Послушная• 12 ноября 2019
Хочу ребёнка,но не могу себе позволить такую роскошь.
Дети - дорогое удовольствие . Точнее даже не дети ,а время в декрете .
Я не могу решиться на ребёнка, при том что работаю и я и муж. Достаток средний ,скорее даже ниже среднего.
Есть те,кто мыслят так же? Есть ли чайлдфри ?
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Я родилась в 90е . Родители не шиковали . Всё было скромно и не дорого.
Папе вообще не платили ничего , а мама вышла на работу мне было пол года . Когда мама вспоминают то время,то всегда плачет и говорит ещё раз бы такое не пережила . Меня не было чем кормить ,а молоко пропало из-за стрессов.
Я боюсь так же жить. При том,что я не прыгну выше своей головы ,муж так же . Мы оба выросли в таких семьях , образование и у меня и у него высшее. А что толку ... папа или мама не купили нам бизнес как многим знакомым .( это не упрек )
мне мешает, что вы ответили только на часть вопросов.
если это не упрек, то что вы под этим понимаете?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
то ,что у всех разная судьба ! Кто-то смелее ,кто-то удачливее ,умнее . А кому-то повезло
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
в а вы где в это классификации?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
в а вы где в это классификации?
с удачей и везением мне явно не об о мне .
скорее смелость мое
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
скорее смелость мое
по теме именно отсутствие смелости и уверенности вас останавливает.
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
вопрос тот же.)
в чем вы ....ее
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
блин ..ну выходит так ! в этом вопросе тоже пролёт
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
вам от этого легче или тяжелее?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
вам от этого легче или тяжелее?
Тяжелее явно (
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
Тяжелее явно (
такое ощущение, что вы накладываете на мужа тяжелую ношу - и с разу с явным убеждением, что он это не оправдает.
И такой же воз у вас.
Кто его накладывает? какие там убеждения?
И такой же воз у вас.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
И такой же воз у вас.
скорее он на меня!
О много хочет и много планирует,но до дела не доходит .
По-этому я иногда много на себя беру + пример родителей накладывает свой отпечаток
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
скорее он на меня!
вообще то я имела в виду не мужа, судя по теме.) например маму или еще кого то.
конкретнее, что много на себя берете?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
конкретнее, что много на себя берете?
тогда мама накладывает на меня! Всегда говорит , как было им тяжело . И я не вижу у нее желания увидеть внуков .
На себя беру -’ руковожу ремонтом,финансами, работаю больше мужа.
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
тогда мама накладывает на меня! Всегда говорит , как было им тяжело
что это именно для вас - какая тяжесть от этого?
какое значение имеет мамино желание иметь внуков для вас?
финансами муж не хочет руководить?
зарабатываете больше? на сколько?
финансами муж не хочет руководить?
зарабатываете больше? на сколько?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
финансами муж не хочет руководить?
зарабатываете больше? на сколько?
финансами муж не хочет руководить?
зарабатываете больше? на сколько?
мы на ровне с мужем зарабатываем .Он немного больше .
Мнение мамы для меня имеет значение .Она много помогает иногда боюсь ей сказать,что хочу ребёнка.
Скорее я не даю ему деньги в руки .Не хочу и не верю,что он справится
Само_достаточная• 13 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
У меня двое детей. Так что не тратьте своё красноречие, вы уже все сказали про свою «эмоциональную сферу» первым комментом, «женщина - мать».
Вы как-то сильно категорично и узколобо рассуждаете,какая вы мать тоже можно догадаться по вашей озлобленной реакции , я уже поняла по тому какими ядовитыми эпитетами вы наградили рожающих матерей. Про наличие детей можете сочинять под анонимом все что угодно,можете написать что у вас их 10 и все успешные благодаря вашему вкладу
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
вы себе противоречите.
я больше вкладываю, больше на себя беру - с одной стороны и
с другой стороны - муж больше зарабатывает. я ему не даю, потому что не верю в него.
чем мама помогает ?- детей нет, оба работаете.
боитесь сказать про ребенка - зависите от нее, ее мнения? это вообще ваша мысль, что дети это очень тяжело и вы не справитесь и денег не хватит? и т.д?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
вы себе противоречите.
живем у моих родителей( места хватает) . У нас в квартире ремонт.
Мнение о том что дети это трудно мое и только ! боюсь остаться без денег с ребёнком на руках и прибежать к родителям .Это уже если так прямоленейно . Почему так думаю и боюсь этого ....не знаю. Опять же неуверенность в муже . Было время когда он не мог найти работу и всё что касалось финансов взвалилось на меня. После этого я боюсь повторения ситуации ,но уже с ребёнком на руках
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
всё что касалось финансов взвалилось на меня
предположу, что вы не справились, и вам нечего было есть.
в чем мама помогает вы не ответили.
с ребёнком на руках и прибежать к родителям - чем это страшно?что тогда случится?
в чем мама помогает вы не ответили.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
в чем мама помогает вы не ответили.
тем что большую часть продуктов покупает она с папой . Когда мы переезжали где-то месяц-два мы были на их шее.
Мне стыдно прибежать к родителям снова сесть на шею ещё и с рребёнком .Для меня это страшно.
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
чем страшно?
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
тем что родителям трудно !
это не ответ
- чем это страшно для Вас?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
это не ответ
- чем это страшно для Вас?
конкретно для меня это не то что бы страшно. Это не очень удобно и стыдно .
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
увиливаете.
что страшного для вас?
Да будет так• 13 ноября 2019
иначе получается, что ребенка вам рожать не страшно, а не ловко и стыдно.
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
я писала уже ,что страшно остаться без средств на жизнь с ребенком за которого ты несешь ответственность . Это не страшно? Это безвыходная ситуация выходит
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
вы писали что страшно прибежать к родителям - это не про страх остаться без денег это про страх перед родителями.
вы писали страшно сказать маме, что хотите ребенка - это тоже про страх, но перед мамой.
что это страх для вас значит что именно страшно именно вам от именно от родителей?
Послушная
• 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
ну выходит ,что я не оправдываю их ожиданий . Я не хочу с ними ругаться и не хочу что бы они меня осуждали .
Для меня важно мнение родителей т.к кроме них нет никого и упасть в их глазах я не имею права
Да будет так• 13 ноября 2019
Ответ дляПослушная
мне наверное надо переводить? Перевожу:
Родители - это что то страшное, которое возложило на вас много ожиданий. , от которых вам страшно, которые вы не оправдываете, и не сможете оправдать, потому что это невозможно, и от этого тоже страшно. и стыдно
И что это страшно для Вас? что с вами будет, что с вами сделают? как это отзовется в вас?