Любимка-анонимка• 11 ноября 2019
Отучаю от груди как давать смесь
Девочки,ребенку год,нашли причину наших бед,у ребенка лактазная недостаточность.Купила безлактозную смесь и ночью вместо груди буду давать смесь.Днем даю грудь только 1-2 раза.Вопрос в следующий можно допустим сразу дать 150-200 грам.,или нужно по немногу вводить?Все другие варианты пробовали и воду и чай и хорошо на ночь накормить,ничего не действует.Грудь за ночь ест примерно 5 раз,а встаём 10,болит живот.
Анонимус Я• 11 ноября 2019
Лучше первый раз дайте днём, грамм 50, к вечеру будет видно есть реакция или нет.
Ато если не подойдёт, будет Вам веселая ночь...
Здрасьтенька• 11 ноября 2019
лактазная недостаточность не повод прерывать гв.
Вы пробовали изменить организацию гв? не помогло?
Вы пробовали давать фермент перед едой, назначенный доктором? не помогло?
безлактозная смесь это самый-самый КРАЙНИЙ случай.
годовасик• 11 ноября 2019
Не давайте грудь совсем. Он уже и на котлетах с кашами норм проживет. В год если просыпается 5 раз значит причина есть
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Уже год все мучаемся,все перепробовали.Выписывали нам и мамалак и лактазик и колипрев вообще ничего не помогает,и дозы подбирали по анализам,неделю пьём,потом сдаём капрограмму подходит ли доза.И все без толку.
Здрасьтенька• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
подождите, если лактаза ребенку вообще не помогла, значит проблемы не в непререносимости лактозы.
Вы уверены в компетентности лечащего врача?
Железная тетя• 11 ноября 2019
А не проще к грудному вскармливанию дать Мамалак? Тем более ребенку год,кормлений не много, расход не большой будет,а вот смеси вам 1 банки на 3-4 дня(а может и меньше).
Железная тетя• 11 ноября 2019
И ещё, вы в курсе что нужно исключить все продукты где есть простое молоко в составе? Даже масло вам нужно безлактозное, и кисломолочка из безлактозного молока.
Утренняя зорька• 11 ноября 2019
Просто завязывайте ГВ, годовалому малышу оно не нужно. Смесь дайте утром-днем, только на голодный желудок и увидите реакцию. Сразу только в первый день не давайте полную порцию, несколько дней по 50-100 гр.
Утренняя зорька• 11 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Откуда? Ребенок уже питается нормальной едой. Ему уже вообще можно молоко не давать.
Автор, а кефир, йогурт пробовали?
Сарафанное радио• 11 ноября 2019
При лактозной недостаточности фермент должен помогать. Безлактозное питание может не решить проблему.
Что вы, как кормящая мама, едите? Я, при таких вводных, отказалась от всей молочки, вообще. Это было единственное спасение. Фермент в каждое кормление!
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы обходили этих врачей пол Киева.И все-таки подтвердили что это лактазная недостаточность.
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Даю,толку 0
Сарафанное радио• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, а кефир, йогурт пробовали?
Когда есть проблемы, не всегда ребёнок есть еду со стола. Это я Вам, как мама, двоих таких детей говорю.
У моих слабые ферменты, очень нежный ЖКТ и прикорм был очень медленный.
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я вообще молочку не ем,только масло иногда безлактозное latter покупаю.
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, а кефир, йогурт пробовали?
Сама делала на безлактозном молоко,но не подошло.
Любимка-анонимка
• 11 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Ела и одну овсянку,гречку,яблоки печенные и все равно живот у неё болел.Молочку я вообще не ем,только масло безлактозное и то иногда.И для эксперимента 2 дня одну гречку пустую ела,не поверите эти две ночи вообще не спали.
Сарафанное радио• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Анализ на элластазу сдавали?