Единорог помог• 12 ноября 2019

У кого ещё кризис жанра на кухне?

Рано или поздно он возникает у многих, наверное.
Когда не знаешь , что готовить.

Сразу скажу, мы стараемся готовить что-то ближе к ПП. Поэтому котлеты, отбивные , жареное - редко у нас на столе. Обычная домашняя кухня тоже не так часто - калорийно и тяжело, но зимой можно )))

Беда с гарнирами. Я сама люблю гречку. А мои домашние не любят.
Рис вообще все стали отвергать. И я. Хотя люблю суши и плов. Вот как вкусно приготовить рис как гарнир?
Макароны мы любим и готовим. Но это не часто же. Пользы мало.
Кус-кус сыну делаю по быстрому
Булгур иногда. Но пшеница она и в Африке))
Картошку любят все. Но от нее попа растет ))

Что ещё готовить, когда овощи и салаты из них остались в прошлом сезоне??)
ШапкаУшанка• 12 ноября 2019
Сегодня запекла дорадо в духовке, а к нему разогрела на сковородке пакет замороженных овощей Бондюель.

Вкаблучках• 12 ноября 2019
Сегодня смотрела интервью с Ляйсан утяшевой. Готовили суп пюре. Если судить по ее теперешней фигуре, необходимо прислушаться) там тоже ПП. Канал кажется люди говорят,
Не буду• 12 ноября 2019
Ризотто. Овощные смеси круглый год продаются. Салаты из моркови и свеклы никто не отменял. Сейчас ещё помидоры и огурцы вполне съедобные.
Ух ты какая Я• 12 ноября 2019
Тефтели или перец фаршированный,больше риса в фарш и гарнир не нужен.
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Во! Точно! Надо заморозкой затариться. Спасибо )
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
Фигура у меня тоже хорошая) а что готовить ?)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 ноября 2019
Сегодня пюрешка с котлетками паровыми. Свежий салат.
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Вот чем ризотто отличается от простотриса?)

Еда однажды в кафе. Фигня. Но может не умеют
Пурген• 12 ноября 2019
Гарбуз з м´ясом тушкований.
Салати з білої/червоної/чорної редьки.
Рис з овочами чи з морепродуктами.
Плов дієтичний)

автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Отлично, да! Ещё голубцы )) сын правда не ест капусту. Но мы едим!)
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вкусно)))

Как делаете паровые?
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляПурген
Гарбуз з м´ясом тушкований.
Салати з білої/червоної/чорної редьки.
Рис з овочами чи з морепродуктами.
Плов дієтичний)
Никак не полюблю тыкву( хотя продукт шикарный!
Пурген• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я теж не люблю, як і мій чоловік. Але з м´ясом це бомба) про користь взагалі мовчу)
Вкаблучках• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
У них был суп пюре кабачок, брокколи...
Я люблю овсянку с яблоками или грушами(вареными), аналогичную рис+яблоко.
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
у меня сегодня курочка на сковороде гриль. филе мелкими полосочками. туда болгарский перец, спаржу, лук и горсть ананасов.
салатик греческий. очень вкусно получилось.
КокошинЭль• 12 ноября 2019
Цветная капуста, брокколи, они вкусны и в отварном виде, и как пюре. Если позволяют финансы, можно вообще без гарнира обходиться. Рыба или мясо, и салат.
Просериарила молодость• 12 ноября 2019
Если нужно приготовить рис, то пасирую лук с морковкой, добавляю туда баночку кукурузы+ рис( отвариваю стакан риса в большом количестве воды, чтобы был рассыпчатым). Всё это перемешиваю, могу травок по вкусу добавить и гарнир готов:)
Рыжая бестия• 12 ноября 2019
Ленивые голубцы
И, если про рис-тыквенная каша) Хотя, я ее готовлю с кукурузой (полента).
Не фонарь• 12 ноября 2019
Почему салаты в прошлом сезоне? Вот пекинская, сельдерей, яблоко, морковка, кунжут и куриное филе обжаренные + соус . Фото не для соцсети, конечно. Но вполне здорОво, съедобно. В рис зимой кукурузу и горошек консервированный добавляю, перец если есть и морковку.

Мама Павлика• 12 ноября 2019
у нас суп с грибами и булгуром, тушенные баклажаны, брокколи отварная и поджаренная с яйцом. Завтра буду тушить капусту с мясом, на выходных делала котлеты (мясо+грибы), часто зимой готовлю бабку (вермишель поджариваю с яйцом), разные вариации с фасолью, нутом, чечевицей. Салаты из капусты, редьки Мид + сельдерей, сельдерей+морковь, салат ’Лакомка’ (морковь отварная+яйца+кукуруза+твердый сыр), свекла с черносливом. Ну и закатки всегда в погребе есть
КонФФетОшка• 12 ноября 2019
https://instagram.com/blondinka_na_pp_?igshid=o6vj...
Всегда суперские и лёгкие рецепты
мадам Везувий• 12 ноября 2019
Советую на обед сливочный суп-пюре из тыквы.
Лук,сл.масло
Тыква,картофель
Сливки
Кур.филе +сухарики.

Тефтели в духовке
Котлеты паровые-тают во рту.
Спагетти с шампиньонами в сливках или без.
Кус-кус с овощами я обожаю.
Про рыбу не забываем тоже)
ЯспАкойнаЯ• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Попробуйте тыкву хокаидо. Она не такая сладкая и ароматная, как обычная. Она как бы, больше овощь. Из нее вкусный очень суп пюре - обожаю. И вообще её везде, где овощи используют, можно класть. Обычную я тоже не очень, она для меня чисто десертная...
zoryana_89• 12 ноября 2019
Сьогодні в наш тушена картопля. Раніше чоловік готував дорадо на гарнір запечена картопля і салат
Сеточка• 12 ноября 2019
Едят что дают. Кому не нравится, готовит сам
Миллениалка• 12 ноября 2019
свекровь рис с горошком и кукурузой готовит. Ням!
https://www.iamcook.ru/showrecipe/13267
Сладкий лимончик• 12 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо за идею! Попробую. А я покупаю филе куриных бедрышек, мариную их в соевом соусе и специях для шашлыка и потом жарю на сковородке гриль по 4-5 минут с каждой стороны. На тарелке закрыть фольгой еще минут на 5-10. Очень сочно получается, а с гранатовым соусом еще вкуснее. Ну и быстро
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляПурген
Мясо маскирует запах?)
2010nastunya• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
котлеты паровые или в духовке очень даже ПП, я еще добавляю туда клетчатку, очень вкусно. в рыбные котлеты из хека кладу много моркови, очень сочные выходят и не вредные
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляВкаблучках
У них был суп пюре кабачок, брокколи...
Я тоже делаю супы пюре

Каши с фруктами надо попробовать. Спасибо )