Mashulja• 10 ноября 2013

Як привчити дитину бавитись в манєжі?

Дитині 1 рік, манєж маємо вже місяці 3, спочатку сидів, бавився, все нормально, а вже два тижні тільки підходжу  з ним до манєжа оре сташно, не можу залишити ні на хвилину, що робити, не можу навіть їсти приготувати, а випускаю на волю так все перекидає догори дригом, і двері вміє вже відкривати, короче капєц.Є якісь методи чи він вже зрозумів що таке воля і це вже нічого не поробиш?
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2013
манеж - зло

Первая леди колхоза• 10 ноября 2013
у меня погодки и манежа не было
на полу в зоне досягаемости уберите опасное и пусть играет
ХдеЯсь?• 10 ноября 2013
він вже зрозумів що таке воля і це вже нічого не поробиш....це правда..дитину вже не втримати...він має розвиватись....накопичувати досвід...загородку він вже ’переріс’
Артура Пирожкова• 10 ноября 2013
значит уже не хочется ему там сидеть... Манеж - дело такое, либо нравится ребенку, либо нет. Чтобы специально ребенка к манежу приучать я как-то даже и не слышала
MASHUNCHIK_BUKA• 10 ноября 2013
я чтобы что то приготовить обезопасила коридор и закрывала там а сама на кухне через дверь наблюдала и готовила, а что делать...там куча игрушек у нас когда надо
MASHUNCHIK_BUKA• 10 ноября 2013
никакой манеж не удержит, нам чуть больше года а уже умеет оттуда выбираться так что подстраиваюсь по обстоят чтобы что то делать, т к вечно сама дома, иногда мультик выручает
муха в кедах• 10 ноября 2013
манеж - это не выход))) вы как в карцер ребенка заключаете. лучше ограничьте беспорядок, скажем так:)) я в свое время, допустим,определяла с каким видом беспорядка легко справлюсь и как результат, в доступной для ребенка, но дальней от плиты тумбочке на кухне в пластиковых емкостях стояли крупы и пластиковые лотки. Ребенок добирался)) играл, открывал, рассыпал.. Пылесосом за три минуты все элементарно убрать и беть подконтрольный, и кипишь тоже))) потом скотчем клеила на стену большой плакат (в ход шла предвыборная агитация на больших плакатах обратной стороной - она беленькая и славненькая))). под плакатом на полу на клеенчатом коврике (как для собачки:))) краски и карандаши и покрывало или подушка под попу дитяти..все..15 минут рисует. Плакат легко сменить на новый и стены, кстати, уберегли. Рисование на стенах уже не было запретным плодом)
Соня-сонятко• 10 ноября 2013
Может, когда будет постарше, ему будет интересно в нем, как в палатке. А сейчас - увы, ему интересно исследовать все, что вокруг, особенно, вне его досягаемости.
Childrenstudio• 10 ноября 2013
Мой в 6 мес манеж переворачивал, мы манеж отдали, в нашем случае манеж был бесполезен.

автор Mashulja • 10 ноября 2013
капец!
ясно, привчити не получиться!
дякую за поради!
Пасти Ла• 10 ноября 2013
мы ставили в ходунки чикковские и ничего не доставал, вылезти из них не мог, так и бегал))) и руками не дотягивался никуда)))) лепота как вспомню))) второго буду так же садить))))
Изподтишка• 10 ноября 2013
Ответ дляMashulja
капец!
ясно, привчити не получиться!
дякую за поради!
Приучить конечно нет))) манеж подходит деткам до года, точнее до того момента пока ребенок не научится самостоятельно ходить!
автор Mashulja • 11 ноября 2013
Ответ дляПасти Ла
так він у нас вже ходить, тому нам пізно вже з ходунками, але погоджуюсь штука кльова.