Мама Чели• 10 ноября 2013
От чего могут появлятся прыщи? Кто вылечил эту напасть?
После того как пропила антибиотики (почти год назад) от гайморита - начались проблемы с кожей, начались аллергии и угревая болезнь на начальн.стадии, которую я успешно излечила. Желудок подлечила (была киш.палочка), чувствую себя нормально,питаюсь правильно, но сыпет прыщами..раз в 2 дня..бывает в 3..но постоянно появляются прыщи, которые,кроме того долго не сходят. С чем это может быть связано?Что делать?
Apassionata• 10 ноября 2013
Миллион причин. Как вариант, снизился иммунитет после приёма антибиотиков, на этом фоне что-то вроде демодекоза... в общем, не стоит гадать по кофейной гуще, лучше сразу к дерматологу.
nikolaevna85• 10 ноября 2013
Даю информацию для размышления: Ваша кожа сигнализирует Вам о сбое в организме или потере жизненной силы (иммунитета)! Если Вы пойдете к узкоспециализированному специалисту (например,дерматологу), поверьте, причину искать никто не будет! Доктор будет подавлять симптомы (назначение антибиотиков, гормональных мазей и т.д.), а это не совсем верно! Нужно найти причину сбоя, и это может сделать только гомеопат-классик,так что, не запускайте и не усугубляйте проблему, а идите к гомеопату который найдет причину и устранит проблему правильно назначенным препаратом!
Директриссимо• 10 ноября 2013
Ангелочек с рожками• 10 ноября 2013
Ответ дляnikolaevna85
Ой, да не все в этой жизни лечится гомеопатией
Хороший дерматолог перед тем как назначить лечение просит сделать узи органов брюшной полости и сдать анализы (общие, плюс у гинеколога, плюс у эндокринолога взять заключение).
nikolaevna85• 10 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
И дальше что? Можете мне ничего не рассказывать про это! у меня огромный стаж угревой болезни по заключению дерматолога! а на самом деле, все банально: сбои приобретенные и наследственно-врожденные дали мне выход через кожные покровы, и кроме подавления в моей жизни ничего не было! Сейчас я возрождаюсь и кожа тоже, хочется жить! И поверьте, все обострения,в виде высыпаний, которые обязательны при лечении гомеопатией, проходят сами по себе, потому что я их не подавляю!Поэтому не говорите что лечится, а что не лечится гомеопатией! Это метод, который позволяет гормонизировать все процессы в организме и повысить иммунитет! Вот только толкового доктора нужно найти! и слава Богу, что такой имеется в Киеве!
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2013
У вас классический сбой в работе ЖКТ на почве антибиотиков. Проходили. Обратитесь к гастроентерологу, он вам назначит препараты для восстановления микрофлоры кишечника.
Ангелочек с рожками• 10 ноября 2013
Ответ дляnikolaevna85
Вы мне тоже можете не рассказывать - отвечаю Вашими же словами. Далеко не у всех так как у Вас. Гомеопатия не панацея. Просто Вам попался хороший гомеопат, а не хороший дерматолог. Вот и все. Иммунитет повышают не крупинками, а хорошим питанием, здоровым образом жизни и позитивным настроем.
nikolaevna85• 10 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, да! Я уж не знаю из каого Вы города, но дерматолог мне попался тот, который вернул меня к жизни! так вот, перед встречей с этим дерматологом меня все отправляли тихо ’умирать’! А я, между прочим, коренная киевлянка, в третьем поколении! (это я к тому, что в мегаполисе больше шансов найти кого-то толкового). СУТЬ в другом: традиционная медицина занимается лечением симптомов, а гомеопатия ищет причину сбоя, который вызывает те или иные симптомы! Поймите, в организме все взаимосвязано и лечить организм нужно весь, а не у узкоспециализированных специалистов!