Выкупаная• 08 ноября 2019
Глобальное потепление , вам не страшно что зима на носу а на улице +20?
Давайте садить деревья, меньше пользоваться химией чтоб беречь природу.
Результат:
вже голосів:
278 (50.09%)
Все равно
277 (49.91%)
Переживаю по поводу потепления
Папобус• 08 ноября 2019
Ответ дляМаманя
Пусть садят деревья, кто на машинах ездит
А вы как передвигаетесь?
Скромняшка• 08 ноября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А Вы бы лучше с интернета в реальный мир вышли)
У нас работе у коллеги обнаружили туберкулёз год назад. Сейчас она уже инвалидность получила после года лечения, посадила почки, сердце и работать больше не может. Так вот, теперь никто даже не выезжает дезинфекцию делать ни по месту работы, ни домой. Больницы переполнены. Больные туберкулёзом с открытой формой! с первого дня теперь не лежат постоянно в больнице, а ездят вечером домой в транспорте, ходят по магазинам и т.д. Я ходила к врачам узнать, что теперь делать, может что то пропить, она сидела с нами в одном кабинете неизвестно сколько с открытом формой. И все в один голос сказали, что теперь ВСЕМ надеяться надо только на иммунитет. В стране эпидемия туберкулёза, врачи это знают, никто об этом не говорит и государство ничего не делает. Раньше такого не было, на дом выезжала сразу бригада, больных держали в стационаре минимум 2 недели... Теперь всем все равно.. Больных тысячи и с каждым днём все больше. Нам так и сказали - они везде, туберкулёзник зайдёт в супермаркет, потрогает/покашляет на шоколадки перед кассой, а потом их в руки ребенок возьмёт и руки в рот потом потянет. А палочки эти никуда не деваются, они десятки лет живут на любых поверхностях..
с апреля тубдиспансеры позакрывают, а фтизиатры будут вести только амбулаторный прием в поликлинике по месту жительства. рост туберкулеза действительно увеличился, к сожалению, мультирезистентного. если раньше болели в основном алкоголики, бомжи, бывшие зеки, наркоманы и т.п., то теперь 50% социально очень и очень благополучные люди.
может, к апрелю передумают...
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2019
Наша семья переживает. Поэтому мы с ребёнком с января проращиваем дубы, ель, сосну, катальпу из семян и высаживаем в городе, парке или на обочине дороги. Правда пока только катальпы высажены, и дубы. А хвойные растут в горшках ещё. Катальпы с января к октябрю выросли по 1 м. Дубы 15 см. А ёлки 3 см. Знаем, что наши растения - это крохи, но все-таки хоть что-то. Хотим ещё тополь попробовать. От вербы отказались, хоть и быстро растёт - начитались что она не полезная, а наоборот.
Выкупаная
• 08 ноября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’Океаны выделяют 330 миллиардов тонн CO2/год
Перегнивание органики — 220 миллиардов тонн.
Лесные пожары — до 300 миллиардов тонн.
Человек — 8 миллиардов тонн, или 1% от общей эмиссии углекислого газа на Земле.
Деятельность человека влияет на планету не больше, чем деятельность таракана на квартиру.
Это всё, что нужно знать об экоактивизме.
Нужен он только для сдерживания промышленных конкурентов.’
Лесные пожары — до 300 миллиардов тонн.
Вы думаете это правда??? Или кому то выгодно чтоб вы так думали?
Выкупаная
• 08 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Скажите вы стратификация делали семенам? Мы тоже с ребенком проращиваем.))
Ангелочек с рожками• 08 ноября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
а кто знает, что будет в апреле? тут за месяц никто не знает
Ой, все жалуются что прям не помнят в своей жизни такого тёплого ноября. 3 года назад муж делал мне предложение 11.11, мы ездили в Киев, было точно так же тепло.
Ответ дляАнгелочек с рожками
В прошлом ноябре я ездила со склада забирать новогоднее платье в ветровке, солнце жарило вовсю)
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2019
Ответ дляВыкупаная
Они прошли все природную стратификацию, кроме дуба. Шишки ели и сосны мы брали зимой в мороз. Сосульки катальпы тоже. В этом году семена катальпы мы уже изготовили и хотим посеять в конце ноября. Посмотрим как лучше. Но все семена у нас прорастали на еле тёплой батарее. Садим в стаканчик и на подогрев. Главное не пересушить.
Петросянша• 08 ноября 2019
Особенно забавны рассуждения о глобальном потеплении, когда на улице минус 17. А у меня сейчас на градуснике ровно столько.
Средняя температура января за последние 30 лет - минус 9. Я сейчас выходила на лоджию полотенца развесить и, пока вешала, очень переживала за глобальное потепление.
Ксерокопия ночи• 08 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо Вам огромное, так люблю людей, которые любят жизнь и нашу Землю) Пусть нас будет все больше) Правда я пока деревья не садила
А_Шо_Такое• 08 ноября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У нас свадьба была в начале ноября 2011, теплые, я в платье не мёрзла, муж в рубашке без пиджака.
ДолькиКабана• 08 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Автор, начните с себя, покажите пример: отключите электроэнергию и газ, для начала. И откажитесь от автомобиля.
И от интернета
ДолькиКабана• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
А раньше не свирепствовала, что вы за бред пишите. Санстанции как закрыли пару лет назад. У нас ничего не проверяется. Откуда такой показатель?Интернет наверно это страшная штука.
Вы типичная малограмотная советчица. Украина в беде из-за таких вот как Вы
ДолькиКабана• 08 ноября 2019
Ответ дляУлыбчик
в 97 году уже была эпидемия, мне пока врач узи щитовидной делал сразу и лекцию получасовую б эпидемии туберкулеза прочел,
даже в ’отсталой Рашке’ до сих пор есть обязательные ежегодные осмотры населения, например на каждом доме объявление, что в ноябре должны пройти обследование рожденные в 1949, 1954,1959,1964 и т.д
Так это та еще,с 1997.