ПМСница• 08 ноября 2019

А Вы бы продали? Или будет продолжение?

Продаю вещь. Покупатель просит о скидке. Согласилась скинуть 150грн (нач цена 850). Покупатель просит придержать товар около недели, ибо не знает ещё, точно ли ему подойдёт. Но если вдруг найдутся желающие, чтоб я сообщила. Отвечаю, что держать специально не буду, но сообщу о новых интересующихся.
И вот, спустя 5 дней, хорошая знакомая выявила желание приобрести, но за товар может заплатить максимум 500. Мне, лично, для нее не жаль. Пишу первой, начинаются переспрашивания: а Вам срочно? А до вторника не подождёт? а точно ли кто-то появился? а продайте за 600? Пишу, что мы договаривались, что напишу о новом покупателе, и что о цене вроде как уже договорились. Просит все же скинуть 50 грн, и обещает завтра оплатить.
Чую, что продажа будет с малоприятным продолжением. Или нет?
Результат:
вже голосів: 387
341 (88.11%) Продать знакомой
27 (6.98%) Свой вариант, тык
19 (4.91%) Продать первой
Ушла и Пришла• 08 ноября 2019
я бы дешевле продала но знакомой... а потом вдруг возврат .тем более не знает подойдет или нет
MacOS-ница• 08 ноября 2019
Вот как только я решаю, что не буду продавать товар такому покупателю, как сразу появляется покупатель, который покупает вещь без скидки и остается всем доволен.
Я бы на Вашем месте дождалась 3 покупателя. Со знакомыми тоже не люблю связываться.
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
В объявлении я указала, что без возврата. Она ещё и дополнительные фото по запросу получила. Человеку нужна неделя, чтоб определиться, нужна ли ей вещь...
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Как ей культурно отказать?
У меня уже есть опыт, когда одна дама месяц мозги сушила - замеры, раз в неделю несущественные вопросы задавала, а потом умолкла. Я вещь продала, а она обвинять начала, что я должна была ее переспросить, а теперь ребенок расстроен. С первого ее письма прошло около 2 месяцев.
Просто Филя• 08 ноября 2019
Я бы выждала тот срок, на который вы договорились, и не снижала бы цену до 600, тем более, что у вас м возврат не предусмотрен. А знакомая.., мало ли, что знакомая... А если бы знакомая смогла наскрести только 400? Хуже нет, это связываться с родственниками и знакомыми в денежных вопросах, продажах и т.д.
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Как ей культурно отказать?
Вот реально- в лес послать.
Если человеку нужно-он покупает сразу.
Многие продавцы больше чем на 12-24 часа не бронируют
Липка-прилипка• 08 ноября 2019
Как показывает многолетний опыт на 99,9 % это покупатель, с которым будут неприятности и после сделки.
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляПросто Филя
Я не договаривалась ждать до вторника. Но и она на 700 сначала согласилась. А теперь продолжает торговаться.
Мелочунь• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Как ей культурно отказать?
Можете написать - к сожалению, мы с Вами не договоримся. Или - увы, сделки не получится. Я так отвечала))) И правда товар потом быстро уходил и без скидок
Леска• 08 ноября 2019
Не поняла момент..придежите, не знаю подойдёт ли...а если не подойдёт, отвадить всех интересующихся? . я б продавала реальному заказчику, этот голову только поморочит
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляПросто Филя
Тем более, что знакомая не настаивает. Говорит, если у тебя есть покупатель, то продавай смело. Но этот покупатель что-то мутит.
Просто Филя• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Если не договаривались, так не идите у нее на поводу и зря согласились на 600. Она наверно специально придерживает товар у вас, а сама ищет ещё и в других местах и купит, где дешевле выторгует. Не исключено, что ещё день - два будет просить. Чувствуете, что что-то не так, не лежит душа, сбрасывайте балласт. Скажите, что у вас появился покупатель, который не торгуется.
Неместная Я• 08 ноября 2019
-Извините, товар оплачен другим покупателем и больше к покупке не доступен. ’Колупателям’ продавать не стоит, тем более если они сами не знають чого хотят.
Маруська Му• 08 ноября 2019
Этот вынос мозга может иметь продолжение. Я бы вообще этому человеку не продавала
M.L.• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Как ей культурно отказать?
напишите, что бронь действует еще 24 часа. точка
M.L.• 08 ноября 2019
И стоимость 700 грн.
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляПросто Филя
Да я и на 600 не соглашалась)) с самого начала скинула к 700. А это она сегодня просит отдать за 600. Я пишу, что о цене ведь уже договорились. И тут ’ пожалуйста, скиньте хоть 50грн, завтра к обеду скину всю сумму’. Даже до вторника уже ждать не надо)
КвартираЧья• 08 ноября 2019
Ответ дляНеместная Я
как с языка сняли
Играюся• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
напишите
товар продан ( продайте знакомой )
всего доброго и смайлик

и на будущее , у Вас , что энергии много? зачем общаетесь с энергетическими вампирами? сразу нет нет и все
Просто Филя• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Не уступайте ) Скажите, могу только за 750, за 650 не могу )
Я_и_моя_собака• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Как ей культурно отказать?
Скажите передумала продавать
MacOS-ница• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Как ей культурно отказать?
Я одну такую дамочку просто заблокировала, поставила в Черный список. Даже ничего объяснять не стала. Она просила скидку 50% от 1000 грн. На вопрос, почему она не смотрит себе вещи на ту сумму, что у нее есть, она стала жаловаться на жизнь. Просто в блок и все.
rhonda• 08 ноября 2019
траблы с этим покупателем будут, 100%, проверено
Говорите - барышня, тут такое дело, у меня есть реальный покупатель с соседнего подъезда, покупает за полную стоимость. Так как у вас право ’первого покупателя’, я могу продать за полную стоимость вам. Не подходит цена - извините, мне нужны деньги, а 150 грн на дороге не валяются.
За полную стоимость не купит, сольется - туда ей и дорога. Купит за полную стоимость - возврата нет, я предупреждала. Всего доброго.
Уравнобешенная• 08 ноября 2019
Меня умиляют эти торгующиеся! Сами торгуются до ус..чем, а как к ним зайдешь и начинаешь скидку просить, так ни копейки ни уступят. Не уступать и знакомой не продавать. Кто хочет, купит и без скидки!
MacOS-ница• 08 ноября 2019
Покупатель, случайно, не Wodolad?
У меня точно такая же ситуация была. Сначала порядочно скинула цену, а перед оплатой, давайте еще 50 грн. Тоже в блок сразу отправилась.
автор ПМСница • 08 ноября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Покупатель, случайно, не Wodolad?
Нет, не этот))) но, видимо, есть такая традиция у некоторых)
Телефон Рубика• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Автор, не связывайтесь с мозгоклюйкой. Выест потом мозг по получению, будет обнюхивать, с лупой рассматривать, шаг стежков проверять, вдруг один на микрон больше или меньше.... И кляньчить, кляньчить...
Телефон Рубика• 08 ноября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
+100000000000000000000000
Телефон Рубика• 08 ноября 2019
Ответ дляПМСница
Угу....
Телефон Рубика• 08 ноября 2019
Ответ дляИграюся
напишите
товар продан ( продайте знакомой )
всего доброго и смайлик