Анонимба• 07 ноября 2019
Убила котенка
Девочки,такое горе.... 2 месяца прожил у нас котёнок,очень привязались к нему.... сегодня вечером полезла на антресоль за обувью, оступилась,когда слезала,автоматически схватилась за коробки и одна из них упала на него....умер мгновенно. Не знаю зачем сюда пишу, наверное, ищу поддержки,оправдания себе... раз и раз прокручиваю ситуацию в голове, не могу поверить, как я так могла,безрукая(((((( не могу спать, с сердцем плохо,даже скорую вызывали. Как же так(((((
Анонимба
• 07 ноября 2019
Я сама волонтёр, десятки котят за свою жизнь пристроила, а здесь своего не уберегла

Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Это тема ниже вас вдохновила?
Не читала тем ниже
Мочалкин блюз• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба

если вы испытываете раскраивание и муки совести, то вам простится. Пусть на радугу идет. Вы конечно виноваты, но в ваших силах еще спасти не один десяток животных. Помолитесь, если верите и простите себя. Спасите и помогите другим ( скоро зима).
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо Вам большое
Я обязательно этой зимой помогу,кому могу... но как же себя простить(((( утром дети проснутся,что им говорить-не представляю
Мочалкин блюз• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Спасибо Вам большое
А сколько детям? Если их нельзя отвлечь и чтобы они забыли, скажите правду, что умер. Стало плохо и т.д., хуже выкинуть на мусорку тельце и делать вид, что ок. В возраста 5-6 лет детям нужно рассказывать о смерти на доступном для них языке.
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
10 и 8.... они еще вечером ему домик соорудили из своей палатки, я говорю,девочки, идите спать, после школы завтра доделаете.... Господи,как это всё пережить...
Простите,что все подряд несу и спасибо Вам,что откликнулись!
Мочалкин блюз• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Не за что, скажите может что плохо ему стало, к врачу отнесли, сильно заболел, они погорюют что заболел, а чере знесколько дней ( вы в это время говорите, что сильго болеет), скажите, что умер. только не подставляйтесь, что и как произошло. Погиб - вы и так себя терзаете, детям не рассказывайте причину настоящей смерти.
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Да, так все и сделаю,спасибо за совет! Сама не соображаю ничего
Мочалкин блюз• 07 ноября 2019
я не представляю какое горе вы переживаете, я до сих пор ненавижу себя и виню, что ушла в школу, а бабушка выпустила на улицу мою кошку, родную, это животное было особенным. она очень боялась улицы, я ее потом икала, на 8 марта ругалась с алкашами сантехниками , чтобы открыли подвали искала, переступала там через трупик чужой кошки и скала. Не нашла. Я давно взрослая и состоявшийся человек, но все равно бы отдала пол жизни за ту кошку.
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Очень тяжело... насколько я люблю животных, никогда бы не подумала,что со мной такое может произойти.
Техпаспорт на медузу• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Случайностью,вы очень хороший человек.Такое бывает
Гопница-Советчица• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Автор, если вы действительно волонтер, спасающий с улицы животных, то я никогда не поверю, что ваши дети в 10 и 8 лет не знают, что такое смерть. Мой сын отлично это понимает в 5 лет и знает, что бывают случаи, когда животное спасти не удается, знает, что такое стерилизация, для чего она нужна, знает названия вакцин и многих лекарств. Мы с ним вместе в ветклинике бываем по пару раз в неделю.
Летала_НаМетле• 07 ноября 2019
Я в детстве убила щеночка нашего, дала, ему кусочек колбаски, он подавился, и умер. Страшнее, ещё то, что смерть была долгой и мучительной, он задыхался долго. Уже 30 лет прошло, а я себе простить этого не могу.
Дядя Жора• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Скажите что полез на шкаф и на него свалилась коробка. Заодно и поучительно будет. А себя не вините. Это же случайность. Жалко конечно, но вы не причём. Скорее котёнок какой-то бестолковый, не отскочил чего-то.
Но хорошо хоть не мучался
Ira-Irinka1985• 07 ноября 2019
А я когда-то наступила на костенка, он был возле двери, игрался видимо со шторкой, я заходила в комнату и его не видела, прибавила ногой и сломала, скорее всего, хребет, он визжал не своим голосом, весь был скрючений, мучительно умирал, на это просто было невыносимо смотреть, и его пришлось усыпить, чтоб не мучился. До сих пор не могу забыть этого зрелища, хотя уже лет 10 прошло
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Да,но,согласитесь,когда уходят подопечные,вследствие болезни, ты знаешь,что сделал всё от себя зависящее для его спасения и от этого чуть легче. А здесь другая история.... Мы его подобрали летом,вообще кроху, выкормили смесью, лечили, выхаживали.... Я пристраивать даже не стала его, такой он слабенький все равно рос, думаю,пусть остаётся,со мной он точно не пропадёт. А получился просто ппц
Кошечка-муркошечка• 07 ноября 2019
Такое может случиться с каждым. Надо успокоиться и не думать об этом, все равно не вернуть...Желаю Вам и тем , с кем это произошло отпустить скорее ситуацию и простить себя.

Фрикаделька• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
Спасибо Вам большое
Срочно завести нового.
У меня заболел и умер щенок, не успели спасти, только новый помог переключить мысли.
Серьезная баба• 07 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
знаете.... у меня сложилось мнение, что как судьба у них такая, как не спасай , а итог печальный. На моем неудачном опыте. Спасла двух котят , слепые еще были, подкидыши. Выкормила, вроде крепкие здоровые малыши. Оба и года не прожили. Один у нас остался и собака просто на него наступила, когда бежала по двору, а он под ногами путался, умер быстро, сообразить ничего не успели, буквально на глазах. Второго котенка пристроили родным, рос такой красавец! и постоянно ветеринары! то одно, то другое. В итоге то ли машина сбила, то ли побил кто-то, приполз весь израненый и дома умер. В частном секторе, черт знает где от дорог, где вокруг все друг друга сто лет знают... и такое. Сейчас еще одно мое чудо найденное у друзей живет. И тоже тропинку к ветеринару протоптали уже(
Под пытками• 07 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Я тоже спасла двух котят в итоге они все равно умерли через год, не знаю случайность или судьба у них есть
Анонимба
• 07 ноября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Есть такое дело(((часто все равно погибают... отслеживаю судьбу всех подопечных, у многих судьба так и сложилась нормально. Хотя,бесспорно, есть и очень счастливые истории
Люблю порядок• 07 ноября 2019
Ответ дляIra-Irinka1985
Поделом вам! И не забудете!
Инста_Богиня• 07 ноября 2019
30% котят погибают в первые месяцы, самое распространенное дверь, падение с высоты и тяжелые предметы