Послушная• 12 ноября 2019
Хочу ребёнка,но не могу себе позволить такую роскошь.
Дети - дорогое удовольствие . Точнее даже не дети ,а время в декрете .
Я не могу решиться на ребёнка, при том что работаю и я и муж. Достаток средний ,скорее даже ниже среднего.
Есть те,кто мыслят так же? Есть ли чайлдфри ?
Научительница• 12 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Нацисты это те кто рожает? По вашей логике у кого с этим все в порядке , нормальные люди - нацисты
Это согласно ВАШЕЙ «логике». Как и весь тот яд, что вы тут выпустили. Нацисты - это те, кто возомнив себя венцом творения могут, конечно под анонимом, рассказывать другим, что они моральные уроды и недоженины. Можно не родив ни одного ребенка, иметь множество материнских качеств - чистоту, заботу, нежность, любовь, принятие - и отдавать это окружающим. А можно стать биороботом для вынашивания, утробой на ножках, транслируя миру свою злобу, ненависть, непринятие, скудоумие, ограниченность и агрессию, не став матерью даже собственным биологическим детям.
4есотка• 12 ноября 2019
Не бойтесь, ну как же без ребёнка... мужа промотивирует, как моего, например, искать всевозможный заработок и развиваться. А я как узнала что беременна, думала будем бедствовать, света белого не видеть. Ничего подобного. И детские деньги очень выручают. И им на самом деле, пока они маленькие, грудные, не так много надо, как когда они уже подросшие. Но к этому времени вы и сами сможете выйти на работу. А про Чайлд фри не думайте, знаю я таких, сейчас им за 50, бедные к каждому ребёнку тянутся, всех детей своих родственников по поводу и без всевозможными подарками одаривают. Ну очевидно, что не хватает им в жизни ребёнка, но уже поздно
Само_достаточная• 12 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
То что вы транслирете свою нерастраченную материнскую любовь и нежность другим людям это круги на воде. Никие другие дети,или кошечки-собачки или хобби не заменят реализацию себя как женщины , когда вы носите в животе человека, общаетесь с ним , взращиваете его с первого дня и вкладываете в него душу и берете на себя ответственность за его будущее, и переносите с ним все его радости и горести, и не аедете подсчет сколько вы от себя отровали и скольео бы могли себе позволить если бы не ребенок. Но вам трудно чтото обьяснить,что чувствуетбеременная женщина, или уже мать, если вы сами через это не прошли. Это вае раано как на пальцах обьяснять вкус шоколада.
Поэтому эта женщина НИКОГДА не переживет все то что переживет женщина - мать. Она навсегда останется ограниченной в эмоциональной сфере
Само_достаточная• 13 ноября 2019
У меня есть несколько знакомых женщин которые не имеют детей. Хочу рассказать про одну,она правда не чайлдфри, она промто несчастный человек с бесплодием, муж есть но детей не получилось . Она работает учителем в школе. Но иногда она начинает рассуждать о матерях и детях-дошколятах и видно что она очень старается высказываться авторитетно, с пониманием и глубоким осознанием, но это так смешно звучит, наскольео она не знает ваех тонкостей , о которых знает любая мама которая проводит с малышом 24 часа в сутки. Мы все слушаем ее и киваем молча головой, понимая что эта сфера ей никогда не будет доступна. Очень жаль ее...
Да будет так• 13 ноября 2019
у вас свои страхи какие то.
знакомая- 2 бизнеса успешных, квартиры, сбережения.
у мужа бизнес, квартир несколько, кафе есть.
- и она тоже боится иметь ребенка, считает , что мало накопили.
Я думаю, что дело не в деньгах.
Деловитая• 13 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
Каким окружающим? Соседям? Коллегам по работе? Вы же реально понимаете,что в этой жизни всем на всех плевать? У меня есть бездетная соседка-ей уже 85. Это кошмар.
Деловитая• 13 ноября 2019
Автор, а сколько Вам лет? Может, действительно есть еще время подумать и изменить свою жизнь в финансовом плане?
Научительница• 13 ноября 2019
Ответ дляСамо_достаточная
У меня двое детей. Так что не тратьте своё красноречие, вы уже все сказали про свою «эмоциональную сферу» первым комментом, «женщина - мать».
руки_Крюги• 13 ноября 2019
Ответ дляСтильная штучка
здоровые рождаются, вот и рожает себе в радость, а Вам на зависть
Я не завидую,у меня двое,больше не хочу.А у соседки врожд.порок сердца,ей и одного ер нельзя было,а она четверых родила.
Миллениалка• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А у меня все наоборот. И что?
И ничего особенного. У каждого своя судьба, которую мы сами строим. Желание и упорство и всего можно достигнуть.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Когда забеременела первой дочерью, я работала на минималке, у мужа тоже работа была не ахти, плюс съемное жилье. Решили рожать, муж нашел более оплачиваемую работу, переехали в лучшую квартиру. Не шиковали, но необходимое хватало. А вот вторую родили когда свое жилье приобрели. Ни разу не пожалела, что родила. Местами тяжело было, но дети это счастье.
Родите когда желание будет больше чем страхи, главное чтобы не было позно.
