Красота неземная• 10 ноября 2019

Кто беременел с такими диагнозами?!?

Добрый вечер. Забеременела с 1й попытки, но на 6й неделе УЗИ показало, что не развивается, пошли месячные, всё вышло само. У меня эндомиоз матки (уже почти на половину матки) и миома 15 мм. Врач вообще говорила, что и не забеременею. Сейчас говорит ждать минимум полгода! А мне некогда, возраст поджимает, 37. И почему за границей после выкидыша беременеют на следующий цикл? А у нас - по старинке... Пить витамины перед зачатием 2 месяца пить Дюфастон. Зачем? ВОПРОС: кто-нить вынашивал деток с такими проблемками матки? Прошу без грязи, тема всё-таки нежная, мамская
Атаманша• 10 ноября 2019
Можно и нужно, в Б многое изчезает или хорошо приостанавливает рост миоим и т д. Пробуйте, и пусть вам повезёт и на сл год будет малыш.

Точная копия плова• 10 ноября 2019
вам треба знайти лікаря, якому довіряєте і дотримуватися його рекомендацій. За кордоном після викидню теж радять перечекати пару циклів, щоб організм відновився
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Да, Вы правы. Сама же врач и говорит, что во время беременности мои диагнозы могли бы вообще уйти на нет. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЖЕЛАНИЕ!
Куда_бежать• 10 ноября 2019
Аденомиоз говорит об доминировании эстрогена, это отражается на эндометрии, часто во 2й фазе назначают прогестерон.
Вы можете пробовать когда захотите.
Кисельная барышня• 10 ноября 2019
Пусть у вас все получиться!
Но почему не лечились перед планированием? Или эти диагнозы особо не лечатся?
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Я їй довіряю. Багаторічний досвід, разом із тим, вона не стара, буває на семінарах різних і т.п. Але деякі її зауваження викликають сумнів)) Щодо ’перечекати’, я і сама розумію це. Тому буду пробувати після Нового року, мине 2 цикли і в бій.
Соня-сонятко• 10 ноября 2019
Ну вообще-то и в той же Канаде (не буду говорить про другие страны) утрожестан (аналог дюфа ) назначают при такой проблеме. А как нарастить эндометрий, куда оно прицепится, а тем более уже случилось такое? Автор, назначение врача разумное. Но вы сейчас взвинчены, вам жмёт и поджимает, я очень понимаю ваше состояние. Вы можете сменить врача, но, поверьте, второй, если он не бабка-колдунья, назначит вам то же самое.
Банально, но попробуйте отключиться. Белков больше в меню, пеших прогулок, активностей, чтоб застои разгонять. Пусть все получится

автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы можете пробовать когда захотите.
Ага Я Вас услышала. Я, в принципе, готова принимать эти гормоны, но сомневаюсь, нужно ли МНЕ. может всё же какие-то анализы сдать на прогестерон.
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Пусть у вас все получиться!
Спасибо вам! особо не лечится, скажем так, приостанавливается развитие этих бяк.
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам за ответ Я особо не парюсь, не гонюсь за беременностью. У меня уже есть ребёнок. Всегда хотела двоих, но раньше муж был против, теперь сам очень хочет. Поэтому мысли мои таковы: если получится - отлично, ели нет - не судьба. Ращу сына,ему 10 (и он тоже до сих пор хочет брата))))
Соня-сонятко• 10 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Все сбудется
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляБутербродница
Все сбудется
Спасибо, будем стараться :)
Дайте подуться• 10 ноября 2019
От вида и локации миомы многое зависит. Я забеременела без проблем и вот уже родила с ней. Дюфастон пила месяца до 5го. Ничего в этом страшного не вижу. Анализ на прогестерон во время беременности не сдаётся и назначается симптоматически.
Пусть у Вас все получится!
ВЫВсеВрете• 10 ноября 2019
У меня 2 беременности при аденомиозе
когдадеЦкие• 10 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
в норме воздерживаются от беременности столько сколько длилась предыдущая.
Но нет смысла спешить особо - у вас же там по сути рана еще после выкидыша, надо чтобы все зажило и восстановилось, чтобы следующая беременность развивалась хорошо.
Может полгода это и много, но цикл-два я думаю все же стоит подождать.
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляДайте подуться
Пусть у Вас все получится!
У меня она по передней стенке, лейомиома. уже 3 года, выросла на 6 мм за это время. Спасибо!!!
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня 2 беременности при аденомиозе
вот, аденомиоз, я неправильно написала)
автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Я так и собираюсь, после Нг уже пробовать. Спасибо!
ksywe4ka321• 10 ноября 2019
Посмотрите-почитайте Елену Березовскую, у нее и сайт есть , и канал на ютубе, толковый гинеколог, работает в Канаде,может что найдете для себя

автор Красота неземная • 10 ноября 2019
Ответ дляksywe4ka321
спасибо, слышала о ней