Великий сатирик• 07 ноября 2019
Фарингит (( чем лечите??
Уже замучилась. Была в смарт медикал у лора, сказали что фарингит. Глотка в зёрнах, першение, сухость и когда глотаю то как будто куски глотаю, даже когда просто слюну и голос вечером как будто осел, говорить неприятно. То щекотало при разговоре. Выписали мне дефлюу Сильвер, полоскание С хлоргексидином ( или его аналогом) и пастилки фиорда.
Все принимала, не помогло. То есть на два дня максимум полегчало. И снова.
Чем вы лечите?
К лору все записи забиты на неделю вперёд.
Чем вы лечите?
Ягодка опять• 07 ноября 2019
Что значит глотка в зёрнах? У вас белые точки на миндалинах ? Бакпосев делали?
Цвиринь• 07 ноября 2019
Фаренгосепт
+ пшикалка інгаліпт
+ полоскати ромашкою/шалфеєм, яко є можливість
Мені свого часу були вже писали хронічний фаренгіт, але після того як інший лор мені це призначив то про горло (фаренгіт) з лікарями забули
+ пшикалка інгаліпт
Великий сатирик
• 07 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Нет точек, задняя стенка глотки зернистая. Так написала лор.
А я на шпагате• 07 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Рыхлая,теплое питье,рассасывать конфетки с эвкалиптом и ментолом рошеновские с+.
Великий сатирик
• 07 ноября 2019
Болею с 23 октября. Не проходит само. Говорю же, замучало ((
ЛисАпедная• 07 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Залечили?
Чупокабра• 07 ноября 2019
У мужа такое бывает, особенно после бронхита. Полощет прополисом, брызгает Тантум Верде. Мне Ангилекс, тоже пшикалка, совсем не пошел (очень пекучий), а ему при больном горле нормально.
Самое болючие при такой болезни - пустой глоток, то есть слюна. Народ ест перемолотое.
Ягодка опять• 07 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Лор прописывали,если будет не понятно спрашивайте,расшифрую
Антибиотик?? Ниче се. Там такое ударное лечение, что помогло наверняка
Ряженка• 07 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
После лечения,как будто и не было фарингита)
Ягодка опять• 07 ноября 2019
Ответ дляРяженка
Потом может и не помочь, раз вы сразу с антибиотика начали. Нормальный Лор такое не выпишет.
Языката Хвеська• 07 ноября 2019
Лише вилікували фарингіт з проблисками ларенгіту. Смоктали ісла- мос, лізак
Пшикали- щось польське ( пшикалка, на ваш смак)
Полоскання- стоматидин, фурацилі
Антигістамінне !!!! - алерзин.
На всі болячки горла одне лікування- смоктульки, пшикалка, полоскання, обов´язково антигістамінне.
Полоскання- стоматидин, фурацилі
Антигістамінне !!!! - алерзин.
Ряженка• 07 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Если фарингит не вылечить как следует,он перейдёт в хроническую форму,и тогда мучаются с обострениями,как я,будучи беременной не вылечила,перешло в хроническую форму,год мучалась постоянно горло красное да ещё и закладывало,попала к нормальному ЛОРУ,и забыла эту проблему.
вАлнуюся сильнА• 07 ноября 2019
Надо неделю- две лечить,чтобы помогло...
У меня сейчас обострение. Три недели назад ни с того,ни с сего, началась жуткая ангина. Не помог антибиотик. Лечилась ещё одним вторую неделю. После ангины - фарингит. Но уже без антибиотиков,а просто септолете и орошала горло спреем. Наверное хроническая форма,потому что сколько себя помню,всегда пупырышки на задней стенке были...
Ряженка• 07 ноября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
да,если задняя стенка рыхлая ,это хронический уже,а обострения проходят ну очень тяжело.
Я не такая• 07 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
ну я в таких случаях АБ пью. Но это я ))
Великий сатирик
• 07 ноября 2019
Завтра попытаюсь по скорой к терапевту. Может АБ уже и пропишет. Блин, с ребенком не могу ни поговорить ни книгу прочесть. Молчу то лучше. Говорю, как будто камешек мешает.
Тут надолго• 07 ноября 2019
Теплое питье, как можно чаще. В идеале молоко, мед, боржоми или сода, и масло какао. Полоскать раз в 30мин, сода, соль или календула, ромашка, шалфей.
Великий сатирик
• 08 ноября 2019
Ответ дляТут надолго
Что с чем пить? Молоко с медом и боржоми?) Или боржоми с содой и какао??
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2019
Автор,ещё очень важно не есть и не пить ничего острого,соленого,горячего и не царапать горло твёрдой едой. Чай в идеале зелёный, без сахара и лимона. Компоты не кислые, даже кофе не стоит пока пить,хотя мне если честно в этот период он был абсолютно безвкусным...
Великий сатирик
• 08 ноября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо за советы. Да, я стараюсь. Но немного сахара в чай добавляю чтобы терпкость смягчить. Кофе не пью вообще. Цикорий с молоком.