tarveldy• 10 ноября 2019

Кушать! Вот оно! Я нашла что меня бесит!

Бесит, когда взрослые люди кушают, да и когда дети тоже! У меня сразу перед глазами огромный жирный джин кушающий 500 окарочков и павлин с бароном Мюнхаузеном
Да я понимаю, что сама бестолочь и допускаю много ошибок в речи, но кушать это моя лош машнйник скупляться и едим на море
А вы кушаете или едите?
Плету интриги• 10 ноября 2019
кушаю. и даже прям сейчас

Помогалочка• 10 ноября 2019
Окарочков
Мания-Величия• 10 ноября 2019
Меня только кумарит ’денюжку перевела’, пальтишко, платяшко.
Чаюри• 10 ноября 2019
Меня все бесит - когда кушают, едят, принимают пищу, потому что я голодная постоянно
Плету интриги• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
вкусняшка. ммм
Плету интриги• 10 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
так покушайте - зачем беситься
Страхованная• 10 ноября 2019
Совершенно не бесит это слово. Хотят кушать, пусть кушают. Я тоже кушаю
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2019
...Я в прямом смысле плохо переношу поглощающих пищу людей - жующих и пьющих, наверное, у меня какой-то синдром...
Чаюри• 10 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
так покушайте - зачем беситься
Низя, я из тех, кто толстеет, подышав рядом с яблочком.

Железный коготь• 10 ноября 2019
Автор, я ем! ’ кушающие’ меня бесят до дрожи. Это плебейское, жеманное, лакейское кушать! Ужас. И еще умничают, что это правильно и культурно. Кушала челядь в былые времена, а нормальные люди всегда ели.
БезВзяток• 10 ноября 2019
Я банан докушиваю сейчас.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
А меня ’денюшку’ ’денешку’, мамочка в вайбере так пишет
КохайтесьЧорнобровi• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Меня тоже это бесит, а ещё бровки, губки ( реклама перманентного макияжа) , вот прям ’фу’.
Морская свинка• 10 ноября 2019
Хех. Это Вы еще не слышали, как взрослая женщина предлагает своему не менее взрослому мужу ’поамать’. Это даже мне показалось перебором
СережкинаЯ• 10 ноября 2019
Ответ дляБезВзяток
Я банан докушиваю сейчас.
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Ага, а если на шоколад посмотреть, сразу + 2 кг
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот!
БезВзяток• 10 ноября 2019
Можете потрапезничать сейчас.
Весенний Марафон• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
+++++спасибки,пошла на работку,купила картоху,мороженко и помидорки; мы слаживаем деньги..Повбывала бы.

автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляМорская свинка
Вееее, это за гранью, сразу фильм вспомнила 13 привидений, там была такая парочка
Страхованная• 10 ноября 2019
Девочки, может вам персенчика? такие все нервные)
Робот Вертер• 10 ноября 2019
Для нас очень важно ваше мнение.
Весенний Марафон• 10 ноября 2019
Ответ дляМорская свинка
В смысле?
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Не, там мама и великовозростное дитя было ... Тоже кушало
Ластоноша• 10 ноября 2019
Тоже бесит ’кушаем, кушаю...’ Даже не отвечаю кушающим.
Мания-Величия• 10 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Греча, кура, курогрудь))
Доктор Хаос• 10 ноября 2019
Некоторые ещё и кушкают))) кушкают сисю, мммм
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Ну это как-то норм, слажиааем коробит, но не сильно
Суфиксы, конечно порой бесят, но в исполнении определенных людей
Борода• 10 ноября 2019
Что же вы все такие раздражительные? Как могут бесить слова? Ну ладно бы это были слова грубые, нецензурные, оскорбительные и т.п. Но ’беситься до дрожи’ из-за нейтральных слов? Это нормально разве?
Подтяжка• 10 ноября 2019
Я здесь, на советчице, впервые узнала, что ’кушать’ нельзя.
В речи употребляю и тот, и тот вариант.
Интернет пишет, что слово ’кушать’ допустимо при обращении к детям, женщинам, важным персонам, а также в употреблении детьми и женщинами.
Реально, вообще не акцентирую внимания ни на ’кушать’, ни на’ денежке’.