Послушная• 12 ноября 2019

Хочу ребёнка,но не могу себе позволить такую роскошь.

Дети - дорогое удовольствие . Точнее даже не дети ,а время в декрете .

Я не могу решиться на ребёнка, при том что работаю и я и муж. Достаток средний ,скорее даже ниже среднего.
Есть те,кто мыслят так же? Есть ли чайлдфри ?
автор Послушная • 13 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
мне наверное надо переводить? Перевожу:
Родители - это что то страшное, которое возложило на вас много ожиданий. , от которых вам страшно, которые вы не оправдываете, и не сможете оправдать, потому что это невозможно, и от этого тоже страшно. и стыдно

И что это страшно для Вас? что с вами будет, что с вами сделают? как это отзовется в вас?
не нужно переводить!!! никто со мной ничего не сделает .
Да будет так• 13 ноября 2019
по моему это а не ребенок самый страшный страх в вашей жизни.
Поэтому и нет ребенка.
Потому что мама вместе поддерживающей фигуры вышла пугающей.
автор Послушная • 14 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
Поэтому и нет ребенка.
где-то так и есть (
Да будет так• 14 ноября 2019
вопрос в том, на сколько вы готовы это осознавать.
Перечитайте свои ответы.
Вы это все сами рассказали, я не копала глубоко.
а сопротивление уже началось, поэтому это и нельзя понять и изменить сразу.
как можно бросить упрек маме.? она так тяжело сохраняла вам жизнь.
вы ей вечно обязаны. Это правда.
Ей наверное тяжелее было, чем многим, тяжелее всех??? - так, что вам до сих пор страшно. Она одна такая была? .....нет - И это тоже правда.
Я не берусь судить. как ей было, я не знаю ее, и не собираюсь оспаривать уважение и вашу любовь, но я знаю ваш страх иметь детей, и откуда он - от мамы.

и вспоминаю мою бабушку. которая в ссылке с 2-мя детьми и муж на войне. у нее туберкулез. Моя мама 1938( 3 года в 41 году) года, родилась уже на поселении. в ссылку бабушка ехала с 2-х месячным ребенком, их везли 6 месяцев, в теплушках. ей было 19 лет.
И у нее и дети и внуки, правнуки.
Я горжусь ей. Ее стойкостью, мужеством, тем сколько она перенесла, и выстояла, и выжила.
Свой опыт можно проживать по разному - у вашей мамы нет внуков - она это своим опытом обрезала.
у моей бабушки 4 внука и правнуков много..)). Потому что ее опыт и жизненная история с другими выводами.
в этом разница.
Ваша жизнь начинается с родителького, вложенного вам опыта, но дальше Ваш опыт.
Хотя вы можете его не менять, и так и жить.....
Да будет так• 14 ноября 2019
у вас наверняка тоже есть семейная история с рессурсным опытом.) Повспоминайте!)

вспоминается рассказ одного знакомого и фраза оттуда.
Его дед , вернулся с войны. жена погибла, 2-е детей его, он женился на женщине( муж погиб) 2-е детей. Они родили 2-х общих- это послевоенные годы(!!).
Фраза: мои объединись с твоими и сейчас наших побьют!)))
автор Послушная • 14 ноября 2019
Ответ дляДа будет так
Перечитайте свои ответы.
вы ей вечно обязаны. Это правда.

И у нее и дети и внуки, правнуки.
в этом разница.
Мне приятно что вы так вникли в этот вопрос.
Я согласна , что опыт мам и не только накладывает опечаток на жизни.
Да будет так• 14 ноября 2019
Ответ дляПослушная
да, вы то, что из себя сделали.!)
Да будет так• 14 ноября 2019
Ответ дляПослушная
да, НО ДАЛЬШЕ вы то, что из себя сделали.!)*