Я люблю транзисторы• 08 ноября 2019

Как улучшить рацион питания семьи?

Идти к диетологу, читать статьи или по интуиции пробовать? Как вы делаете ваши блюда полезными и сбалансированными?
Семья: он, она и годовалый ребенок. Аллергии нет, финансы средние. У мужа лишние пару кило, он пытается ограничить себя в хлебе и сладком, но не добавляет новых блюд.
ДлинноНожка• 08 ноября 2019
Изучите теорию из интернета

Котик-Пупсик• 08 ноября 2019
1 безмясной ужин в неделю. Есть меньше жирного. Крупы разные, овощи, меньше блюд из теста. Это то что я делаю.
Напишите, что вы обычно едите.
жижифреймут• 08 ноября 2019
Почитайте . Я выбрала систему питания средниземноморскую. Нам всем подходит.
Наполеон Бонапарт• 08 ноября 2019
Если есть проблема переедания, ограничить часть продуктов, по типу хлеба, сладкого и т.п.
Не жарьте, только мясо можно на сухой сковороде.
Больше овощей, каши, супы. Варите, тушите, запекайте в духовке.
Алкоголь, фастфуд очень ограниченно.
Вообще очень много зависит от того сколько, а не что.
Шаманю второпях• 08 ноября 2019
Я тоже сейчас сдвинулась на этом, муж худющий хотя ест всё только вредное, я расту мне кажется от воды даже..
Не умею мерить• 08 ноября 2019
Средние финансы - очень размытое понятие. Для кого-то сосиски филейные от Бащинского - это очень даже, а кто-то ’фермерской’ семгой брезгует. Вопрос номер два: а у вас реально полно свободного времени ?
Рожайтретьего• 08 ноября 2019
Приобретите мультиварку , сразу избавитесь от каллорий
автор Я люблю транзисторы • 08 ноября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Напишите, что вы обычно едите.
Сегодня я с ребенком ели хек с овощами на пару на завтрак. Потом перекусы: банан, яблоко, творожок, тост с маслом и мёдом, сочник, стакан кефира. А муж в основном на работе ест, ужинает кашами минутками, колбаса глобчтототам, яйцо, пиво вот позволил себе б/а.
Ответ дляжижифреймут
Интересно, спасибо

Владанна• 08 ноября 2019
Для начала перестать жарить, начать запекать в духовке. На ужин яйца, рыба, мясо, творог, кефир, овощи ( свежие, тушёные, пареные, запеченые) убрать из меню картофель, белый рис, хлеб, сладкое, жирное. Это общие азы для начала.
Владанна• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Завтрак поменяйте с ужином. И уберите колбасу
Ответ дляНе умею мерить
Ро первому вопросу не хнаю как ответить. Жена айтишника?))
Времени мало, вникать сейчас трудно, но возможно.
Ответ дляРожайтретьего
Есть, очень выручает. Недавно делала эксперимент — овощи на пару вкуснее и сочнее, чем вареные.
Ответ дляВладанна
Охотно верю вам, мыслю так же.
Не умею мерить• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Под кашу-минутку самое то. Хотя, некоторые утверждают, что безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине
Ответ дляВладанна
Если муж с непривычки этим не наестся? Или тут главное — количество?
Ответ дляНе умею мерить
Вот после завтрака на этих перекусах до отбоя. В основном так. Нет времени приготовить и поесть
Владанна• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Для начала оставьте кашу, но уменьшайте порцию, а порцию рыбы увеличьте. Но кашу обычную, минутку убрать
Не умею мерить• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
1) наймите повара
2) закрывайте тему

Владанна• 08 ноября 2019
Идёте с ребенком на улицу, закиньте в мультиварку кашу с рубленым мясом. Прийдете, вас ждёт горячий обед. Когда я была в декрете, меня мультиварка очень выручала
Котик-Пупсик• 08 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
кашу лучше цельную. Например, гречку, коричневый рис, перловку. Вместо колбасы, мясо. Плюс овощи какие-то свежие или тушеные.
Хорошее у вас меню не переживайте.
Борода• 08 ноября 2019
Ешьте домашнее мясо и молочку и это уде прорыв
автор Я люблю транзисторы • 09 ноября 2019
Ответ дляНе умею мерить
1) наймите повара
2) закрывайте тему
А-то что?
Шаманю второпях• 09 ноября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Каким образом? У менять их две, одна из них скороварка, наоборот куча блюд и быстро, сиди только и ешь
Шаманю второпях• 09 ноября 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какие именно овощи ?
Ответ дляШаманю второпях
Какие именно овощи ?
Морковь, свекла, брокколи, например