У сына уже 2 месяца такая проблема-говорит боюсь какать. С 1.6 лет какл сам на горшочек, все было хорошо. Сейчас 3.2 никогда не думала что это огромная проблема, уговоры нивкакую не помагают, пьем дуфалак и легколакс, все равно раз в 5 дней и то уже дотерпиться доконца. Как вы решили вопрос с какулями? Поделитесь советами? , овощи кушаем хорошо, здоровое питание.
ой, надо найти статью от Бутрия - запор Бутрий - и гугл выдаст. Мы по ней и действовали - год мучились, два раза ездили в больницу и ставили клизму - когда неделю не ходил в туалет, посадили на диету и покупали желанные подарки за каждый акт дефекации( Постоянно подлавливали в тот момент, когда зажимался, мазали попу облепиховыми свечками, чтобы трещинки зажили. И вот так побороли.
Ничего не помогает ни игрушки, ни пластилин, ни пазлы, ни книги, ни мультики,..... Пробовали это всё. Когда уже подпирает, что терпеть сил нету, сам говорит мама давай горшочек.... Но проходит 4-5 дней, записались к психологу, педиатр и гастроентеролог советуют только к психологу
elenavka2008• 08 ноября 2019
У нас такое было , сын в 3,5 г попал в больницу с ацетоном ,капельницы и там клизму сделали ,короче стресс.Была беда с походом в туалет год наверное ,терпел очень, он и так ходил раз в 3-4 дня ,а то до недели доходило, может глупо но было лето когда я видела ,что хочет в туалет ,мы вели его на батут и он там просто уже удержать не мог, всегда с собой была сменная одежда.Так было все лето ,но и не ругали за это ,потом и свечи ставили он и ее умудрялся держать до часа, а потом может и не правильно ,просто ,,пугали,, свечкой ,он очень не любил это дело, говорили или сам или свечка ,шла с упаковкой к нему ,то бегом садился . Со временем прошло....
Конечно, нужен и психолог и хорошо бы биоакустическая коррекция. если это действительно психологический запор-то только так.
в центре стимуляции мозга принимает хороший психолог Анна Стороженко,она работает с ребенком, отдельно-с родителями(расскажет как дома себя с ним вести и что делать вне занятий) и проведет сессии БАК. Это хорошая и безопасная методика для любого возраста,решает именно психологические проблемы -энурезы,тики,бруксизм,заикания,запоры и т.п... Нам -помогло в решении нашей проблемы.