Единорог помог• 12 ноября 2019

У кого ещё кризис жанра на кухне?

Рано или поздно он возникает у многих, наверное.
Когда не знаешь , что готовить.

Сразу скажу, мы стараемся готовить что-то ближе к ПП. Поэтому котлеты, отбивные , жареное - редко у нас на столе. Обычная домашняя кухня тоже не так часто - калорийно и тяжело, но зимой можно )))

Беда с гарнирами. Я сама люблю гречку. А мои домашние не любят.
Рис вообще все стали отвергать. И я. Хотя люблю суши и плов. Вот как вкусно приготовить рис как гарнир?
Макароны мы любим и готовим. Но это не часто же. Пользы мало.
Кус-кус сыну делаю по быстрому
Булгур иногда. Но пшеница она и в Африке))
Картошку любят все. Но от нее попа растет ))

Что ещё готовить, когда овощи и салаты из них остались в прошлом сезоне??)
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
у меня сегодня курочка на сковороде гриль. филе мелкими полосочками. туда болгарский перец, спаржу, лук и горсть ананасов.
салатик греческий. очень вкусно получилось.
Ммм)

автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Цветная капуста, брокколи, они вкусны и в отварном виде, и как пюре. Если позволяют финансы, можно вообще без гарнира обходиться. Рыба или мясо, и салат.
А какой салат ? Я стараюсь мяса поменьше. Ну не идёт мне сейчас
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Если нужно приготовить рис, то пасирую лук с морковкой, добавляю туда баночку кукурузы+ рис( отвариваю стакан риса в большом количестве воды, чтобы был рассыпчатым). Всё это перемешиваю, могу травок по вкусу добавить и гарнир готов:)
Именно с кукурузой вкусно?
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляНе фонарь
Почему салаты в прошлом сезоне? Вот пекинская, сельдерей, яблоко, морковка, кунжут и куриное филе обжаренные + соус . Фото не для соцсети, конечно. Но вполне здорОво, съедобно. В рис зимой кукурузу и горошек консервированный добавляю, перец если есть и морковку.
Вкусно на фото))
дЫнька• 12 ноября 2019
Ответ дляПурген
Гарбуз з м´ясом тушкований.
Салати з білої/червоної/чорної редьки.
Рис з овочами чи з морепродуктами.
Плов дієтичний)
а как готовите?
Закусенец• 12 ноября 2019
Рыбные котлеты, пюре и салат из капусты, огурца и зелени.
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо за идею! Попробую. А я покупаю филе куриных бедрышек, мариную их в соевом соусе и специях для шашлыка и потом жарю на сковородке гриль по 4-5 минут с каждой стороны. На тарелке закрыть фольгой еще минут на 5-10. Очень сочно получается, а с гранатовым соусом еще вкуснее. Ну и быстро
и я так делаю. только в терияки мариную. вкусняшка. мне вообще филе с бедрышек больше нравится. просто не всегда в магазине бывает
Сладкий лимончик• 12 ноября 2019
Я рис отвариваю. Овощи ’Мексиканская смесь’ обжариваю в мультиварке под крышкой минут 15, обязательно добавляю сушеную петрушку (почему-то именно с ней вкус хороший, хоть сама петрушка не ощущается), потом туда рис, перемешать и готово. Масла не жалеть, можно сливочного в конце добавить. Соотношение риса к овощам 1:1
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ длямадам Везувий
Советую на обед сливочный суп-пюре из тыквы.
Лук,сл.масло
Тыква,картофель
Сливки
Кур.филе +сухарики.

Тефтели в духовке
Котлеты паровые-тают во рту.
Спагетти с шампиньонами в сливках или без.
Кус-кус с овощами я обожаю.
Про рыбу не забываем тоже)
Состав котлет паровых, пожалуйста?
Нежными не выходят обычно (

Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
а ещё люблю диетический банош. просто его адаптировала под свою семью. кукурузная каша и моцарелла внутрь. тягууучий получается и вкусный. можно на гарнир мелкими кусочками филе куриное в сливочном соусе
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
а, и зелень забыла. можно бекон(только не просто сало, а именно бекон) внутрь, но это уже по желанию.
Морская свинка• 12 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сегодня пюрешка с котлетками паровыми. Свежий салат.
мне всегда было интересно, зачем к пюрешке паровые котлеты?
Даха-сваха• 12 ноября 2019
Судя по вашим ответам, вы вообще ничего не едите. Ни каши с фруктами, ни рис с овощами, ни голубцы, ни тыкву. Все для вас в диковинку. Сразу понимаю, что фигура у вас таки хорошая))
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
То есть рис в чистом виде никому не вкусен?)))
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас ещё проблема, сын на безмолочной диете. Вот так(
автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Но себе можно )))
Показушница• 12 ноября 2019
У меня когда кризис жанра, то я готовлю суп с галушками)
А сегодня был тыквенный суп - пюре, тефтели( без риса) в томатном соусе и ленивые вареники из творога. Утром овсянка.
ЗавЛабСнаб• 12 ноября 2019
Свекла тертая с руколой и сыром фетой, заправка такая интересная... я в кафе ела. Такое можно и дома.
Сладкий лимончик• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Я очень люблю. При чем просто так его есть ))

автор Единорог помог • 12 ноября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Ем. Забылось что-то ) я месяц как родила, не соображу

Странно что вы про диковинку
дЫнька• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
я люблю, но это не дешевые сорта риса, варится и запах такой вкусный стоит) как в детстве, тогда наверное фуфлового риса, пахнущего мышами не было
НеВРотик• 12 ноября 2019
Ответ дляЗакусенец
расскажите как готовите рыбные котлеты
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
мясная запеканка?
фарш, овощи и что любите. и в духовку. или просто рататуй
ok1904• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Мясо маскирует запах?)
гарбуз втягує жир, присмак гарбуза маскують спеції (часник, імбир. трави)
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
Ответ длядЫнька
я недавно так купила...жаль, не помню что за фирма. пардон, но говном! воняло. ушло всё в мусор
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
диетические блинчики с бананом без муки
_MadonnA_• 12 ноября 2019
Ответ дляНе буду
Ризотто. Овощные смеси круглый год продаются. Салаты из моркови и свеклы никто не отменял. Сейчас ещё помидоры и огурцы вполне съедобные.
дада
обожаю рис со всякими овощами , кукуруза , горошек и броколли обязательны и такая нямка
_MadonnA_• 12 ноября 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Вот чем ризотто отличается от простотриса?)

Еда однажды в кафе. Фигня. Но может не умеют
это такое , вкуснотищща
Баба-царьлебедь• 12 ноября 2019
Ответ для_MadonnA_
это такое , вкуснотищща
но ведь настоящее ризотто более клейкое
_MadonnA_• 12 ноября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
но ведь настоящее ризотто более клейкое
мы не о идеальном а о вкусном
просто рис ризотто в идеальном используют и все