13 ноября 2019

Чем руководствуются родители, которые выбирают иностранный язык русский?

Что ваш ребенок не будет учить французский, немецкий, английский, а будет учить русский. В чем смысл?
показать весь текст
Я натуралка 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Его можно выучить самостоятельно, находясь в русскоязычном окружении и читая русских классиков. А с немецким и французским такое уже не сработает.
Разговорному можно легко и просто научиться за год погрузив в языковую среду,отдайте сына на пару смен в немецкий или французский лагерь и убедитесь.Вам важен французский учите,другим он бесполезен на много важнее ежедневное правописание.Это личное дело и выбор каждого,слава Богу вправе выбирать сейчас каждый сам.,хоть китайский учите
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
А вы сходите в качестве развлечения на форумы, где общаются носители ’великого и могучего’, там некоторых читать глазам больно становится.
носителям ’великого и могучего’ нужно больше читать книг (Донцова не в счет) ))))
Тра Ля Ля 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
читайте русских классиков )
Я то учила русский) Но я видела, как пишут дети, которые говорят на русском и его не учили, лучше уже полностью украинский, но видимо сложно это в русскоязычной среде.
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Так вам не достался русский в обучение. Что не так? Чем недовольны? Учите английский, немецкий. Кто-то будет изучать русский, но вам то что до этого?
Мне интересно, чем они руководствуются, выбирая русский )
Кишмишная Мая 13 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, наверное, автор имеет в виду, что русский и так все знают, а в школе, пользуясь случаем, лучше бесплатно выучить какой-то действительно иностранный.
Русский изучают, как второй иностранный, а не как основной. И да, на нем тоже, желательно, писать грамотно....
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вот. Одна я, наверное, в этой теме поняла Ваш посыл
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
потому что говорят и думают на русском. Для меня логично.
Смысл забивать голову немецким или фр? Он что их сможет выучить в школе полноценно? где их использовать?
ну да. в глобальном мире нигде, вы правы.
No problems 13 ноября 2019
Потому, что толком не будут знать ни английский, ни французский(немецкий). Будет каша в голове. Русский всегда в жизни пригодится. Вы даже не представляете, сколько русскоговорящих можно встретить за рубежом. Ну и темы на советчице строчить тоже нужно))))
Тра Ля Ля 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
ошибаетесь. выучите ’и так’ иврит, например )
Если будет нужно, то выучишь любой язык) А так, во многих школах низкий уровень преподования языков.
ЛеньГуглить_правда 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
ну да. в глобальном мире нигде, вы правы.
о каком глобальном мире вы говорите? прям все разбежались разъезжать по франциям-германиям и свободно общаться после школьного изучения языка, не смешите.
Оцененная 13 ноября 2019
Не иностранный, а второй иностранный. Тем, чтоб больше уделять времени украинскому и английскому, а не распыляться.
Умею мерить лучше всех 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
а зачем?
Чтоб Вы тут срач устроили, зачем же ещё!
Меряно-перемеряно 13 ноября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Я то учила русский) Но я видела, как пишут дети, которые говорят на русском и его не учили, лучше уже полностью украинский, но видимо сложно это в русскоязычной среде.
у меня муж пишет намного печальней дочери,у которой русский был 1 урок,а потом и того не было.разница в том что дочь читает,а муж нет.
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
о каком глобальном мире вы говорите? прям все разбежались разъезжать по франциям-германиям и свободно общаться после школьного изучения языка, не смешите.
нет, все сидят по пещерам.
ЛеньГуглить_правда 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
нет, все сидят по пещерам.
ну так вылазьте, чего вы там засели?
автор Распутница 13 ноября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
ну так вылазьте, чего вы там засели?
да
А Я Самая Самая 13 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, наверное, автор имеет в виду, что русский и так все знают, а в школе, пользуясь случаем, лучше бесплатно выучить какой-то действительно иностранный.
Второй иностранный только путает ребенка. вполне логично, что надо сделать упор на один язык, а вторым выбрать знакомый и как ни крути нужный язык в нашей стране
Anna Bogomaz 13 ноября 2019
Вас сильно хорошо в школе иностранному языку обучили? Меня нет например, ходила к репетитору, и могу сказать, что без постоянной разговорной практики это выброс денег, забывается очень быстро. Может тем и руководствуются, что хоть писать научится грамотно на том языке, на котором разговаривает.
Ватный Пупс 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
а зачем?
В смысле зачем? Чтобы быть грамотным человеком. Русский, украинский, белорусский языки - это братские языки, ближайшие к санскриту.
Анти-аноним 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
а другие языки не нужны? )
вас кто-то принуждает не учить английский или немецкий?
Любящая болтать 13 ноября 2019
Все просто
За статистикою 1/3 людей вміє планувати власне майбутнє, а 2/3 - не вміють та не планують.
От такі і вибирають сьогочасну вигоду і не думають про перспективи.
Пи Пи Пилюля 13 ноября 2019
Может, поедет в Харьков в ВУЗ поступать, там обучение на русском.
Очень тяжело, если языка не знаешь.
Анти-аноним 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
У моего ребенка нет русского, они изучаютт английский и немецкий. А пишет он намного грамотней на русском, чем его друг, у которого в гимназии русский есть )
ну так в чем тогда ваш вопрос
Пи Пи Пилюля 13 ноября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так, русский язык выбирают, как второй иностранный, я правильно понимаю? Что не так?
Автор пытается развести срач.
Разумная Губка 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Мне интересно, чем они руководствуются, выбирая русский )
Вам тут уже много вариантов написали, а вы все классиками тычете, вроде они могут заменить учебник и правила правописания. Дали право выбора. Люди воспользовались этим правом. Зачем.., почему.., лучше эти языки.., бла-бла-бла... У каждого свои приоритеты. Будут, значит изучать и немецкий (испанский, французский...), и русский, и это только плюс, никак не хуже.
ГейТуда 13 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Готуються до переїзду в Росію, не інакше.
Смешно, но не забывайте, что и в Беларуси второй государственный русский. Например, бабушка и дедушка моего ребенка живут в Минске, возможно, учится после школы ребенок туда и поедет.
постою_послушаю 13 ноября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Русский изучают, как второй иностранный, а не как основной. И да, на нем тоже, желательно, писать грамотно....
Я поняла, что как второй. И я согласна с автором. Предпочла бы, чтобы дочка учила английский и, например, немецкий, чем английский и русский. Но у нас нет проблем с грамотностью, может быть поэтому я недооцениваю значение уроков русского языка. Русскому я прекрасно научу сама, чего не скажешь о том же немецком.
Прилипало 13 ноября 2019
Ответ дляРаспутница
Его можно выучить самостоятельно, находясь в русскоязычном окружении и читая русских классиков. А с немецким и французским такое уже не сработает.
То то я смотрю советчицы самостоятельно выучили его,раз у них йолка,день рождение,тюль она, и т.п.
А Я Самая Самая 13 ноября 2019
я не могу бегло читать и писать на мове. Для меня стресс говорить на мове. Я выросла в регионе где в ходу суржик. Не хочу чтобы русский стал суржиком для моих детей. Русский - это очень не простой грамматикой. Почему бы не выбрать его в качестве второго языка. ну не думаете же Вы что в качестве второго иностранного французский или немецкий будут давать в каком нибудь хоть сколько приемлемом объеме.
Леди Г 13 ноября 2019
Мені цікаво, в яких школах батьки мають право вибору другої іноземної?
Як адміністрація вирішить - так і буде. Кому треба години, тому й дадуть, а батькам скажуть, що немає спеціаліста, якщо раптом ті спитають