! Как же это возможно? А все эти сценки из 95 квартала, когда приносят огромные счета за коммуналку. Это ведь ещё хуже, чем делал тот же Порошенко. Ещё циничнее. Критиковать его - и самому стать таким же. Как оборотень.
Я не понимаю, этого никто не видит, что ли?
Ну правда, как это возможно?
Сирожено_пирожено• 05 ноября 2019
Блин, написал кто-то, что Зеленский лучший из всех президентов. Интересно, в чем именно?
Душка-свекровь)))
• 05 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
А он придет. Вернётся как Черчилль )) кто там помнит фамилию того премьера, из-за которого его не быбрали на второй срок, а вот Черчилля помнят все
Ms. Iphone• 05 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Хряк очень любил цитировать Черчилля...
Но до Уинстона ему - как до Китая пешком, извините. Уровень не тот.