А ещё кто-то помогал ?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А у меня все наоборот. И что?
хуже типа ?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вот а вы прям очень ДОженщина) у людей разные взгляды на жизнь
Мы с мужем 8 лет прожили вместе прежде чем решиться на ребенка. Всему свое время...
А автору, если вы чувствуете что не готовы значит не готовы, если вы чувствуете что не время то лучше погодите)
почему не рожали 8 лет?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
у вас свои страхи какие то.
Я думаю, что дело не в деньгах.
мне иногда тоже так кажется . Может неуверенность в муже
ФруктЕщеТот• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
почему не рожали 8 лет?
Как поженились муж очень хотел сразу детей, но я была не готова, потом он сказал давай чуть позже) ну а потом посчитали сколько денег нужно... Потом решили для себя немного пожить, путешествие разные, концерты , опера, балеты... А теперь ждём малыша

Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот

вот и мы посчитали
и я даже как-то подрастроилась
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
что для вас материнство .
Расскажите.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
что для вас материнство .
Расскажите.
это огромная ответственность в первую очередь. Это постоянный вклад в ребёнка .Как денежный так и воспитание + моральные ценности . К чужим детям я чувствую умиление.
Я хочу ’продолжения’ себя и мужа
хочу роднульку свою. Но я боюсь,что не смогу дать ребёнку даже элементарного . Пока буду в декрете я буду думать о том ,что на что-то не хватает
Я хочу ’продолжения’ себя и мужа
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Я хочу ’продолжения’ себя и мужа
элементарное - это что?
какой постоянный вклад в ребенка по годам распишите, пожалуйста.
надо полагать, что к своему умиление не чувствуете.
а что чувствуете к своему воображаемому ребенку?
Миллениалка• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
А ещё кто-то помогал ?
Никто , к сожалению, не помогал. И мои родители, и родители мужа живут от нас далеко.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
элементарное - это что?
Во время беременности - постоянно витамины .анализы и УЗИ
Роды - тоже не дешевое удовольствие нынче.
С 1 месяца до 6 мес.- вещи,пеленки,коляска , лекарства (если нужно),кроватка , игршки + питание.
До года нужна новая коляска + питание
Потом садики,школы ,кружки ,репетиторы . Опять же не учитываю расходы на развлечения .
К своему чувствую и хочу его,но я боюсь его обделить чем-то. Я больше переживаю за то ,что не будет хватать зп мужа и мне нужно будет бросить всё и самой работать ...при том,что я хотела бы быть посвященной полностью ребёнку
До года нужна новая коляска + питание
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
переживаю,что появление ребенка никак не стимульнёт мужа . Своё что-то открывать не с чего .Работает на заводе ,где все приблизительно получают среднюю зп
Миллениалка• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Вы не уверены в муже - это главная проблема. В природе заложено, что самка выбирает более сильного самца для продолжения рода. Так же и у людей, женщина на подсознании выбирает сильного мужчину для рождения ребенка. И эта сила не обязательно должна выражаться физически. Вы должны себя чувствовать как за каменной стеной. Тогда и сможете вдвоем преодолеть все преграды. Мы прошли с мужем и безденежье, и достаток, и я всегда была в нем уверена. Когда казалось бы уже совсем полная ж..а, он всегда находил выход.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
Вы правы .Я не уверена в нем.
Я в себе уверена больше . Я уверена ,Что смогу выйти раньше на работу только бы что-то заработать
Миллениалка• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Вы правы .Я не уверена в нем.
Тогда работайте и откладывайте себе ’на радость’. Как соберете сумму для подстраховки - рожайте. На свои плечи не взваливайте все, пусть муж постарается. Они в стрессовых ситуациях могут и горы перевернуть, когда адреналин в голову ударит. Может ему и не хватает такого стимула. Моего тоже все устраивало пока я не забеременела. А потом его осенило и за пару недель полностью поменял сферу деятельности и на удивление стал почти в 2 раза больше зарабатывать. Решили второго завести - поехал на заработки. Мужчинам нужны иногда ’волшебные пендели’
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляМиллениалка
да-да! Так и сделаю... сама себя подстрахую..
Миллениалка• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Правильное решение ))) Удачи Вам!!!
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
До года нужна новая коляска + питание
это все было у вас в детстве или не было?
что это значит, ?
какое это значение имеет для вас ?
и зачем вам это надо?
что это значит, ?
какое это значение имеет для вас ?
и зачем вам это надо?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
что это значит, ?
какое это значение имеет для вас ?
и зачем вам это надо?
что это значит, ?
какое это значение имеет для вас ?
и зачем вам это надо?
Я родилась в 90е . Родители не шиковали . Всё было скромно и не дорого.
Папе вообще не платили ничего , а мама вышла на работу мне было пол года . Когда мама вспоминают то время,то всегда плачет и говорит ещё раз бы такое не пережила . Меня не было чем кормить ,а молоко пропало из-за стрессов.
Я боюсь так же жить. При том,что я не прыгну выше своей головы ,муж так же . Мы оба выросли в таких семьях , образование и у меня и у него высшее. А что толку ... папа или мама не купили нам бизнес как многим знакомым .( это не упрек )